Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

gprs НЕ включается автоматически в TN-705


Рекомендуемые сообщения

с декабря являюсь счастливым обладателем tn-705...

Периодически возникает проблемка при выходе из спящего режима перестаёт гореть зелёный индикатор(отображение пробок), приходится выходить из СГ в главное меню, что бы возобновить коннект с инетом...

Бывает, что сразу подхватывает самостоятельно или после нажатия Обновить...

Т.е. не могу понять закономерность... Бывает даже после долгой спячки сразу коннектится, а иногда в магазин сходил на 5 минут включаешь едешь и начинаешь лобзать по менюшкам, что бы пробки увидеть...

smiley18.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж скорее, вам сюда:

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7071&PN=2

Там и поймете, что купили сырой продукт, требующий тщательной доработки.

У меня, да и у всех счастливых обладателей этого чуда, всё то же самое.

С учетом неработающей в СГ кнопки "свернуть", крантец полный.

Сами тексетовцы и не чешутся, хотя глюк, однозначно их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт кнопки свернуть я даже писать пока не стал....

А ещё у меня может выключится "на смерть", т.е. включить можно при условии подключения ЗУ... хотя аккум заряжен практически полностью... До гарантийного ремонта он так часто зависал + тормозил в СГ...

После ремонта это раз в месяц происходит... Причём по гарантии его просто перепрошили т.к. у него софт напроч слетел и система вообще не грузилась...

А про само выключения "на смерть" - ни чего не сказали,

мол во время тестирования не проявилось....

Так что за грибами в лес я его брать не буду, т.к. вырубится и исчи дорогу как хочешь..

smiley18.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт кнопки свернуть я даже писать пока не стал....

А ещё у меня может выключится "на смерть", т.е. включить можно при условии подключения ЗУ... хотя аккум заряжен практически полностью... До гарантийного ремонта он так часто зависал + тормозил в СГ...

После ремонта это раз в месяц происходит... Причём по гарантии его просто перепрошили т.к. у него софт напроч слетел и система вообще не грузилась...

А про само выключения "на смерть" - ни чего не сказали,

мол во время тестирования не проявилось....

Так что за грибами в лес я его брать не буду, т.к. вырубится и исчи дорогу как хочешь..

smiley18.gif

Ну тут, это Вам конкретно не повезло. У меня с декабря ещё ни разу мертво не зависал, СГ бывает подтормаживает, а бывает и нет, закономерность не установить. GPRS бывает сам автоконнектиттся после просыпания, бывает нет, закономерность не установить, "свернуть" не работает никогда. Если запустить СГ из под Виндов, сворачивается, но тогда не работает GPRS - порт занят намертво диалером из оболочки. Самое противное, что тексетовцы не решают эту проблему, а ситигидовцы усмехаются и тоже не чешутся, несмотря на то, что в лицензии, нами с вами приобретенной вместе с аппаратом, четко написано "Texet TN 705", т.е. это локальная версия проги, заточенная под конкретный аппарат. Качество заточки мы с вами уже оценили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезка с сайта texet:

"

Вопрос по модели TN-705:

Проблема с восстановлением блютуз соединения при его разрыве (например при выключении мобильного телефона). Особенно неприятно, когда запущена навигационная программа, приходится выходить из нее, и восстанавливать соединение со всеми сервисами заново. Как преодолеть эту проблему?

Ответ:

Увы, никак.. Если объяснить простым язвком - соединение представляет собой пирамиду из сервисов и протоколов, если что-то "упадет" необходимо строить всю пирамиду заново.

"

Тогда не понятно, как вообще тестировали перед выходом данный девайс....

Потому что при таком недостатке должна сворачиваться СГ,

а процесс коннекта блютуз сделать в главном меню при помощи одной кнопки... Я думаю это было бы реальней...

Чем закрыть программу,

зайти в блютуз,

щёлкнуть по значку соединениЙ,

выбрать DUP,

нажать связь,

подождать,

закрыть браузер инет,

закрыть программу соединения,

закрыть меню блютуз,

зайти в сг....

И всё это из за того что на минутку забежал в магаз

купить сигарет...и поставил режим сна на навике...

Или на крайняк можно сделать что бы с телефона подключаться...

Я пробовал включается только HANDS FREE...

А если бы DUP было бы проще...

Одним словом проблема в недоработке СОФТА,

плохом тестировании перед продажей...

smiley18.gif

Я в мобиле подключаю блютуз нажатием кнопки быстрого доступа... Это говорит, что разработчики мобилы продумали, как будет удобней пользователю...

smiley32.gif

А про мёртвое зависание вообще нечего сказать...

У меня гарантия только началась, я уже один раз возил на ремонт и теперь должен смирится с проблемой, так как

инженеры сказали что они эту проблему не нашли,

то есть искать должен я!

smiley18.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь? Бизнес по-советски. Одни (Тексет) покупают самую дешевую винду и самую дешевую оболочку, не задумываясь о том, как она будет взаимодействовать с  предустановленным софтом, а другие (СитиГид) рады продавать свой софт кому угодно, с любыми аппаратами, не тестируя, без подгонки под конкретику, а чего стеснятся - практически монополия - всё равно купят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другие (СитиГид) рады продавать свой софт кому угодно' date=' с любыми аппаратами, не тестируя, без подгонки под конкретику, а чего стеснятся - практически монополия - всё равно купят.

[/quote']

Прекрасный пассаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про мёртвое зависание вообще нечего сказать...
У меня гарантия только началась' date=' я уже один раз возил на ремонт и теперь должен смирится с проблемой, так как
инженеры сказали что они эту проблему не нашли,
то есть искать должен я!
smiley18.gif [/quote']

Ничего вы не должны сами искать! Требуйте замены аппарата на новый! Пусть умники из ремонта заключение пишут, и с ним (заключением) в магазин на обмен. Я так фотоаппарат Canon меняла, до конца гарантии (2 года было) оставалось меньше трех  месяцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...