Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытый бета-тест СГ под iPhone, часть 2


Рекомендуемые сообщения

(когда последний раз просили проверить' date=' отправил всяких разных и теперь около дома их целая куча) smiley4.gif [/quote']

LOL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 662
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По оводу 3g - покатался сегодня полдня и получил такие результаты: при отключенном 3g торможений при обновлении дорожной информации практически небыли, но как мне показалось спутники при этом ищет дольше чем при включенном 3g, wifi был выключен. По поводу поиска спутников после выхода из программы (звонок и тп) такое ощущение что при выключении программы чип gps забывает данные со спутников и при запуске программы получается холодный старт gps, только непонятно это проблемы программы или огрызка ? Железные или програмные оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выключил 3D отображение домов и развязок. Сегодня запускаю СГ - снова включено. Настройка не сохранилась.

Переключил Вид карты с Перспективы на Карту. Попробовал поменять Меню/Дор. обстановка/Вид пробок. Стабильно не переключается - отображается только в виде хрюшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень хорошо понимаю, какой смысл обсуждать и описывать баги версии 3.5.058 beta, тогда как на данный момент финальной официальной считается 3.5.059 из AppStore...? Или планируются дальнейшие обновления beta версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень хорошо понимаю' date=' какой смысл обсуждать и описывать баги версии 3.5.058 beta, тогда как на данный момент финальной официальной считается 3.5.059 из AppStore...? Или планируются дальнейшие обновления beta версии?

[/quote']

эт точно

тем более, что как минимум часть багов уже поправлена в 0.59

и нет никакого внятного комментария со стороны СГ smiley3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билды 58 и 59 полностью идентичны по функционалу, разница только в способе регистрации пользователей.

При выходе следующей версии тестеры традиционно её получат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, внесли ясность наконец. Вопрос ещё в прошлом году первый раз был задан dimapoo (пост 30.12.2009).

Разбираемся далее,- треки у меня не работают, или в этой версии они не поддерживаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо' date=' внесли ясность наконец.[/quote']

Ясность!? Вам теперь понятно - почему тестеры не получили версию 59 beta с последними исправленными ошибками и работающими динамическими POI???

20100114_003028_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC

То, что на скришноте из AppStore, как-то не вяжется с фразой:

Работа с динамическими POI как функционал в версии 58 beta отсутствует, о какой "идентичности по функционалу" идёт речь, не совсем понятно...

И ещё не ясно, по какому принципу организовано beta-тестирование? У кого последний билд? У тех кто купил в AppStore или у тестеров?

Сейчас получается, что те кто купил в AppStore, пользуются программой, в которой исправлены ошибки, работает некоторый функционал и номер версии выше (59), чем у тестеров (58), хотя должно быть в точности наоборот - у тестеров версия beta (например они сейчас тестировали бы 60-ю), которая обгоняла бы по функционалу и стабильности текущую AppStore-овскую.

Может я что-то пропустил, но в моём понимании процесс тестировании программы организован примерно так, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 20100114_003028_%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC

Может быть, по отношению к 057. Впрочем, это догадки... 

 


Работа с динамическими POI как функционал в версии 58 beta отсутствует...

 

Chef, подскажите, где есть оФФ заявление на эту тему, я опять пропустил. 

 И я очень хочу, чтобы DPOI у меня тоже работали, даже если я не буду ими пользоваться.

 

58 59 клинит башню, дежавю...

 


..у тестеров версия beta (например они сейчас тестировали бы 60-ю)' date=' которая обгоняла бы по функционалу и стабильности текущую AppStore-овскую. [/quote']

 

Мыслю так же.

 

Господа девелоуперы, пожалуйста, не постесняйтесь разъяснить всё подробно. А то снова туман и загадки. Играем в разведчиков Ermmтестеры, Stern%20Smileюзеры, Unhappyрелизеры. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю то, что написано тремя постами выше.

По функционалу (и по багам smiley2.gif) билды 58 и 59 идентичны, дПОИ недоступны в 58 из-за особенностей её регистрации.

Пожалуйста продолжайте обсуждение программы и поиск багов, для нас это очень важно.

Большое спасибо!

PS при выходе следующей версии все тестеры её получат.

То, что сейчас выдано тестерам, будет таковым до выхода новой версии.

PPS текст в АппСторе описывает разницу между двумя версиями, в АппСторе же размещенными. К тестированию он отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d C G, в общем-то более-менее всё ясно.

Короче говоря, каждый описывает свои баги с указанием своей версии программы, а Вы уже сами там всё это перевариваете. Smile

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дано:

Вид масштаба - линейный

Автомасштаб - выключен

Вид - перспектива

Наклон - средний

Автонаклон перспективы - выключен

3D - выключены

На деле же:

Запускаю программу, задаю маршрут, нажимаю на стрелочку по центру, устанавливаю масштаб вручную 100м, еду... Во время движения масштаб скачет 90-120, по какой причине не понятно...? Доехал до финиша, отключил СГ... Затем снова включаю СГ, задаю новый маршрут, нажимаю на стрелочку по центру и снова надо вручную устанавливать масштаб, так как он сбился...

Короче, можно как-то зафиксировать масштаб?

У кого как с масштабом, может я каких-то тонкостей не вижу...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользую последнюю бету СГ, практически все баги описаны в данной теме, повторятся особо смысла не вижу...

То что особенно раздражает меня:

Каждый раз после запуска тыкать на включение GPS (если поставить вкл.автоматически, чё то он неочень и включается ))

Ну и маршрут у меня не появляется на карте пока ее пальчиком не подвигаешь.

А так уже вполне работоспособно.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое, косметическое замечание по поводу интерфейса:

если пройтись по настройкам (см. заголовки)...

9f6182c57a8d.jpg

...

410144b7d508.jpg

...

9ac5700d2080.jpg

Какой вариант лучше, решать Вам, господа девелоперы Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но тем не менее -

d C G, Chef, спасибо! Вот и разобрались  Approve (тут все улыбаются, жмут руку друг другу)

 

.......

 

Сегодня опять забавлялся с промежуточными точками,- целый час тыкал их, пока ехал,  "не было ни единого разрыва", в смысле,- программа ни разу не закрылась. Что за чудеса, думал я. Но следующий запуск СГ вернул всё на круги своя - точка маршрута "остановка" ("найден новый маршрут" долгое время уже не озвучивается), крэш. Так и не понял, что это было.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени!

не стал писать в удивительные маршруты, т.к. на вм-версии у меня не повторяется эта фигня (((

собстна, пикча

d71c0b99a7bat.jpg

пояснения: держим путь с юга на север по КАД... и каждый раз... каждый! .... доблестная программуся предлагает мне сделать вот такой вот незатейливый маневр (это развязка КАД-Дачное-ЗСД) (почти как заезд на пит-лейн smiley36.gif )

но это же не есть гуд!!! с таким автомасштабом и т.п. каждый раз порываешься туда поехать (ну мало ли что)...

долго не было необходимости прокладывать маршрут с точками....но вот представился случай... и (барабанная дробь)... ничего у меня не вылетело...

короче, не программа, а шайтан-арба какой-то smiley36.gif

прошу заметить, что скриншот делал рискуя жизнью - исключительно ради искусства!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OgAnVi, собстна пикчу не видно, перезалейте скриншот...

P:S У Вас какая версия программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени!

не стал писать в удивительные маршруты' date=' т.к. на вм-версии у меня не повторяется эта фигня (((

собстна, пикча

d71c0b99a7bat.jpg

пояснения: держим путь с юга на север по КАД... и каждый раз... каждый! .... доблестная программуся предлагает мне сделать вот такой вот незатейливый маневр (это развязка КАД-Дачное-ЗСД) (почти как заезд на пит-лейн smiley36.gif )

но это же не есть гуд!!! с таким автомасштабом и т.п. каждый раз порываешься туда поехать (ну мало ли что)...

долго не было необходимости прокладывать маршрут с точками....но вот представился случай... и (барабанная дробь)... ничего у меня не вылетело...

короче, не программа, а шайтан-арба какой-то smiley36.gif

прошу заметить, что скриншот делал рискуя жизнью - исключительно ради искусства!!! )))[/quote']

У Вас 0.59 версия? У меня на том же месте тоже бывают "фокусы" на 0.58, но еще 0.58 у меня не показывает значки "плохая дорога" и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nectop, да 59-я... значки показывает все, а вот этот "маневр" задрал уже... буквально позавчера туда скакнул, т.к. не был уверен, что нужно по кольцу ехать... причем это происходит при всех настройках маршрута (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дано:Вид масштаба - линейный

Автомасштаб - выключен

Вид - перспектива

Наклон - средний

Автонаклон перспективы - выключен

3D - выключеныНа деле же:Запускаю программу' date=' задаю маршрут, нажимаю на стрелочку по центру, устанавливаю масштаб вручную 100м, еду... Во время движения масштаб скачет 90-120, по какой причине не понятно...? Доехал до финиша, отключил СГ... Затем снова включаю СГ, задаю новый маршрут, нажимаю на стрелочку по центру и снова надо вручную устанавливать масштаб, так как он сбился...Короче, можно как-то зафиксировать масштаб? У кого как с масштабом, может я каких-то тонкостей не вижу...?

[/quote']

попробовал сегодня (просто я всегда на 2D картах катаюсь)

действительно масштаб скачет, но в пределах метров 5 (правда пару-тройку раз были необъяснимые скачки метров на 100)

потом попробовал на 2D -тоже самое

кстати по поводу сохранения масштаба: сегодняшняя моя гипотеза - если используешь маршрут - то при включениях СГ масштаб переключается на дефолтовое значение , а вот если просто как карту СГ пользуешь, только своё местоположение отслеживаешь, то вроде сохраняет значение при новых запусках

мож разработчики подскажут, а?

smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Можно и как-то сбросить установки программы на дефолтные?

Никак мне не победить отображение дорожной обстановки. Значения скорости в кружках на 2D полностью перекрывают карту при большом масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Можно и как-то сбросить установки программы на дефолтные?

Может это?

d33a9e582f50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...