Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, фуромчане! Две недели назад ехал из Владимира в Калининград (ни первый раз). Перед поездкой подготовился основательно и нарыл в инете новый маршрут. Главная проблема с проходом границы. Нашёл более оптимальный. Скачал неофициальные карты Белоруссии и Литвы. И.... тронулся в путь. До границы с Белоруссией проблем не было. После того как пересёк границу и двинулся на Витебск, в одно мгновение пропали все спутники, самое смешное прямо на территориальной границе России и РБ. Грешным делом подумал, что происки империализма. Что я только ни делал, вплоть до нарезания кругов вокруг машины. Перезагружал навигатор раз пять. Мёртвый! Спутников нет. Решил затем отключить неофициальные карты и дальше двигаться по карте Евразии. Помогло, но неофициальная карта жила своей жизнью. Она включалась самостоятельно. И если я покидал маршрут, то пропадали опять все спутники и навигатор зависал. Так повторялось несколько раз. В Витебске у меня появилось огромное желание выкинуть навигатор в окно. С собой был комп, снёс всю неофициальную карту РБ и дальше двинулся по карте Евразии. Тупила страшно. 70-80% пути ехал вне маршрута. Жуть!И использовал старый дедовский способ-открыл обычный атлас дорог. Да и братья Белоруссы молодцы, натыкали указателей на каждом перекрёстке. Из Витебска на Полоцк двинулся уже по атласу. Так и доехал до Литовской границы. Пересёк. Решил посмотреть как работает неофициальная карта Литвы. Ух ты!!! По Вильнюсу провела великолепно. Респект и уважуха авторам!!!! Не показывала наверное только прохожих и припаркованные машины (дело было ночью). Из Вильнюса на Мариамполь двинулся как продвинутый. До Российской границы провёл отлично, ни одного отклонения от маршрута. Прорисована отлично, согласование маршрута и спутника на пять с плюсом!!!! И что же получается неофициалка Литвы дружит с картой Евразии, а карта РБ нет.... Или я где то тупонул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело не в связке карт, а чисто в карте Беларуси/Белоруссии.

Речь про ОСМ-карту? Она, я так смотрю, 80МБ занимает. Может, зверю памяти не хватает? Типа "Вы уж определитесь, вам карту или спутники?".

Иначе сложно предположить, почему еще все могло накрыться при пересечении границы карт.

А отдельные карты "Беларусь-Минская обл." и "Беларусь-Витебская обл." не пробовали?

И еще одно подозрение - может, оказались включенными в атлас несколько разных карт, перекрывающих Беларусь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальной карты РБ и не было на приборчике. Загнал не официалку и вперёд. Вопрос в том, почему Литва как надо работала (тоже ведь не официалка), а РБ (full), нет. И были загружены и по областям РБ. Только он такое выдавал. Как он только не взорвался. И опять же от границы до границы РБ - СТРОГО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнении. До того как снёс в дороге неофициалку РБ. Перезагружал приборчик (помогал только Reset). Входил в СГ - карты - отключал РБ и далее прокладка маршрута с загруженной картой Евразии (естественно официальная и обновлённая). Он цеплял спутники и вроде всё нормально. Для интереса через меню опять входил в карты. А она зараза загружена опять карта РБ. Свернул на заправку, он вместо того, чтобы показать "вне маршрута" откатывался до иконки СГ и начинал самостоятельно загружать программу, потом опять откатывался и...... так раз пять или шесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему Литва как надо работала (тоже ведь не официалка), а РБ (full), нет. И были загружены и по областям РБ.

Официалка/Неофициалка - в данном случае не влияет. А вот про областные карты - повторюсь, есть такое сомнение. Загружены - это галочки у них стоят? Ну, если одновременно стоят галки Full, Минская и Витебская - вообще непредсказуемый вариант.

Интересно бы попробовать отключить (снять галки) все карты, кроме евразии и Витебской обл. И посмотреть.

А насчет "самовоскресающей карты" - тут попробовать после ее отключения сделать Меню-Выход и потом запустить заново.

Поскольку, если из программы не выходили (а насколько я понимаю, она крэшилась сама), то изменения и не запомнились.

Лично мне кажется - что проблема скорее всего либо в размере карты BY-FULL, либо в наложении карт.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пологать, что либо загонять РБ по облостям, либо РБ целиком. И никак иначе. Наверное вы правы. Получается прокладка маршрута по трём загруженным картам. Это тоже самое, что на компе два антивирусника впендюрить. Хрен закрузиться. А тогда почему потеря спутников идёт? Интересно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Скажите, а у Вас случайно не была влючена в АТЛАС карта Пскова OSM?

Там около 20км происходит накладка на соседние регионы, и если включён маршрут, то происходит

вылет CiGu. Если включена просто индикация, без машрута, то некоторое время - живёт.

Меня спасло только то, что шли на двух усторойствах и там, где невозможно свернуть в сторону.

На Globus`e V5.0.401, и на Х500 - V2.3 (там можно отключить радиоканал).

С уважением Serg.

Изменено пользователем sbelka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед выездом специально снял с активации все карты вне маршрута. Остались только Владимирская, Московская, Москва, Смоленская, РБ, Литва, Каленинградская губернии и естественно Евразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...