Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Компьютерные магазины и Банкоматы Балтийского банк


Рекомендуемые сообщения

Вот сделал POI Банкоматов Балтийского банка. Многие банкоматы проставлены просто по адресу так что за точность не ручаюсь найдете ошибки пишите подправлю. В файле так же есть несколько банкоматов в ЛО. решил не разбивать на отдельные файла чтобы в любом месте можно было найти ближайший, особенно это относится к границе Города и области.

Обозначения:

(24) - круглосуточные банкоматы

(!) - банкоматы для сотрудников предприятий в которых они расположены. не ко всем таким банкоматам можно подойти.

Флажком помечены отделения банка.

uploadings/20070403_202719_78spb.baltbank.rar

Так же сделал POI по компьютерным магазинам Петербурга. Внес пока только Сети магазинов: Компьютерный мир, КЕЙ, РИМ, Цифры.

uploadings/20070406_123358_78spb.MagPC.rar

Gankov_AV2007-04-06 12:34:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо.

Единственное, пожелание.

Предлагаю убрать такие длинные названия. Это и затормаживает вывод объектов и перегружает (перекрывает) карту. Скажем, и так видно по карте, на какой улице или у какой ст.метро находится объект. То есть, предлагаю это указывать после символа "^".

Ну и, скажем, и так ясно, что это "Компьютерный мир", поэтому для экономии полезного пространства карты было бы неплохо написать "КМ" или "К.Мир" :)

Это всего лишь моё имхо и предложение.

В банкоматах - то же. Адрес и так виден. Я бы напсал "Банкомат" или ещё лучше "АТМ".

Как удобнее остальным - не знаю.

И ещё вопрос ко всем. Я бы для себя выделил (так и делал в своих POI) названия слоёв POI знаком ">", чтобы отделить их от штатных программных улиц, ст.метро, мостов и т.д. Чтобы можно было легко отделить "кустарные" юзерские ПОИ от слоёв разработчиков карты.

Кто что думает?

ЗЫ: Конечно, всё это должны вводить и контролировать сами разработчики. smiley2.gif

Тогда бы не было рассогласований.elkelk2007-04-06 10:50:29

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elkelk, Пожалуйста. значит не зря старался.

По поводу Банкоматов ББ. Адреса в названии включил по двум причинам. Во первых посчитал что адрес по любому в описании должен быть так как точки ставил именно по адресу что могло не совпадать с действительностью например ошибка адреса в карте или тому подобное и если не знать адреса можно долго искать банкомат в указанном месте а окажется что он находится в соседнем доме.

Вторая причина. Так как по идее предполагается что пользователь данной POI будет искать ближайший к нему банкомат.  Сделает он так зайдет в поиск выберет к радиус 5 км и посмотрит какие банкоматы есть по близости и по названию улице или метро сможет определится к какому ему удобнее доехать. Так же в подписи на карте помоему в том что у каждого значка будет написано "Банкомат" мало полезного (и так понятно). Опять же это мое мнение поэтому так и сделал. А то что названия достаточно длинные получились (особенно с описаниями расположения банкоматов. но помоему без них трудно будет найти банкомат) и не очень удобно работать согласен но ничего придумать не смог.  Хотя конечно можно было указать адрес в описании, но у каждого писать АТМ помоему не информативно. Если народ поддержит и скажет что так удобнее то можно и переделать.

Насчет КМ наверно ты прав.

Насчет торможения карты при длинных названиях, чесно говоря я такого эффекта в программе не заметил. Помоему ей в принципе пофиг.

Насчет пометки >. Чесно говоря мало смысла в этом вижу. Например Дополненный фали Заправок который выложили недавно изначально то он был от разработчиков а дополнили его пользователи его как помечать или нет? Думаю что тут просто надо менять сам принцип работы с POI. Но сейчас есть у разработчиков другие первоочередные задачи, например теже Голосовые подсказки. Так что подождем планов разработчиков по этому поводу. Да и чем юзерские POI хуже(лучше) тех которые выложили сами разработчики.

Может просто мы сами договоримся как нам удобнее видеть POI. А разработчики потом примут наши мысли к сведению.

P.S. Поменял в файле компьютерный магазинов "Компьютерный мир" на "КМ"(ссылка таже)

Gankov_AV2007-04-06 12:33:28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК :)

А по поводу "сами договоримся" - имхо это практически нереально на уровне пользователей. Каждый всё равно будет делать что-то ни так, как все или как ему удобнее, забивая на общие принципы. Для того, чтобы договорённость была в силе - здесь нужно именно централизованное управление ПОИ. А это возможно только на уровне команды разработчиков.

Но то, чем мы занимаемся - в любом случае очень полезно. Это ясно. Особенно, за неимением лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не реально. Вот ты посчитал что Лучше КМ я подправил, вот и договорились. Если много народу скажет что лучше Написать Банкомат вместо адреса. То сделаем. Я конечно понимаю что есть люди которым на всех пофиг. Но надеюсь таких среди нас мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. :)

Ну ладно, посмотрим. В любом случае, главное - наработки. Которые так или иначе ведутся и дополняются.

А привести всё к общему знаменателю можно всегда. Это могут сделать уже и сами разработчики. Только вот интересно, будут ли они верить нашим ПОИ и будут ли слепо наносить их на карту.

Но в любом случае пока рано об этом говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не будут верить то. ошибки и не точности в карте ведь сообщаем. Да и в дорожной обстановке про повороты. Навряд ли ездят проверяют, так ли это. Ошибки у всех могут быть и не точности у разработчиков тоже. Я например не знаю где на Северной Верфи помещение 39-ого цеха. А там банкомат стоять должен. Ни на одной карте номеров цехов не нашел. поставил просто за забором. Будет кто там подправит ошибку. Наверно и разработчика так же поступили бы.  Или может быть вообще не стоило в POI данный банкомат заносить? Чтобы достоверность была. Честно могу признаться что такая же ситуация с банкоматами в Гатчине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Согласен. Наверное, верить стоит.

А то пока объездишь весь город в поисках (сотни пунктов) - то никакого бюджета не хватит.

Тем более люди поправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кей новый открылся на пр. Ветеранов в новопостроенном здании

Новый торг. центр Ветеранов 101|59.83386362|30.20460660

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вот немного обновил ПОИ "Компьютерные магазины"(68) расклад такой:

Кей(13)

Компьютерный Мир(17)

Ультра(2)

Рик(1)

Цифры(10)

Белый Ветер(6)

СтартМастер(9)

Микробит(2)

Скорпион(2)

Polaris(6)

20071102_185245_78SPb.comp.rarFuntic2007-11-02 18:52:50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...