Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

City Guide Lite для ПК.

Раньше пользовался на настольном компе (WinXP). Все работало и работает до сих пор (коннектится, пробки получает нормально).

Купил ноут с Win7pro, поставил и на него CG.

При запуске выдает сообщение о необходимости открытия портов, а потом ошибку создания файла лицензии. Пробки, естественно, не качает.

Перепробовал все, что знал.

В брандмауэре Win7 создавал правило на доступ к этим портам.

Брандмауэр отключал совсем.

Прокидывал порты на роутере.

Выходил в интернет с ноута и через WiFi-роутер-ADSL, и через встроенный 3G-модем.

Пытался скопировать файл лицензии с десктопа и ввести логин и пароль в CG на ноуте с CG десктопа.

Результат один и тот же.

Странно, что проверка открытых портов на сервисе http://whatsmyip.org/ports показывает что эти порты закрыты и с ноута, где CG не работает, и с десктопа, где CG работает. Иногда тест длится слишком долго и выдается выход по таймауту, иногда что порт закрыт.

Все другие программы работают с интернетом без проблем (QIP, Skype, mTorrent, FF).

Антивирусов пока не установлено.

ХЕЛП!!! Что делать? Где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую папку инсталлировали?

Говорят, в program files не надо класть (на семерке), он не может туда сохранять файлы (в т.ч. лицензии и пробки).

Попробуйте переустановить в какую-нибудь папку в корне (лучше не на C:).

Странность, правда, в том, что у меня на 7Хомбасике прекрасно работает из program files, отдельные правила для портов не создавал (в брандмауэре только разрешение для самой программы задано).

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Странность, правда, в том, что у меня на 7Хомбасике прекрасно работает из program files, отдельные правила для портов не создавал (в брандмауэре только разрешение для самой программы задано).

Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте в корень и ничего настраивать не надо будет. Лучше как раз не на С - просто на запись в PF и иногда на С нужны права админа, а програм они чо-то не охотно даются.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо всем, загрузил пробки!

Поставил в корень С, ибо кроме С я дисков не делал и не планирую пока, вроде как нет необходимости, пора уже от этих пережитков уходить.

Но однако это новость для меня, насчет запрета 7-ой виндой программам писать в Program Files. Тупо. Буду теперь учитывать это, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил в корень С, ибо кроме С я дисков не делал и не планирую пока, вроде как нет необходимости, пора уже от этих пережитков уходить.

Это не пережиток. :)

Если папки "Десктоп", "Документы", "Изображения", "Избранное" а также рабочие папки Бата/Аутлука лежат на D:, а с диска C: снят образ, то полное восстановление системы занимает 15 минут, без необходимости переустанавливать софт и спасать данные.

Впрочем, это уже совсем другая сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! А у меня на 7pro в ProgramFiles лежит - и ничего - работает.

Сначала похожие траблы были - снес прогу, убил каталоги, почистил реестр от остатков, открыл порты и поставил по-новой.

До сих пор работает. Лежит в c:\Program Files\MIT\City Guide Lite\

Изменено пользователем srssrs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо всем, загрузил пробки!

Поставил в корень С, ибо кроме С я дисков не делал и не планирую пока, вроде как нет необходимости, пора уже от этих пережитков уходить.

Но однако это новость для меня, насчет запрета 7-ой виндой программам писать в Program Files. Тупо. Буду теперь учитывать это, спасибо.

Спасибы ставим плюсами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если папки "Десктоп", "Документы", "Изображения", "Избранное" а также рабочие папки Бата/Аутлука лежат на D:, а с диска C: снят образ, то полное восстановление системы занимает 15 минут

Да знаю, сам вседа так делал. Но говорят что система восстановления стала умнее и теперь это вроде ни к чему.

Спасибы ставим плюсами.

Поставил, хотя я против этой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-же хочу добавить что в VISTA и 7-ке программу нужно запустить от имени администратора.

Не залогиниться как администратор, а именно открыть программу с правами администратора (правая кнопка мышки - Запуск от имени администратора).

з\ы - а указанные порты (как оказалось) тут ни при чём.

Изменено пользователем OKN37
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-же хочу добавить что в VISTA и 7-ке программу нужно запустить от имени администратора.

Не залогиниться как администратор, а именно открыть программу с правами администратора (правая кнопка мышки - Запуск от имени администратора).

з\ы - а указанные порты (как оказалось) тут ни при чём.

А если ставить не в PF - то не нужно заниматься этой мутью.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

ребята, теперь я не могу запуститься. поставил на С, отключил бранд. попробуйте позже и всё. что ещё может быть.

да, забыл указать: просто пк и winXP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, теперь я не могу запуститься. поставил на С, отключил бранд. попробуйте позже и всё. что ещё может быть.

да, забыл указать: просто пк и winXP

Что поставили? Как? Прекрасно на ХР СГ лайт работает. (Правда, у меня стоит там, куда сам поставился (Програм Файлс/МИТ/Ситигид...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...