Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

как восстановить карты?


Рекомендуемые сообщения

Подробно: обновил карты (резервную копию почему-то не сделал) и теперь показывает только название поселка, хотя раньше показывал все дома. Перепробовал все карты из архива - не помогает. А место это называется п. Ватутинки Московской области. Может в магазине попросить с какого-нибудь навигатора карты скопировать? Подскажите что сделать? Или проще Навителом пользоваться? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте активной ту карту, за которой числится этот населенный пункт. Hint: в подмосковье подробные населенные путкты зачастую нанесены на карту Москвы, а не МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активная карта та, которая отображается в Катра - Инфо. Я понятия не имею, на какой из карт находятся полные Ватутинки. Карта - Открыть - подсветить Москву - загрузить. Поиск - города - Ватутинки. Нашлось? Показать - поехали. Есть подробности? Нет - поиск - города - [<<] - МО - [>>] - Ватутинки - показать - поехали. Есть подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось лезть шариться по вашим деревням. Да, на МО 12.3 детализации по Ватутинкам нет. Если Вы уверены, что на предыдущей карте была, то скачайте ее из архива раздела обновлений офсайта.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой же версии домики были? Ведь, судя по первому посту - были?

Или у Вас была карта ОСМ (но там Москва и МО в одной карте, так что нало отключать лишние карты в атласе)

Да и в ОСМной в Ватутинках - десяток дорог и десяток домов.

Но в офиц. - вообще пустырь. Варианты -

1. написать в багрепорт и ждать, пока кратографы нарисуют Ватутинки.

2. В выходной прокатиться по улицам Ватутинок (там, похоже, за полчаса можно объехать их все) и послать трек в багрепорт. В этом случае исправления появятся гораздо быстрее (скорее всего в ближайшей версии карты).

Если еще и на скриншоте обозначить запреты - вообще супер. (я для этого скидываю трек в ПК, открываю СГЛАЙТ, включаю трек, делаю скриншот экрана и в Пайнте надписываю улицы, рисую запреты и односторонние).

3. никуда не писать, ждать, что сами добавят.

5. Использовать альтернативные карты (недостаток - на них скорее всего не приходят пробки)

6. Использовать другую программу. Это рынок.

-------

Щас подумалось - возможно раньше у Вас была совсем старая карта - ДО СЕНТЯБРЯ 2010, от ГеоЦентрКонсалтинг, кажется.

А с сентября придворным поставщиком карты МО стал РусКарт. Почитайте - в сентябре много ругани было - люди годами слали исправления, а половина из них так и осталась а старой карте, на новую надо было слать все по новой.

Наверное, старую карту найти возможно (Инет большой). Но думаю, там много неадекватностей. Так что, если я угадал - то "на колу мочало, начинай сначала".

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще и на скриншоте обозначить запреты - вообще супер. (я для этого скидываю трек в ПК, открываю СГЛАЙТ, включаю трек, делаю скриншот экрана и в Пайнте надписываю улицы, рисую запреты и односторонние).

Чувствую с открытием дачного сезона придется рисовать свои "Ватутинки". ;) Напиши где скачать СГЛАЙТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую с открытием дачного сезона придется рисовать свои "Ватутинки". ;) Напиши где скачать СГЛАЙТ?

НЕ ПОВЕРИШЬ!

http://www.probki.net/Programs/desktop.asp

:D

тут много говорилось, но на всякий случай повторю -

На Вин7 у некоторых не работает, если установлен в ПрограмФайлс (не хватает прав для записи файла лицензии - она получается автоматом при первом запуске). В этом случае просто ставят на диск D:.

Но у меня прекрасно работает из ProgFiles.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме порта 1959 еще что-то открывать надо?

Там написано, что 1959 и 1961. ;)

Карты по-моему нормально берет из папки Maps в папке с программой,

А треки - только из папки Tracks в папке с программой.

Причем, если на кпк СГ берет треки с любым именем,

то ПКшная версия - только со штатным СГшным именем файла (типа 2011_04_02_gps.log).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...