Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Подробная карта Смоленска


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Мне недавно подарили навигатор с CityGuide. От "подробности" карты Смоленска пришел в ужас. Да и в области,как ни странно,не хватает крупных НП. Сунулся обновлять - и тут засада. Висит карта версии 1.1 лохматого года, та же,что и у меня на навигаторе.

Посему вопрос - будет карта в ближайшее время обновлена? Да и  судя по всему,такая же история и с другими городами (исключение естественно Питер и Москау).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать в баг-репорт о косяках, а заодно задать вопрос об обновлении там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать в баг-репорт о косяках' date=' а заодно задать вопрос об обновлении там.[/quote']

Угу,написал спасибо.

Только толку от этого не будет. Проанализировав обновления и карты понял,что CG не очень хотят делать подробные карты для областных центров. Иначе выложили бы хотя бы платные карты по ЦФО,УрФО,СЗФО. 

Мне вот в Брянск ехать. Рассчитывал на навигатор. А нафига он мне на трассе-то? Он мне в городе нужен. А как раз там я его и закину в бардачок за полной бесполезностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что дело не столько в хотят, сколько в могут. Попробуйте поискать в своих городах/областях картографические конторы, которые могут нормальные карты сделать и состыковать их с СГ.

Насчет областных центров - я довольно много катался по Нижегородской и Псковской картам (как по центральным городам, так и по деревенькам всяким) - остался очень доволен. Так что, думаю, дело именно в возможностях и наличии соответствующих компаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. что дело не столько в хотят, сколько в могут. Попробуйте поискать в своих городах/областях картографические конторы, которые могут нормальные карты сделать и состыковать их с СГ.

Насчет областных центров - я довольно много катался по Нижегородской и Псковской картам (как по центральным городам, так и по деревенькам всяким) - остался очень доволен. Так что, думаю, дело именно в возможностях и наличии соответствующих компаний...

Спасибо.

Искал. Нашел только умельцев спокойно перепрошивающих под другие системы с нужными картами. Меня же это не устраивает - лицензированные продукты сподручней пользовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. В самом деле, кто должен мочь и хотеть кроме нас?

В СГ это похоже осознали, о чем свидетельствует появление форума "неофициальные карты". Смоленская область пока не входит в число самых проработанных регионов в OSM, так что могу рекомендовать пройти по ссылке в моей подписи и подписать улицы в городе Смоленск. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, спасение утопающих -- дело рук самих утопающих. В самом деле, кто должен мочь и хотеть кроме нас?

В СГ это похоже осознали, о чем свидетельствует появление форума "неофициальные карты". Смоленская область пока не входит в число самых проработанных регионов в OSM, так что могу рекомендовать пройти по ссылке в моей подписи и подписать улицы в городе Смоленск. ;)

Займусь на досуге. Карта тогда будет?LOL

Эээ....Зашел по ссылке,нашел Смоленск...Там подписывать-то нечего - улиц раз два и обчелся. Опять навигатор будет показывать езду в чистом полеBig%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займусь на досуге. Карта тогда будет.

Будет, кроме шуток. Просто нужно чтобы этим регионом кто-то занимался. Можете еще раз пройти по ссылке и посмотреть как нарисована Москва или Самара. Или Хельсинки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, кроме шуток. Просто нужно чтобы этим регионом кто-то занимался. Можете еще раз пройти по ссылке и посмотреть как нарисована Москва или Самара. Или Хельсинки ;)

Москву я видел.Если будет такая же детализация - уверен,что количество  желающих поставить себе эту карту даже платно в Смоленске и области найдется достаточное количество. Ибо,то что сейчас есть не только у CityGuide,отсавляет желать лучшего.

Для меня одно дело подписать названия улиц и дома,и совсем другое - нарисовать. С графическими редакторами я на "Вы".

По вашей ссылке Смоленск имеет десяток- два улиц без домов. Остальное - рисовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rhino, принцип ОСМ - посильный вклад от каждого. Начните с подписывания названий. Человечество уже скажет вам спасибо. Если войдете во вкус - нарисуйте отсутствующие улицы, которые вам известны. Главное - не копируйте информацию с других карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня одно дело подписать названия улиц и дома' date='и совсем другое - нарисовать.
[/quote']

 

Если есть треки, пошлите, например zkirу, думаю, ему не составит труда нанести их на карту, а далее Вы подпишите.

Самое главное, было бы желание что-то сделать, а помочь и подсказать найдутся люди!

zkir, я прав? Wink

 

(Ну и про баг-репорт не забываем, там тоже карты рисуют.)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,буду кататься по городу с навигатором и писать треки. Походу,оптимальный вариант.

Мда..Вчера кстати ентот товарищ меня чуть не завел в турлы. Нашел мне короткий маршрут,зараза. Не знал бы что там только на танке проехать можно - до сих пор откапывался бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...