Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что ассам СитиГида вопрос покажется смешным и уж всяко не раз здесь обсуждался,но ответа я не увидел, ни на форуме, ни в ФАКе.

Простая вещь - выставить время - заканчивается полным фиаско.

Часы в СитиГиде показывют ровно на 10 часов меньше текущего времени. При это в разделе "GPS" в соответствующем подразделе предлагается три варианта: "Нет", "установка системного времени" и выставление "GMT +- X часов, где Х - числа натурального ряда от 1 до 12". Все эти варианты были неоднократно испробованы...с одинаковым неуспехом - разница в 10 часов по отношению к московскому времени по-прежнему имеет место быть.

Естественно, ни о каком показе пробок и речи нет.

Хотелось бы устранить эту маленький досадный пробел.

Если это важно - навигационная программа установлена в автомобильном мультимедийном центре "Фантом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Рекомендую Вам 2 варианта:

1. Выбрать +3

2. Выбрать "использовать системное"

И дождаться включения GPS (т.е. пока не найдутся спутники).


Ну и скорее всего проблема решится после монтажа CityGuide 5.0 - очень рекомендую.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навигационная программа установлена в автомобильном мультимедийном центре "Фантом".

А он время ведет/хранит? Помнится, были магнитолы, которые время только по RDS получали от радиостанции.

Если Фантом сбрасывает время каждый раз при выкл. зажигания - то наверное, надо ставить синхр.по ГПС, часовой пояс "+3"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.

Навик teXet-510. СГ лицензия, обновлен до 5 версии. В 3-й версии было то же самое.

Не могу установить нормальное время. Если ставлю системное, идет ошибка на 12 часов, те в 8 утра будет 20.

Если ставить +3 часа, время будет какое угодно, не соответствующее действительности.

При пользовании другими прогами на навике (ОЗИ,ИГО, Навител) все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.

Навик teXet-510. СГ лицензия, обновлен до 5 версии. В 3-й версии было то же самое.

Не могу установить нормальное время. Если ставлю системное, идет ошибка на 12 часов, те в 8 утра будет 20.

Если ставить +3 часа, время будет какое угодно, не соответствующее действительности.

При пользовании другими прогами на навике (ОЗИ,ИГО, Навител) все в порядке.

Приведённые выше рецепты не помогают?..

Попробуйте +4 или другую цифру подберите.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияPsevDANIm сказал:

Попробуйте +4 или другую цифру подберите.

Да мне +4 помогло, хотя странно в самой системе стоит +3, в Навителе на этом же навигаторе +3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке + что угодно, он мне выдает полную лабуду!

Реальное время с ошибкой +12 выдает только в "системе"

Чудес не бывает. Какое у Вас устройство? Попробуйте поставить "системное" вручную отредактируйте время на устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Какое у Вас устройство?

Писал же, teXet TN 510.

Попробуйте поставить "системное" вручную отредактируйте время на устройстве.

Интересно, где на устройстве его редактируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал же, teXet TN 510.

Сорян. Не заметил.


Интересно, где на устройстве его редактируют.

:blink: Судя по всему в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже столкнулся с чудесами со временем.

Товарищ пожаловался на навигатор, у него, как и уменя TM-650. Смотрю, а у него время в системе показывает ну совсем фигню. Выходим с ним на улицу, ждём спутники, навик их ловит, но время спутниковое показывает на пять часов в плюс. В системе выставлял правильное время - нажимаю сохранить, а оно сбрасывается, стараясь привязаться к неправильному спутниковому. Чё за нафиг? Шаманскими методами: вкл-выкл GPS, перезагрузкой системы и приёмника GPS удалось добиться правильного отображения спутникового времени. Почему такой сбой был в GPS? Объяснений сему у меня нет. :unsure:

p.s. Одновременно контролировал и свой 650_й, у него сбоя не было. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему в настройках.

Да нет там никаких настроек!

Короче ясно, глюк специфический, тк никто не может ответить. Буду пытаться прошиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...