Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Получение корректур


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Вероятно должно было уже не раз обсуждаться, даже просто обязано, но поиском и в факе найти подробностей не удалось, только упоминания.

А суть вопроса в следующем: по какому алгоритму приходят файлы дорожной обстановки (корректуры)? На сайте установлены галочки напротив нужных карт. Галочки всё же звучат как "получать пробки" а не обновления или какое либо другое общее обозначение...

Пробки приходят исправно, а корректуры упорно не хотят скачиваться.

После обновления программы и удаления старых корректур, решил дождаться что бы новая сама получила обновление дорожной обстановки, пол дня, результата нет... Если скачать и поставить вручную, всё работает, но нет уверенности что они будут вовремя обновляться.

Если это важно то аппарат Powerman PM-N430 GPRS версия софта соответственно последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне не изменяет память, корректруры загружаются раз в сутки на один аккаунт, вы еще на каком нибудь устройсве используете СГ с учетными данными как на Powerman PM-N43?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет эта учётка только на нём.

Я действительно мог сначала получить корректуры в тот же день, который и произвёл замену программы.

Если раз в сутки - это фиксированная дата получения корректур, то хотелось бы понять как она отслеживается. - На уровне сервера, или с помощью логов, либо каких то записей в файле на самом устройстве.

Просто при попытке разобраться с вопросом, я уже мог чего то накрутить лишнего, поэтому хотелось бы всё же иметь представление о работе данного сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую написать здесь. Вопрос тот же - ПРОБКИ, НО все по порядку.

Использую Texset 600 с пробками. Последнее обновление пробок 29 декабря 2009г.(каким-то чудом обновился за предидущую неделю)

* В "Дорожной обстановке" на "обновить" не реагирует.

* Инет запускается только вручную, хотя галка на автозапуск стоит, но не смотря на это, пробок не видит и не качает.

* заезжала в МТС, проверяла настройки. Все работает. Просто в интернет выходит свободно.

Каким образом качаются пробки? Покупала и настраивали в "Тропоходе" последнюю версию СГ  и Навител. Какое-то время поработал и все Cry. Теперь как простой навигатор, т.е. пробок не качает, соответственно и не показывает ни линиями, ни скоростью; в интернет только принудительно.

И еще. Выйти из программы "Навигация" в СГ можно только при помощи полного выключения навигатора, хотя в Навителе выходит в главное меню свободно кнопкой завершения программы.

Что это глюки конкретно моего навигатора или общие? Как устранить эти непорядки? К ним (Тропоход) каждый раз не накатаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раз в сутки - это фиксированная дата получения корректур' date=' то хотелось бы понять как она отслеживается... [skipped'] ...поэтому хотелось бы всё же иметь представление о работе данного сервиса.

1) Раз в сутки - вовсе необязательно. Бывает что и несколько дней (а то и недель) корректур нет, а бывает на одну карту и две за день (чаще, чем две за день не встречал), зависит это в т.ч. и от карт (СПб, МСк обновляются чаще чем Евразия или Финка). По праздникам и выходным не помню чтобы вообще корректуры шли.

2) Как работает?

ИМХО, под логин по факту выхода корректуры для карты, попадающей под твою лицензию, соответствующий файл откладывается на сервере в исходящих и отдается автоматом этому "логину" по первому запросу.

Соответственно, если ты уже получил последнюю корректуру на карту и стер ее (или потерял), то либо скачивай заново вручную, либо жди следующей корректуры :)

В общем "Кто раньше встал, того и тапки", FIFO и в этом духе.

P.S. Я думал на какую карту первой в этом году появится корректура - СПб или Москва? Оказалось на Нижний Новгород первая корректура, 05 января :)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, если ты уже получил последнюю корректуру на карту и стер ее (или потерял), то либо скачивай заново вручную, либо жди следующей корректуры :)

Благодарю за ответ.

Очень похоже что так всё и работает, проверки сервером наличия актуальных корректур похоже и не проводится, что странно.

Ведь такой вариант вполне возможен, как потеря при каких то случайных действиях, или 'недополучение' из за проблем связи например.

Каким образом качаются пробки?

С пробками помоему вопрос решить проще, таких тем очень много +в ФАКе есть всё необходимое по этому вопросу.

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=1265

Если тут мало, то поиском точно найдётся.

P.S. кстати пробки у вас могут быть просто выключены :) Пункт - Меню/дорожная обстановка - пункт "пробки выкл" для включения ярлык должен быть в состоянии "OFF" , что слегка может сбить с толку при недавнем знакомстве с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вопрос тот же - ПРОБКИ, <...> т.е. пробок не качает, 

2) <...> в интернет только принудительно.
3) <...>Выйти из программы "Навигация" в СГ можно только при помощи полного выключения навигатора<...>

 

1) Попробуйте разобраться проверяя по пунктам - http://faq.probki.net/content/26/11/ru/Programma-ne-prinimaet-probki-CHto-delato.html, если не поможет, то обращайтесь в тех.поддержку (контакты на сайте внизу), они такие вопросы решают минут за 10.

2) Вопрос скорее к устройству, чем к программе, тем более, что Вы пишите, что у Вас стоит галка "Подключение автоматически", а это в настройках устройства, а не программы. В программе есть настройка "Использовать дозвон GPRS", но во-первых, настройки оператора берутся из устройства (т.е. первый раз надо подключить руками, а потом СГ сам подключается), и во-вторых, подключение из программы происходит при запуске программы, поэтому выходите из программы, прежде чем уводить устройство в сон.

3) В программе есть кнопка Выход (если у Вас версия 3.3, то в Menu/CityGuide/Выход, при необходимости можно добавить в Quick-меню).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! С Рождеством!!!

Сейчас вручную загрузила, опираясь на ссылку http://faq.probki.net/content/26/11/ru/Programma-ne-prinimaet-probki-CHto-delato.html.  Было выключено "получать обновления" Обновился. Мне что? Так каждый раз маяться? Shocked

У меня версия 3.5  настройки оператора сети правильные. :

* галки на автодозвон стоят,

* получать обновления

* активна удерживать инет-соединения

По иконкам:

* OFF  - отключить пробки

* выкл. вопрос о пробке - птица перечеркнута крестиком

Часы при выключении устройства (texet 600) сбрасывает (их что? каждый раз выставлять надо? Shocked), кнопка "выход" не работает:

* кликаем "выход" -> завершить программу? "да" -> возвращает на карту

P.S. Пока писала, периодически выполняла описываемое действие - ура!!! с  3-ей попытки вышла в главное меню LOL

Снова выключила и включила навигатор. История повторилась Dead Наша песТня хороша - загружай с началаAngry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия 3.5 

<...>
* галки на автодозвон стоят,
<...>
* активна удерживать инет-соединения
<...>

Часы при выключении устройства (texet 600) сбрасывает (их что? каждый раз выставлять надо? Shocked),

<...>

кнопка "выход" не работает:
* кликаем "выход" -> завершить программу? "да" -> возвращает на карту

 

1. Автодозвон стоит в программе или в устройстве? Если в устройстве, то посмотрите происходит ли подключение при включении устройства (не запуская СГ, по лампочке и иконкам сверху). Если в программе, то смотрите по лампочке устройства (примерно в течении минуты после загрузки программы, лампочка начинает часто мигать и должна оставаться в таком состоянии).

2. Удерживать инет-соединение в 3.5 полностью звучит как Удерживать инет соединение при выходе (строчку можно двигать пальцем) - попробуйте отключить, мне кажется, что она с устройством не дружит (объяснить не могу, но уже три подобных случая было замечно у знакомых - отключили, стало всё нормально).

3. Если стоит галка Меню/Настройки/GPS/Синхронизировать время по GPS, то часы сами выставятся при нахождении спутников. А если устройство не выключать, а уводить в сон/режим ожидания, то и время сбрасываться не будет. В режиме сна аккум держит примерно неделю, так что можно не беспокоиться. 

4. Мне кажется, что это глюк тач-скрина (тыкаете в одно место, а попадает в другое - можно попробовать сделать калибровку экрана в настройках устройства).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...