Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

SG не строит оптимальный маршрут?


Рекомендуемые сообщения

При движении из пункта А в пункт В SG построила некий маршрут. На одном из перекрестков я решил поехать другим путем. Программа пересчитала маршрут и, к моему удивлению, время в пути сократилось по сравнению с изначальным. Это навело на мысль, что алгоритм SG глючит и по своей же "пробочной" информации строит маршрут, но не оптимальный по времени в пути (в настройках программы у меня выбран тип маршрута - оптимальный).

Я предположил, что это может быть связано с запретом пересчета маршрута на перекрестке и провел небольшой эксперимент: при старте на Дунайском и финише на Сенной SG построила маршрут с правым поворотом на Бухарестскую и далее в центр с временем в пути около 36 мин. Не доезжая перекрестка я поставил точку маршрута на углу Витебского и Звездной. SG пересчитала маршрут и время в пути сократилось до 29 мин! Удалил точку - SG вернула старый маршрут с бОльшим временем в пути.

Хотелось бы услышать мнение пользователей - были ли аналогичные ситуации и комментарии разработчиков

Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Хотелось бы услышать мнение пользователей - были ли аналогичные ситуации и комментарии разработчиков

Денис.

 

Были и неоднократно. Даже есть целая коллекция скриншотов из которых видно, что не только время, но и расстояние сокращается значительно.Wink

 

Были ответы, что время в пути понятие относительное и зависит от проезда последнего ребра(проехал ребро - время поменялось, пришло обновление - опять поменялось).

 

Мое мнение, основанное на наблоюдениях(скриншоты тоже имеются), время показываемое до конца пути довольно точное. Обычно чуть завышеное, но не больше нескольких минут. (в винде при копировании чего-либо бывает менее точнымLOLи меняется чаще).

 

А вообще, я думаю ветка будет закрыта и напишут, что обсуждалось не раз, воспользуйтесь поиском.Geek

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...