Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Что хочется видеть в 5.0 для андроида


Рекомендуемые сообщения

Самое ужасное - цвет маршрута - желтым по желтому.

Cделайте выбор цвета маршрута, сделайте возможность отключить выделение улиц желтым. Галочкой в настройках - это же элементарно!

Уведомления о новых картах: ну зачем мне, в дороге, в Питере уведомление о том что вышла новая карта Белоруссии! Да мне в дороге не до карт!

Это жутко неприятно, бросить взгляд на карту и увидеть там уведомление, потом на ходу тянуться в мелкую кнопку чтобы увидеть карту.

Выведите ее стандартным для Android способом в таскбар - я увижу, когда закрою программу.

Обновление карт - интерфейс страшно нелогичный. Можно сделать намного удобнее, вместо двух разных окон вполне достаточно одного.

Сделайте возможность авто-обновления (с опциональной возможностью обновляться только при активном WiFi).

Клавиатура - сделайте возможность вызова СИСТЕМНОЙ. Она на порядки удобнее вашей, особенно на девайсах HTC или в Android 2.3.

И голосовой набор от гугла в системную клавиатуру встроен - еще лучше поддержку его встроить прямо в программу, благо API открытый.

Ну и конечно - МУЛЬТИТАЧ - хотя-бы дуалтач для изменения масштаба карты.

Так-же скриншотики можно записывать не в архаичном bmp а например в jpeg - на андроиде есть штатная libjpeg

По мелочам - сделайте опциональную возможность вывода звука на спикерфон даже при подключенной гарнитуре.

Ф-ция такая в Android API есть, вызов ее элементарен, одна строка кода.

Зачем это нужно:

например в машине есть Bluetooth громкая связь. При этом включено радио. Каждая фраза ситигида во первых произноситься с задержкой, во вторых отключает звук. Ну вот так уж устанавливается громкая связь на большинство автомобилей - в разрыв динамиков.

Да и при подключенной обычной гарнитуре не удобно когда ситигид говорит в ухо, приятнее в динамик.

При этом отключать на уровне системы A2DP не хочется, я слушаю подкасты с телефона, при этом параллельно ситигид работает.

Про баги не говорю - периодические "зависания" программы при звонке я надеюсь почините. А то поговоришь, вернешься к просмотру карты и через пару кварталов видишь что она зависла и нужно лезть в какой-нить таск-киллер.

Изменено пользователем alexhemp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мелочам - сделайте опциональную возможность вывода звука на спикерфон даже при подключенной гарнитуре.

Ф-ция такая в Android API есть, вызов ее элементарен, одна строка кода.

Зачем это нужно:

например в машине есть Bluetooth громкая связь. При этом включено радио. Каждая фраза ситигида во первых произноситься с задержкой, во вторых отключает звук. Ну вот так уж устанавливается громкая связь на большинство автомобилей - в разрыв динамиков.

+100 У меня так вообще голосовые подсказки чтоб услышать надо приемник переводить в режим плеера только по нему звук идет.Если включить радио или DVD или телефон звука нет:( Очень это напргает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное - цвет маршрута - желтым по желтому.

Cделайте выбор цвета маршрута, сделайте возможность отключить выделение улиц желтым. Галочкой в настройках - это же элементарно!

Цвета дорог прописываются в карте. Тут уже летали утильки для перекрашивания дорог.

Уведомления о новых картах: ну зачем мне, в дороге, в Питере уведомление о том что вышла новая карта Белоруссии! Да мне в дороге не до карт!

Это жутко неприятно, бросить взгляд на карту и увидеть там уведомление, потом на ходу тянуться в мелкую кнопку чтобы увидеть карту.

Выведите ее стандартным для Android способом в таскбар - я увижу, когда закрою программу.

В 5.0 под ВМ вроде как только в пробке оно выдается...

Обновление карт - интерфейс страшно нелогичный. Можно сделать намного удобнее, вместо двух разных окон вполне достаточно одного.

Сделайте возможность авто-обновления (с опциональной возможностью обновляться только при активном WiFi).

Согласен, полезная фича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5.0 под ВМ вроде как только в пробке оно выдается
неа, выдается после первого обновления пробочной обстановки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, выдается после первого обновления пробочной обстановки

неа. как угодно. может и через три дня после обновления. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что перекрашивание карт и андроид-версия ну никак не связаны. Флуд перенесу в другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мелочам - сделайте опциональную возможность вывода звука на спикерфон даже при подключенной гарнитуре.

А у меня так и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так и работает.

Это если вывод мультимедия отключить. А это неудобно, я например слушаю с телефона музыку, слушаю подкасты в машине.

Удобно бы было чтобы ситигид говорил через динамик, конечно опционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вещей, не относящихся непосредственно к навигации хочется плавности, как это реализовано в некоторых других программах. Также не плохо было бы иметь возможность посмотреть подробную информацию по спутникам. Еще мне кажется что версии для Андроид нет синхронизации времени, а она могла бы быть полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хотелось бы чтобы можно было подтверждать или нет динамические ПОИ. (гаи, опасность и т.п.) как например в Яндекс-Картах

2. Добавить еще и ПОИ Радар, т.к. ставить ДПС неверно, визуально ты не увидишь ДПС и будешь ехать с той же скоростью ))

3. Добавить голосовое сообщение о километроже до следующего поворота. Сейчас так делается только если след. поворот недалеко. Такая фишка есть у OVI, очень удобно.

4. Расширить голосовые команды ... Например опять же как в OVI, сделать "съезд на КАД", вместо "поворота", что неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Еще очень хочется иметь возможность оставлять на экране видимой системную панель уведомлений, как это например сделано в Навителе (системная панель там всегда видна). Можно сделать это опцией, изменяемой из меню.

В противном случае для просмотра уведомлений (о полученных сообщениях/почте/звонках) или для включения/выключения 3g/bluetooth/wifi/изменения подветки из виджета в системной панели (это касается Самсунгов, LG, прошивок Cyanogenmod и так далее) приходится через кнопку "home" переводить Ситигид в фон и уже выполнять все манипуляции. Не очень удобно (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хотелось бы по визуальной составляющей.

использую автомасштаб и автонаклон.

при этом включён показ пробок линиями и цифрами и дорожных ситуаций.

когда еду медленно либо притормаживаю перед манёвром то всё отлично.

когда скорость то карта наклоняется к горизонту увеличивая обзор и уменьшает масштаб - это отлично, но пробки загромождают экран так что отображается просто ужасная мешанина из цветных линий которая перекрывает и карту и маршрут.

ах, как бы хотелось что бы при переходе границы определённого масштаба (тобишь при автопереходе на большие обзорные планы, где становится видно всё до горизонта) - отображение пробок (и дорожных ситуация) отключалось. зачем мне смотреть на пробочную ситуацию чуть ли не всего района? я хочу окинуть взглядом карту и прикинуть искривления маршрута..

думаю ввести пункт меню с цифрой порога масштаба, приводящего к отключению отображения пробок - более чем просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется, чтобы в новом CG для Android программа при расчёте маршрута через несколько областей руководствовалась не базовой картой, а подробными картами каждой области.Пусть будет медленней, но зато правильный маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тему надо закрывать, т.к. многие "хотелки" ни какого отношения к Андроиду не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, согласен. Закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...