Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Я, СитиГид и пробки.


Рекомендуемые сообщения

Насколько программа заинтересована во мне в качестве источника информации?

Стоит ли мне вообще думать об этом, выключая программу, когда «и так — всё ясно»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше данных вы отправите на сервер тем лучше. эта инфа поможет другим участникам движения и обязательно, что немаловажно, упадет в статистику, которая тоже будет учитываться при прокладке маршрута в пробках 2.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим может сделать некий рейтинг людей, вносящих свой вклад в пробочную ситуацию? Что-то надо такое придумать, чтобы мотивировать людей включать навигатор даже если все и так ясно.

Может сделать какое-нибудь информационное окно, которое бы выплывало после запуска (или перед закрытием) где указывалось бы сколько километров/минут вклада в пробочное дело ты внес и может быть общий номер в рейтинге за последний месяц/день. Плюс писать "СПАСИБО!" после достижения определенной отметки вклада.

Это все бесплатно, но часть людей смотивирует чаще включать навигатор просто из чувства соревновательного эффекта. Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут еще подумал. Хорошо бы выводить рейтинг за день. Это даст возможность каждому подняться наверх и будет мотивировать активнее пользоваться СГ каждый день. Плюс чтобы выводились первые 3 ника в рейтинге за день и твое место в рейтинге.

Ну а дальше уже думать над формулой расчета рейтинга. Вводить повышающие коэффициенты (например тройной) если ты проехал там, где не было информации о скорости движения потока. Ну и т.д.

А в конце месяца всем рассылать информационное сообщение о лучших вкладчиках за этот месяц в твоем городе. Сообщение того же вида что и об обновлениях карт.

Плюс ввести возможность следить за своим рейтингом на сайте.

По-моему это будет довольно хорошо работающей схемой. Ну и конечно ввести возможность отключать получение всей этой информации о рейтингах, если человеку она мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даешь соцсоревнование!

я сам с таким вопросом сталкиваюсь, особенно в выходные. но стараюсь все-таки навигатор включать, если расстояние больше 5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком рейтинге в первой десятке будут только таксисты, т.к именно они могут не вылезать из-за руля по 7-9 часов. Для остальных пользователей это соревнование уже будет не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так понимаю, программа (под программой разумею вообще весь сервис СитиГид/ПробкеНет) всё же заинтересована в том чтобы получать данные моего передвижения?

А где об этом хоть что-нибудь написано-то? FAQ какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Идея,

положенная в основу нашего дорожного сервиса, примитивна и очевидна до

банальности. Мы решили собирать и обрабатывать данные о скорости

дорожного потока от самих участников движения, использующих нашу

систему."

(источник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже кое-что.

жаль, что последний раз — Редактировал admin - 03.Дек.2007

Итересно было бы о сегодняшнем состоянии мониторинга пробок услышать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может сделать какое-нибудь информационное окно' date=' .. где указывалось бы сколько километров/минут вклада в пробочное дело ты внес и...
Это все бесплатно, но часть людей смотивирует чаще включать навигатор ... Smile
[/quote']

Я писал об этом в "пожеланиях". Ввести что-то типа статистики передвижений.

Так как я все время езжу с навигатором(иногда панельку на магнитолу не ставлю, но СГ обязательно включаю), то для меня это была бы очень полезная функция.

Всегда интересно узнать сколько проехал, с какой скоростью и тдSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно узнать сколько проехал, с какой скоростью и тдSmile

 

В 3.7 для этого появился Дорожный компьютер.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если выйти из СГ, то при следующем запуске инфа о последнем движении (за сеанс) в дорожном компьютере уже отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



К сожалению, если выйти из СГ, то при следующем запуске инфа о последнем движении в дорожном компьютере уже отсутствует.

 

У меня есть. Ermm Общая, с отметки и за сеанс. (СГ3.7.334)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...