Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Одновременная работа двух программ с GPS


Рекомендуемые сообщения

Возможна ли одновременная работа на КПК с WM6 двух программ с GPS ? То есть СГ + еще что-то?

Периодически использую "GPS Test" для контроля работы GPS (особенно при неустойчивом приеме). Прекрасно сосуществует с СГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы бы написали человеку про размножение ГПС портов :)

Я видел CarPC - там 4 навигации одновременно работали LOL

 

rookie

ищи программу Franson GPS gate - она тебе позволит раздавать ГПС поток на несколько виртуальных портов. А в каждой навигашке укажешь в настройках свой порт - и все.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проги корректно работают (особенно если всего 2), но у меня CG начинает подтормаживать (и расход энергии сильно возрастает), поэтому я с CG стараюсь ничего не запускать.

А так запускал: совместно СГ, GPS Speed Sentry, OZi и их сочетания.

 

Прим.: а вот для WM 5.0 нужно поставить прогу типа Franson GPS gate (сам пользуюсь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У любого коммуникатора есть аппаратный и программный com-порт. (Ищите в описании своей модели КПК или на форумах)

Настраивайте все программы на программный com-порт. (он так и называется "Программный", т.е. для всех программ.) Если какую-то прогу Вы настроите на аппаратный com-порт, то у Вас только одна из программ будет работать с GPS-приёмником, а остальные GPS не увидят.

Жмём Пуск-Настройка-Система-GPS

Выставляем порты и на последней вкладке "Доступ" ставим галочку на "Автоматическое управление GPS.

И будет Вам счастие!Hug

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель

Программный com-порт

Аппаратный com-порт

Скорость

Asus P750

3

2

57600

Asus P527

6

8

38400

Asus A636N

6

5

57600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всем спасибо, коллеги, я понял, что на WM6 программный порт расшарен и доступен для использования двумя программами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...