Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Прокладываю маршрут из Питера в поселок "Вырица". Какую бы улицу в этом поселке не выбрал, программа сообщает "Адресов не найдено", и, видимо, ведет меня в центр этой улицы. В чем может быть ошибка? Все карты последние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Вырице дома не пронумерованы. (в СГшной карте ЛО).

Вариантов традиционно два:

1. тем, кто живет/часто бывает там - отскриншотить карту Вырицы и вписать на ней номера домов (пусть для начала не всех, но хоть что-то).

Файл выслать на probki.net/bugs. В следующем обновлении карты ЛО номера будут.

2. Ждать, пока это сделает кто-то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве от этого может стать хуже?

Глядишь - еще кто-то свой квартал пронумерует. У самих картографов руки до Вырицы неизвестно когда дойдут.

А если данные будут - то чего бы их в карту не внести.

Так что кидайте в баг-репорт.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошо, как сделаю - кину. Баг-репорт - это в саппорт, или это что-то отдельное? Кстати, контуры домов также не соответствуют действительности, поэтому, кину наверное карту этого участка в Яндекс.Картах с комментариями (названиями домов), так устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг-репорт - это в саппорт, или это что-то отдельное? Кстати, контуры домов также не соответствуют действительности, поэтому, кину наверное карту этого участка в Яндекс.Картах с комментариями (названиями домов), так устроит?

probki.net/bugs (или - на главной странице есть ссылка "нашли ошибку на карте?...").

Логинитесь под своим паролем офсайта (он же - пароль для пробок).

Особенно приятно, что потом в этом же разделе можно посмотреть, на когда планируется обновление соответствующей карты. Конечно сроки двигаются, но это хоть какая-то информация.

Насчет Яндекса - не знаю, насколько это противоречит лиц. политике (то есть не опасаются ли картографы преследования со стороны Янд.)

Лично я бы, чтоб не ставить их (картографов) нарисовал бы домики на СитиГидовской карте.

Ну, а как рисовать - это уже дело вкуса. Ctrl-C - Ctrl-V ведь работают... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Яндекса - не знаю, насколько это противоречит лиц. политике (то есть не опасаются ли картографы преследования со стороны Янд.)

Лично я бы, чтоб не ставить их (картографов) нарисовал бы домики на СитиГидовской карте.

Ну, а как рисовать - это уже дело вкуса. Ctrl-C - Ctrl-V ведь работают... ;)

Не совсем понял причину преследования - я же только скриншот пришлю с Яндекс.Карт, а дальше картографы сами свои карты отредактируют. А вот последний пункт поподробнее если можно: речь о том, чтобы я нарисовал домики на СКРИНШОТЕ СитиГидовской карты, или же на САМОЙ карте? Если на самой карте - тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто делаю закладку, через "прицел" и потом отправляю в баг координаты с номером. Названия улиц как правило есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял причину преследования - я же только скриншот пришлю с Яндекс.Карт, а дальше картографы сами свои карты отредактируют. А вот последний пункт поподробнее если можно: речь о том, чтобы я нарисовал домики на СКРИНШОТЕ СитиГидовской карты, или же на САМОЙ карте? Если на самой карте - тогда как?

Пользовательское соглашение Яндекса:

Любая информация, используемая в Сервисе, включая картографические материалы и данные о дорожной ситуации (состоянии загруженности автомобильных дорог) (далее — Данные), предназначена исключительно для некоммерческого использования. При этом любое копирование данных, их воспроизведение, переработка, распространение, доведение до всеобщего сведения (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Соглашением. Данные защищены законодательством о защите информации и интеллектуальной собственности.

Так что даже контуры домиков защищены :)

С другой стороны, если картографы получат скриншот СГ-карты с нарисоваными поверх в пайнте домиками - то их совесть чиста. :)

Если это дачные домики - то их форма никому особенно неинтересна и можно использовать метод, предложенный PsevDANImом, а сами домики будут одинаковыми, как в Поселке (там рядом с Вырицей).

Если же дом длинный/большой/кривоформенный, то есть еще один вариант:

Обойти его вдоль стены, со включенной записью трека. Потом в СГЛайт на ПК открыть трек, всю эту красоту отскриншотить, если надо - в картинку вставить пояснения, и отослать картографам с описанием и треком.

Я так "шаго-трековым" методом отрисовывал крепость Копорье. Вот жду, когда обновят карту ЛО - хочется посмотреть, как получится.

1305910270-678.jpg

Кстати, в баг-репорте написано, что выпуск ЛО версии 11.1 запланирован на 20.05, и стоит пометка Выполнено - 04.05.

В обновлениях - пока что версия 10.5. Ждемс. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в баг-репорте написано, что выпуск ЛО версии 11.1 запланирован на 20.05, и стоит пометка Выполнено - 04.05.

В обновлениях - пока что версия 10.5. Ждемс. :)

главное, чтоб на сайте новость о новых картах на сайте появилась, а то 11 мая 2011 навигатор сообщил о новых картах дорог евразии, финляндии и чего-то еще, а в новостях пустота... Позор :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...