Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор типа дорог


Нужен ли в программе выбор типа дорог?  

248 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В пятницу вечером ехал с Питера на Мурманку через Колтуши. В Колтушах впереди средняя пробка. СИТИГИД посылает в обход левее через поселки. Сначала дорога была асфальтная и дальше просто отстой, грунтовкой не назовешь. Главное штука, узкая не развернешься, короче трасса для соревнований для джипов. А у меня ПЫЖИК 308 с низкой губой бампера. В общем преодолел со всеми матами эти 7 км со скоростью 7 км/час. Потом долго осматривал машину. Повезло, что не помял. Лучше стоял бы в пробке.

Вопрос: залез в настройки- выбор дорог. Там есть опция -использовать файл ограничений. Что это за файл? И как вообще исключить использование дорог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В прошедшие выходные возвращался с дачи. Дача располагается за г. Дмитров. Так вот, программа предложила объезд через г. Яхрому, но не просто так, по улицам, а кардинально срезать по грунтовой дороге.

очень надо потому что я лучше в пробках постою чем по таким "направлениям" ездить

Предлагаю вариант: При прокладке маршрута если встречается платная дорога СГ может предложить переложить маршрут с использованием бесплатных дорог. почему именно при прокладке потомучто иногда (днем

Там есть опция - использовать файл ограничений.

Есть такой файл - 98spb.limits.upd (это для СПб, понятно), это файл корректур.

Его можно где-то скачать. Или его можно создать, переименовав пользовательскую корректуру 98spb.limits.upd.

Разница в том, что пользовательская корректура работает всегда, а файл ограничений - только при включенной галке.

Чтобы создать такой файл, надо скачать версию lite для персонального компьютера и карту dcm.

На форуме обсуждалось, поищите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СИТИГИД посылает в обход левее через поселки.
Я там ехал (пассажиром) с месяц назад. На Пассате. Не Пыж, конечно, но тоже не слишком высоко сидит. Ничего, вполне нормально проехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, официальный ответ от службы поддержки: "Исключение грунтовых дорог в настоящее время не предусмотрено. Файл ограничений предназначен для запрета проезда грузового транспорта".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Эксплуатирую СитиГид в тестовом режиме.

Обнаружил неприятный момент, который уже возможно здесь обсуждался.

Как известно, если включить сервис пробки, программа начинает прокладывать маршрут исходя из скорости потока.

Но то к каким вариантам пути это приводит просто нелогично.

В качестве тестового задал маршрут от КАД (со стороны Мурманского шоссе) в Брусничное.

Программа проложила маршрут вместо варианта Сертолово-Черная речка (по шоссе) через Песочный и Белоостров (не самые лучшие дороги ещё и с переездами), потому что там скорость ненамного больше (при этом зеленый поток по обоим вариантам).

Также предложила заехать в Выборг, вместо варианта по объездной дороге.

Получается из-за разности скоростей потока в несколько километров программа способна увести на не самые лучшие по покрытию и обустройству дороги.

Целесообразно было бы сделать возможность не только выбирать тип дорог, но и возможность прокладки маршрута с учетом пробок и без учета пробок, когда сервис пробки работает просто как информационный, чтобы ориентироваться сколько времени займет дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Целесообразно было бы сделать возможность не только выбирать тип дорог, но и возможность прокладки маршрута с учетом пробок и без учета пробок, когда сервис пробки работает просто как информационный, чтобы ориентироваться сколько времени займет дорога.
Выберите тип маршрута "кратчайший".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да могли бы хотя бы добавить несколько файлов ограничений.(закрытие платных.закрытие кад.ограничения для грузовиков)а то приходиться файлы ограничений постоянно подменять.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите тип маршрута "кратчайший".

Только при таком типе маршрута рекомендует ехать не по КАД, а по городу.

А на маршруте в Лугу посоветовал проехать через Гатчина, а не по объездной вокруг этого города.

Нужна именно возможность прокладывать оптимальный маршрут по типу дорог, но с возможностью не учитывать пробки, а видеть их чтобы понимать возможную задержку в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про карту СПБ мой вопрос остался без ответа. Спрошу здесь - можно ли реализовать, чтобы участок ЗСД от Обводного до Благодатной (бесплатный!) был как бесплатная дорога? Или это трудно сейчас сделать технически?

Очень надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно ж не корректурами делается, а типом дорог. Стало быть - правится только перевыпуском карты. И вот представляю - ради десятка - двух людей, которым оно надо, выпускают новую карту. А потом, когда счетчик на том участке включат, надо будет не только мгновенно выложить обновленную карту, но еще и как-то заставить кучу юзеров обновиться. Все это только догадки, но думаю, что будут сотни недовольных, которые будут писать "какого хрена меня потащило с Обводного на Кубинскую через ЗСД, я же снял галку "платные дороги!". Не все ведь с утра перед поездкой обновляют карту.

В общем, думаю, что есть одно решение - файл ограничений (вносить в него запреты на все куски ЗСД, кроме бесплатного, а потом включить платные дороги)...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...