Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Аэропорт как найти?


Рекомендуемые сообщения

Допустим я в Мурманской области. Как построить маршрут до аэропорта?

Или тоже самое для Волгоградской обл?

При условии что адреса и точного названия населенного пункта - не знаю.

Возможно такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Доехать до аэропорта.

2. Зафиксировать по месту в закладку.

3. Прислать багфикс по ПОИ.

 

В ближайшем обновлении карт будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно, отправь по форме отправки.

 

 

В трэке как раз и есть координаты.

Приложить описание проблемы.

Следующее обновление намечено вроде на Август...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, в версии 5.0 для WinCE не появилась возможность искать аэропорты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Через места интереса.... Там все зависит от версии карты, как я понимаю, а не от самой программы... если аэропорт "внесен" в карту, то тогда все найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не получается :( версия карт: Москва - 17.5, МО - 12.3. Загружены только две карты. Пробую искать через "все объекты", выбирал как какрту МО так и карту Москвы, как активную. В лучше случае выдает, например, гостиницу "Шереметьево", а аэропорта нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если так важны именно аэропорты, найдите вы их тупо на карте, да в закладки внесите. В чем проблема-то? Искать потом в 2 раза быстрее, чем через поиск, даже нормально работающий.

Я свои 50 точек именно так забил, чтобы не искать по адресам постоянно, а тут 2, 5 аэропорта не вбить.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если так важны именно аэропорты, найдите вы их тупо на карте, да в закладки внесите.

А нафигатор тоды зачем вообще? Это его (навигатора) прямая обязанность, надо мне срочно в аэропорт - четыре "клика" и:

1295303340.jpg

1295303370.jpg

1295303778.jpg

А теперь попробуйте в СГ...

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если так важны именно аэропорты, найдите вы их тупо на карте, да в закладки внесите. В чем проблема-то? Искать потом в 2 раза быстрее, чем через поиск, даже нормально работающий.

Я свои 50 точек именно так забил, чтобы не искать по адресам постоянно, а тут 2, 5 аэропорта не вбить.

Аэропорты должны быть в "местах интереса" и если их там нет - это не правильно.

P.S.

Вот я пользуюсь СГ уже не первый год, и всё равно мне найти моё Пулково легче через поиск - ну не могу я пальцем весь город крутить! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если так важны именно аэропорты, найдите вы их тупо на карте, да в закладки внесите. В чем проблема-то? Искать потом в 2 раза быстрее, чем через поиск, даже нормально работающий.

Я свои 50 точек именно так забил, чтобы не искать по адресам постоянно, а тут 2, 5 аэропорта не вбить.

Это можно сделать, когда знаешь где он находится. Я например не знаю где аэропорт в Питере. Все таки подобные точки должны быть в навигаторе по умолчанию, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать, когда знаешь где он находится. Я например не знаю где аэропорт в Питере. Все таки подобные точки должны быть в навигаторе по умолчанию, на мой взгляд.

ну название аэропорта, в который нужно попасть, обычно люди знают?

и "Пулково-1" и "Пулково-2" легко вычисляются через ПОИСК-все объекты. За 20 секунд можно найти.

Хотя вообще согласен, должно быть в местах интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну название аэропорта, в который нужно попасть, обычно люди знают?

А если знают только приблизительный адрес? А если нужны все аэропорты в городе (развозка, сам так ездил по аэропортам России)? А если нужен мелкий аэродром, вообще не аэровокзал, и далеко от Москвы или от Питера? А если вообще не аэропорт нужен а, к примеру, порт, маяк, родник, шахта? И быстро (т. е. удобно находить), с адресами и сразу по всей РФ? Скрины от конкурента болше делать не буду, а то забанят меня (и правильно сделают).

Электронная карта - жутко удобная вещь, досадно, что поиск объектов у СГ в таком зачаточном состоянии, и проблема не только с аэропортами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скрины не надо, тем более для того чтобы их сделать у конкурентов нужно попариться немного, оранжевый треугольничек в углу экрана об этом четко говорит. wink.gif

И вообще, я что-то не понял претензий. Решил сам проверить, все прекрасно ищется.

По традиции ВИДЕО

А по поводу каких-то родников и шахт, тем более по всей стране, это действительно к конкурентам. Поэтому и держу их программу, вдруг когда-нить понадобится.

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, я что-то не понял претензий. Решил сам проверить, все прекрасно ищется.

Никаких претензий! Хочу, что бы Питерская программа была лучше всех. И считаю, что по поиску объектов надо много что совершенствовать. НН привожу в пример потому, что там поиск организован лучше всех, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу. У каждой программы естественно есть свои плюсы, но в целом ИМХО СГ и есть лучшая на сегодняшний день.

Что важнее для программы, чтобы шахты найти можно было, или чтобы маршрут правильно строила? Я уже писал о том, как у конкурентов вносятся изменения в дорожную обстановку. Пока внесут- все 10 раз наоборот изменится. Это более жирный косяк.

А эту тему думаю можно закрыть- ответ на вопрос "Как найти аэропорт ?" получен.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скрины не надо, тем более для того чтобы их сделать у конкурентов нужно попариться немного, оранжевый треугольничек в углу экрана об этом четко говорит. wink.gif

У СГ штатными методами можно сделать скрин только карты, если я не ошибаюсь, так что без треугольничка (на СГ он синий) в данном случае не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в НН вроде вообще скрин с экрана не сделать, не поковырявшись перед этим с установкой спец проги.

Про синий треугольник не знал, да и не нужен он мне, удобнее видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СГ штатными методами можно сделать скрин только карты, если я не ошибаюсь, так что без треугольничка (на СГ он синий) в данном случае не обойтись.

А что за треугольничек?

Как скрин меню сделать?

Просветите, плиз, а то фотографировать как-то некрасиво выходит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за треугольничек?

Как скрин меню сделать?

Просветите, плиз, а то фотографировать как-то некрасиво выходит :blink:

Надо поставить специальную программку сначала, потом запустить её, появится треугольник, при нажатии на который делается скрин с экрана. Мб ссылку вам кто другой кинет, у меня нет за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту тему думаю можно закрыть- ответ на вопрос "Как найти аэропорт ?" получен.

Не стоит закрывать тему, т.к. проблема не решена. Мы все хотим оказать посильную помощь, чтобы программой было удобно пользоваться. Конечно, можно наставить самому необходимые точки на карте. Но это уже будет набор "сделай сам", а не законченный продукт, готовый к использованию.

post-12967-0-76941100-1295349286_thumb.p

post-12967-0-08412700-1295349299_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за треугольничек?

Как скрин меню сделать?

Просветите, плиз, а то фотографировать как-то некрасиво выходит :blink:

Надо поставить специальную программку сначала, потом запустить её, появится треугольник, при нажатии на который делается скрин с экрана. Мб ссылку вам кто другой кинет, у меня нет за ненадобностью.

KLIK.rar

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп,

Сенькс за прогу - буду тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...