Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

slepojpju

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент slepojpju

  1. У себя обнаружил то же самое. Среди многих карт, поисковик работал только по Питеру. Чего только не делал по разным советам, как форумным так и тех. поддержки. Удалось восстановить работоспособность, только после полной перекачки всех карт. А то по одной не срабатывало.
  2. Давненько я не был как на сайте так и на форуме. Много чего поменялось. Пока трудно разобраться. Прошу встать на раздачу карт Белоруси. И в догонку. Я так понял покурив тему что здесь раздаются не лицензионные карты? Это хорошо. ПЫ СЫ Скачать то скачал. Только вот карта требует лицензии. Далее как? Заранее благодарю.
  3. Кому тут про склонение Купчино? Дочитайте хотя бы до середины. Верить можно только институту русского языка, а всякого рода писателей и пописывающих иже с ними, доверия нет ибо при случае он может выразиться словами себя - "Видети ли, я так вижу". P.S Друзья мои, я понял в чем прикол. Дело в эпохе. Те кто родился и повзрослел в Советском Союзе, не склоняют Купчино, а те кто уже застал времена дерьмократии, те уже склоняют. Да и не только Купчино. И это конечно не они в этом виноваты. Были времена смуты, да правда и сейчас не фонтан.
  4. Прошу прощения. Я ни коем образом не имел вас заткнуть но... Вы ехали в Купчино, выехали из Купчино, упомянули о Купчино и наконец въехали в район Купчино. Название Купчино исходит из места, где в былые времена была расположена деревня с названием "Купчино". А это слово не склоняется. Ну, это действительно, тонкости. Так же не принято склонять названия Финских городов и мест.
  5. Непонятки все таки встречаются в 7.7 Не пойму. Почему нельзя например развернуться (разворот в настройках разрешен)? Или на худой конец развернуться на перекрестке? Зачем такой крюк по пробкам? Где логика? А вопрос собственно в другом. Почему? Если я создаю точку в "Избранном" и определяю ему категорию, на пример "АГЗС", то она не появляется в "местах интереса" в соответствующей категории. Зачем тогда эти категории в "Избранном". Я например свято верю, что созданная точка на карте, должна добавиться в заданную категорию, если оную задаешь. Так было бы очень удобно работать с поиском своих
  6. Еще о наболевшем. Как и в 7.2 не было так и в 7.7 не сделали. А именно. Если добавить свои точки в закладки, то они добавляются только в закладки, избранное. Зачем сделали редактирование по категориям? Ведь все равно они туда не добавляются. А ведь счастье было так близко. Допустим у меня пять сотен точек и все они по разным категориям. Если в поиске по моим местам я их быстро бы нашел, то по закладкам мне придется рыться... одурею. Почему бы было бы не сделать добавление в "мои места" тех точек которые мне необходимы. Например заправки. А то и такой возможности нет, а программеры их создали
  7. Если забит подъем инета с галочки в 7.7 и она обходит настройки девайса, почему так не было в 7.2? Точнее можно сказать, зачем такую работу с подключением инета сделали в 7.7? Я просто хочу понять. Это только у меня или это система?
  8. Здравствуйте. Прошу помочь. Тексет 610-HD Поставил 7.7 в корень на чисто с удалением предыдущей версии с предварительным сохранением всех параметров на сервере. Проблема в следующем. 1. Потерял все закладки из-за не согласованности программы с сервером. На 7.2 делал бекап и обратно, неоднднократно, а вот при переходе с 7.2 на 7.7 не конектиться. Попробовал на 7.7 создать новые закладки и проветси бекап. Сохранение произошло так же успешно как и последующее востановление. Мои данные в устройстве прописаны, лицензия прописана. На сайте, соответствующая кнопа о замене ПО была нажата. Что то над
  9. Считаю, что было бы замечательно, если бы был такой функционал, как наблюдение за трафиком. Не очень хочется остаться в пути без связи, вдруг. Не у всех же безлимит. Можно просто добавить пару цифр на экран. И все. Это хоть как то скрасит семерку. Если бы поддерживали еще карты для пятерки, остался бы на пятерке. Два раза уже метался между прогами. На семерке остался лишь потому что теперь пятерочные карты не обновляются. А так. Семерка на много хуже и по прокладке маршрута и по другим мелочам. Стал замечать за собой, что перестаю обращать на семерку внимание при движении. Она сама по себе я с
  10. Подтверждаю. Это так. Не проверял но возможно что там короче. Хотя как может быть короче объезд если едешь по Народного Ополчения на Таллинский виадук, при выставленном типе маршрута "короткий". ,Похоже ДПС там где то медом намазали. И еще замечу что недалече до НГ началась такая же непонятка на 5.1, которая стояла до семерки.
  11. Разговор шел не о "Е" а о "Э". Подумал и посомневался. Проверил на клаве. Попечатал в блокноте. Была перевернута. Жаль что не сфоткал. Теперь все нормально. Повернута в ту сторону. Букву "Э" я не смог бы перепутать с буквой "Є". Прямо, "пляшущие" человечки какие-то.
  12. Поставил только что семерку. Был приятно удивлен. Буква "Э" в русской раскладке клавиатуры, вообще то пишется в другую сторону. Или это примочка такая?
  13. Разговоров было много таки ни кто и не ответил толком. Можно ли создавать или редактировать POI c возможностью создания своих файлов POI?
  14. По исправлению могу сказать только про одну заправку. На Зотовском проспекте д.4 находится компания "Экогазсервис" торговая марка "IP" а на карте появляет обозначение вроде бы Лукойла. Но я хочу сказать, что это не исправленные файлы, большая часть координат это ваши данные. Я наверное плохо излагаю свою мысль. Например: Вы находитесь на машине с газобалонным оборудованием и вам надо определться с горючим. Во вкладке "места интереса" вы можете найти по названию газовую заправку за 100км, а может оказаться что например на находящейся в 5км в стороне на заправке "ТНК" есть газовый сосок. Но в ин
  15. Товарищи. Кто уже работет с семеркой. Раз Вы уже на семерке, посмотрите пожалуйста. Есть ли возможность создать или подредактировать POI что бы внести свои объекты таким образом что бы они работали как на пятерке в "места интереса"? С данной вкладки искать проще. Сразу можно видеть растояние до интересующего объекта от своего фактического местоположения, а не предполагать и потом вводить координаты и так до тех пор пока не надоест или не найдешь все таки ближайший объект. Объясню суть. Из за того что я использую газ, для меня актуальнее газовые заправки чем бензиновые. В наличии имею координат
  16. Следите за цепочкой. Многие законы пишут крючкотворы - в крючкотворы попали не "просто так" - "просто так" как правило, это бывшие бандиты (смотрим и читаем средства массовой информации) или "посажёные" из состава той же мелкой шпаны и хулиганов, которые плохо учились в школе и очень хорошо учились на улице. Вывод, который я понял еще в 93 с первым выстрелом Т-80: Какая власть, такие и законы.
  17. Они сидят там, еще с середины восьмидесятых. И наверняка паслись и раньше. Когда разметки не было, они пасли скорость и проезд переезда, обгон на подъеме (тогда был такой пункт, запрещающий обгон на подъеме). Так что место прикормлено. "Все что нас не убивает, делает нас мудрее." (С)
  18. Доходят? Пока не знаю, первый день в ожидании. А вчера, долгое время пытался отправить сообщение в тех поддержку. Отсутствовал отзыв сервера. С седьмой попытки получилось. Жду ответа, как соловей лета. P.S. Ответ от саппорта получен: "Добавлять свои разделы возможно в новой предварительной версии программы СитиГИД 7. Которая доступна для ознакомления на нашем сайте."
  19. Все. Тупик. Не подскажите как можно достучаться до программеров СГ? Тех поддержка не работает, не принимает письма. :(
  20. IШIN,Чем можно открыть POI и 2600bdFUELST.dcm? Текстовыми редакторами POI открывается но на экране абракадабра. Кодировкой текста пазл не складывается. dcm не знаю чем вскрывать.
  21. Пичаль. Я потерпел полнейшее фиаско. Скажу таки больше. Опустившись до банальности, просто в файле "другие" , карт старого формата, удалил все и прописал одну лишь строчку в том же формате. И Бинго, не случилось. Навигатор все равно, откуда то выуживал прописанные ранее тексты. То же самое произошло, при попытке изменить тексты в других файлах .txt. Чую. Должны быть копии файлов но в других расширениях. Попытался открыть блокнотом файл с расширением POI. Полнейшая абракадабра. Я пока в тупике. Что скажите коллега?
  22. Полностью согласен коллега. Но есть но. Мне абсолютно не нужны бензиновые, а вкладка АЗС и АГЗС одна и там все перемешано. Далее. У меня собранны координаты АГЗС не только по СПБ но и по Лен области и по Карелии и по Псковской. Вообщем там где точно был и зафиксировл присутствие. Маленькая, своя коллекция с координатами по которой в принципе, было бы удобно работать из вкладки "Места интереса" ибо ближайшую, можно выбрать методом просмотра перечня (с удаленностью до заправки) от места фактического нахождения. Можно посоветовать производителям СГ разделить вкладки АЗС от АГЗС, из за того что та
  23. Спасибо. Эта инфа пригодилась. Все теперь великолепно и красиво. Теперь двигаемся дальше. Пост № 97
  24. Всем доброго времени суток. После годичного пользования СГ хочу немного заточить под себя POI (не знаю туда ли лезу?). А именно: "Места интереса-Автомобилистам-АЗС, АГЗС". Дело в том что там для меня не нужны бензиновые заправки и наоборот. Очень бы хотелось подредактировать газонаполнительные заправки. Вкладка к сожелению неполная и не коректная в плане названий заправок. Есть ошибки. Ну и фиг с ними. Меня интересует, как можно подредактировать файл? Необходимо удалить не нужные и добавить нужные заправки. К сожалению этот опыт у меня первый. По этому буду рад толчку в нужном направлении ил
×
×
  • Создать...