Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поиск по картам


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

на днях был в Великом Новгороде и меня очень удивило, что CG не мог найти адреса в самом Новгороде. Карту Новгородской области я подключил, улицы с названиями и номерацией отображаются, а начинаешь искать адрес: город - Великий Новгород, жмешь Далее для ввода улицы и выскакивает табличка "Невозможно, обновите карты" (дословно не помню). Почему так, я не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если все карты (в первую очередь Новгородская обл. и Дороги Евразии) обновленные, то можно попробовать вот что:

Меню-Поиск-Еще - Выбирать карту при поиске.

Тогда искать надо будет начиная не с В.Новгорода, а с карты

Меню-Поиск-Адрес-Новгородская область-улица-дом.

Такой алгоритм, говорят, работает более стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать - если после Меню-Поиск-Адрес программа сразу спрашивает улицу (а вверху экрана написано, например, Санкт-Петербург, когда нужен, скажем, В.Новгород), то надо вернуться на шаг назад (кнопка "<<") - к выбору карты.

Так сделано потому, что большинству людей приходится искать адреса в основном на одной и той же карте - в своем городе. Поэтому после первого раза СГ запоминает карту и этот шаг пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последовал Вашему совету, учитывая последний, но при выборе города "Новгоро.." он предлагает всего два варианта: Великий Новгород (карта - новгородская область) и Нижний новгород (карта - дороги Евразии).

Выбираю Великий, жму Далее, выскакивает окошко "Адресов не найдено. Обновите карты." При этом далее на экране показан В.Новгород с названиями улиц и номерами домов.

Еще заметил, что если поставить точку на карте и назнасить финишем, то в закладке "Последние 10" он пишет конкретный адрес данной точки: скажем "Кремлевская 5". А из этого я делаю вывод что улицы и дома всеже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нащел решение ситуации в соседней ветке:

Поиск -> Ещё -> галочку на "выбирать карту при поиске"

Теперь все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в соседнюю-то было ходить?

на пять постов выше (от 01.Окт.2010 18:21), вторая строчка... (не дописывал, так и было)

smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...