Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Количество активных пользователей


Рекомендуемые сообщения

Конкретно пробками от СГ можно пользоваться днем при несильной загруженности и в выходные. В час пик он больше вредитель.

В час пик пользуюсь именно CG, особенно при поездках по незнакомым адресам - начиная с лета этого года всегда CG оказывался прав. Не доверяю ему только на выходных, когда машин-датчиков мало и существенное влияние на маршрут начинают оказывать ложные пробки.

Что касается постоянных поездок - дом-работа, то тут работает уже Ваша статистика, наработанная годами (если не случится прорыв трубы, ДТП и т.д.) - Ваш маршрут может оказаться и выгоднее того, что предложил CG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный момент. На сайте и устройстве с CG прокладываются разные маршруты в один момент времени? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аналогично. Уже давно я перестал ездит по СГ утром на работу' date=' а с недавнего времени перестал ездить по нему и вечером.[/quote']

 

Ну что я могу сказать... Каждому своё - кто-то желает помогать другим своим следом, а кто-то считает, что ему все должны...

 

Кстати, господина lipskiy с днём рождения!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, господа! Плиз, включайте свои железки, даже если не пользуетесь предложенным маршрутом! А то как бы не началась цепная реакция - народ не включает аппараты, сервис ухудшается, ещё больше людей отключаются и.т.д. У меня при движении СГ включен всегда, а если вижу откровенное несоответствие с действительностью - просто еду по другому пути. Заодно и ситуацию на этом пути освежаю. Мне не сложно, а другим, возможно, польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Вам виднее. Спорить не буду. Но мой взгляд со стороны таков. Бесплатность карт Москвы и Питера - не по причине их высокого качества' date=' а в целях пиара и привлечения клиентов в систему.

[/quote']

lipskiy, Вы не правы.

Карты Москвы сегодня - хороши. С областью хуже, а Москва - очень даже отличные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

На самом деле я был бы не против включать СГ всегда, даже когда не собираюсь пользоваться его маршрутом. Если бы пользование программой в таком режиме было бы удобным. Но несколько недоработок программы не вызывают желания этого делать.

В частности - нет возможности отключения голосовых подсказок, а выключать звук устройства я не хочу. Если я не еду по СГ, то зачем мне слушать его подсказки? Неудобно.

Далее. Нет возможности создания ярлыков для запуска СГ с параметрами. Нажатием ОДНОЙ кнопки (ярлыка) можно было бы выполнить массу действий - запустить программу, включить GPS, выбрать точку финиша. Сейчас для этого нужно повозиться. Минимум - четыре нажатия, и не беда бы, что четыре - не много, но главное что подряд быстро их не выполнить, нужно долго ждать сначала загрузки программы, потом тупежа меню. А если я все равно не собираюсь ехать маршрутом СГ, то зачем мне эти лишние действия и потеря времени? Неудобно.

Еще. Нет в программе специального режима - "режим датчика", при котором скорость отправлялась бы на сервер как обычно, а загрузки пробок с сервера бы не осуществлялось, загружались бы только корректуры. Если я все равно не еду по СГ, то зачем мне его пробки, и тратить на это деньги? Неудобно.

Ну и по мелочи можно еще чего-нибудь вспомнить. Все эти пожелания на форуме высказывались, нового ничего не предлагаю.

Так вот по совокупности всех этих недоработок, желания запуска СГ только ради датчика в системе не возникает.

А вот было бы все удобно - запускал бы всегда.

И поскольку до сих пор в программе всего этого не сделано, то значит разработчики не считают эти задачи приоритетными, и не думают что пробочный сервис сколь-нибудь существенно пострадает о того, что такие как я не не запускают СГ тогда, когда по нему не едут. Логично?

Хотя есть надежда, что в ближайшей версии 3.5 что-то из указанного будет реализовано. Может разработчики уже могут что-то сказать про ближайшее обновление программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всегда можно запускать и без прокладки маршрута - тогда не будет голосовых подсказок.

Если никогда пробками не пользуетесь, то можно отключить галку на сайте. При этом корректуры будут продолжать приходить, а пробки нет.

 

Хотя и Ваша точка зрения имеет право на существование.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажатием ОДНОЙ кнопки (ярлыка) можно было бы выполнить массу действий - запустить программу' date=' включить GPS, выбрать точку финиша. [/quote']

В настроках есть опция, чтобы GPS включался автоматом при запуске программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всегда можно запускать и без прокладки маршрута - тогда не будет голосовых подсказок.

Можно, согласен. Просто хочется гибкости.

Если никогда пробками не

пользуетесь, то можно отключить галку на сайте. При этом корректуры

будут продолжать приходить, а пробки нет.

Я этого не говорил. Пользуюсь, когда еду по незнакомому маршруту. Вот бы эту галку - прямо в интерфейс проги...

В настроках есть опция' date=' чтобы GPS включался автоматом при запуске программы.[/quote']Да, согласен, про вкл GPS это я зря написал. Но тем не менее - минимум четыре нажатия с паузами остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хочу запуск в одно нажатие, с предустановленным маршрутом. 4 нажатия сопровождаемые тупежом - это и правда очень печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обычно езжу с включенным ситигадом, но использую не как навигатор, а как помощника:

1. онлайн информация о пробках помогает выбрать наилучший маршрут.

2. помогает непролететь нужный поворот, особенно в сложной дорожной ситуации.

Пользуюсь по назначению обычно только когда еду в незнакомый район, но и тут много можно сказать по поводу качества карты. Где-то карта точная, а где-то очень примерная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Количество пользователей зарегистрированых на форуме:

Сответственно пользователей программы должно быть больше.20091222_181802_количество.JPG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тоже очень хочу запуск в одно нажатие' date=' с предустановленным маршрутом. 4 нажатия сопровождаемые тупежом - это и правда очень печально...

[/quote']

Можно подумать, что в авто Вы кнопок нажимаете меньше.

И не спешите: послушайте музыку, оцените дорожную ситуёвину вокруг себя. Зачем же, вглядываясь с нетерпением в голубую полоску, разговаривать с навигатором:

- Ну, давай же, давай. Почему так медленно?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть вариант включения одной кнопкой с прокладкой маршрута, но он действителен только для прокладки к одной и той-же конечной точке. Утром я езжу в основном без СГ (предпочитаю заряжать коммуникатор один раз в день на работе, а на утреннюю езду зарядки не хватает). Вечером выключаю программу не доезжая до дома около километра. На следующий день при включении СГ он автоматически прокладывает маршрут при старте программы. Может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...