Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня WM 6.5 Pro; CityGuide 5.0.401

В дереве меню ПОИСК явно не хватает кнопки "выход" (или "отмена") - если по какой-то причине необходимо прервать введение параметров поиска (например, ошибка при вводе, смена карты поиска или режима поиска), то приходится тупо тапить либо до конца дерева поиска, либо до начала. А если бы в каждой вкладе был "крестик" или еще какая возможность прямого выхода в меню (или отмены), работать было бы быстрее и комфортнее.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше замечание имеет смысл только на случай просто отказа от операции поиска. Во всех остальных случаях для исправления ошибки возврат как раз предпочтительнее: не нужно повторно вбивать уже введенные правильные параметры поиска.

Возьмем самый глубокий момент адресного поиска -- экран выбора дома. Тут мы сообразили, что искали совсем не на той карте (включен поиск с выбором карты). Это, конечно, клиника, но Бог с ним. Сейчас: [<<] - [<<] - преревыбрать карту. В случае выхода -- куда? Ладно, пусть в меню Поиск (хоть это и нелогично). [Выход] - [Адрес] - [<<] - перевыбрать карту. Если выход -- это в карту или в основное меню, то еще длиннее. Ну и? Где бульон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне идея понравилась. Особенно учитывая не очень адекватную структуру ПОИ.

когда я дошел от "Поиск-Места интереса" до "Гипермаркеты", но не нашел в них "Лент" (уже потом узнал, что они в ТРК), я плюнул, и решил, что быстрее введу адрес. "Выход"-"поиск"-"Адрес" - мне казалось быстрее, чем мотать назад. Тем более, что места в нижней строке на три кнопки хватит.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, варианты перехода от одного типа поиска к другому я не рассматриваю. Конечно, если надо отказаться от поиска ПОИ и перейти к адресному поиску (или к сквозному поиску, или к установке параметров клавиатуры, или еще к чему неоднородному), то Выход удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО кнопка "меню" должна быть в каждом меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...