Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Чтобы включить или выключить получение пробок по конкретной карте, воспользуйтесь флажком в поле Пробки


Рекомендуемые сообщения

•Чтобы включить или выключить получение пробок по конкретной карте, воспользуйтесь флажком в поле Пробки.

Меня интересуют пробки по Москве, но иногда я выезжаю в подмосковье. Если я поставлю галочки на Москва и Московская область, то таким образом мне будет больше загражаться информации, а это имее 2 минуса - 1)возрастет трафик, а значит и деньги за мобильную связь. 2)создам больше нагрузки на сервер СГ, с которым и так связаться трудно.

У меня такое предложение:

Можно ли сделать так, что б получать информацию по пробкам в зависимости от финиша маршрута? Например, если финиш находится в москве, то качать только пробки Москвы... есди финиш в московской области, то качать пробки и москвы и области. Мне почему-то кажется, что сделать это технически достаточно легко.

Если кому-то нужны пробки без прокладки маршрута - пробки качаются исходя из кородинат GPS

Если кому-то пробки нужны без GPS, то можно ручками нажать - обновить информацию о пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinASB, очень рекомендую сначала разобраться в вопросе, а потом уже писать.

Ещё нужно и читать. На Ваши заявления о "проблемах с серверами" - я уже ответил в другой теме. Читайте.

По поводу "возрастающего трафика" - трафик от галочек не вырастет! Пробки грузятся только на активную карту!

Сделать сейчас так, чтобы пробки грузились на обе карты сразу, а точнее чтобы программа учитывала пробки на двух и более картах на данный момент не представляется возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinASB, очень рекомендую сначала разобраться в вопросе, а потом уже писать.

Ещё нужно и читать. На Ваши заявления о "проблемах с серверами" - я уже ответил в другой теме. Читайте.

По поводу "возрастающего трафика" - трафик от галочек не вырастет! Пробки грузятся только на активную карту!

Сделать сейчас так, чтобы пробки грузились на обе карты сразу, а точнее чтобы программа учитывала пробки на двух и более картах на данный момент не представляется возможным.

То что Москва и Московская область - разные карты я не знал. Если ткнёте в FAQ или еще лучше в полноценное официальное "Руководство пользователя для СГ5", буду признателен!

Теперь о "проблемах с сервером". Ваш вопрос про город проживания прочитал. Уточняю - Москва, билайн, 18:47 "меню-пробки-обновить", 18:49 "Ошибка связи с сервером"

Меню-функции-свернуть

Пуск- Internet Explorer-избранное-яндекс Через 1 минуту полная загрузка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы карты обновляете? Если да - то тогда странно, что скачивая Вы не обратили внимание на то, что есть два файла - МСК и МО...

Если нет - срочно обновите.

То что касается потери сервера - напишите support@probki.net и приложите файл history.txt. Потом нам расскажите, что скажут - может в МСК другие сервера?.. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще.

Если я Вас правильно понял, то если я находясь в Москве прокладываю маршрут в МО г. Железнодорожный, то СГ5 с учетом пробок проложет его т олько до МКАД, а дальше уже без учета пробок? О пробках я получу информацию только когда воткнусь в них на Носовихинском шоссе когда уже дергаться поздно... вместо того что б объехать это дело по Горьковскому шоссе?

Зачем тогда нужны эти галки в личном кабинете?

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще.

Если я Вас правильно понял, то если я находясь в Москве прокладываю маршрут в МО г. Железнодорожный, то СГ5 с учетом пробок проложет его т олько до МКАД, а дальше уже без учета пробок? О пробках я получу информацию только когда воткнусь в них на Носовихинском шоссе когда уже дергаться поздно... вместо того что б объехать это дело по Горьковскому шоссе?

Зачем тогда нужны эти галки в личном кабинете?

1. Ну как бы да. :) Об этом не одна страница форума исписана - читайте, у нас же самая читающая страна. ;)

2. А может Вы ездите через Омск раз в неделю, а там пробок как-то не особо, или Вы ездите глубокой ночью, когда пробок вообще нет - зачем Вам лишний трафик? :) Логика примерно такая.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinASB, на всякий случай делюсь ссылкой.

http://forum.probki.net/topic/7880-пробки-на-карты-по-маршруту/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinASB, на всякий случай делюсь ссылкой.

http://forum.probki.net/topic/7880-пробки-на-карты-по-маршруту/

Честно говоря, я не читал эту ветку...

А давайте при построениии маршрута через несколько карт, т.е. больше чем одну, программа всё-таки будет подгружать пробки на вторую карту, в которую нам стоит въехать, вот только будет делать это не постоянно (раз в 3 минуты), а реже!

У меня такое предложение:

Можно ли сделать так, что б получать информацию по пробкам в зависимости от финиша маршрута? Например, если финиш находится в москве, то качать только пробки Москвы... есди финиш в московской области, то качать пробки и москвы и области. Мне почему-то кажется, что сделать это технически достаточно легко.

Если одна и та же идея пришла в голову двум совершенно разным людям, то почему эта же идея не постучалась в голову третьему - разработчику? Это же очевидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одна и та же идея пришла в голову двум совершенно разным людям, то почему эта же идея не постучалась в голову третьему - разработчику? Это же очевидно!

Ладно двое... Гораздо больше... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну как бы да. :) Об этом не одна страница форума исписана - читайте, у нас же самая читающая страна. ;)

2. А может Вы ездите через Омск раз в неделю, а там пробок как-то не особо, или Вы ездите глубокой ночью, когда пробок вообще нет - зачем Вам лишний трафик? :) Логика примерно такая.

ВНИМАНИЕ Карта Москвы у Ситигида выглядет вот так, т.е. перекрывает почти все пробочные направления по области .....

post-8116-0-20520400-1297931171_thumb.jp

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...