Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Господа разработчики: огромная просьба добавить возможность просмотра маршрута и/или легенды(тыкая в "шапке" на нужные поля) в момент нахождения вне маршрута.

Очень хочется посмотреть маршрут пока я припаркован во дворе, а не искать место для парковки после выезда на дорогу. Фича пустяковая, а неудобство без нее довольно ощутимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть такое! Было бы очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я ничего не путаю, вам поможет "тык" в название следующей улицы предложенного маршрута- будет легенда или "тык" в правый верхний угол на следующий поворот - все повороты покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я ничего не путаю' date=' вам поможет "тык" в название следующей улицы предложенного маршрута- будет легенда или "тык" в правый верхний угол на следующий поворот - все повороты покажет. [/quote']

Это работает только на маршруте.

Когда маршрут проложен, но горит надпись вне маршрута, эта функция не работает.

Поэтому либо тыкать точку старта, либо?????Confused
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

так маршрут проложен и это хорошо, ведь горит надпись "вне маршрута" ;)

плохо что про маршрут ничего не посмотреть, пока не проедешь "5-10"-100-200-300 метров до ближайшей улицы, то что "надо" это реализация такая и известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит' date=' надо доехать 5-10 метров до ближайшей улицы, чтобы проложился маршрут[/quote']

А если у меня два выезда из двора, а маршрут проложился неправильно из-за погрешности GPS?

Да и просто посмотреть куда лучше выезжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле опять проблема в подходе, есть люди, которым это не нравится, включая меня. а есть люди, которым нравится что не посмотреть не доехав? думаю нет, но есть люди которым пофиг , но при этом они говорят "дела житейские" как будето так и должно быть, но реально то баланс по фиче негативный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень бы хотелось иметь функцию(даже необязательно в меню, можно такую, которая назначается в быструю кнопку или на хард кнопку) "отображение ОСТАВШЕГОСЯ маршрута".

Т.е. если я проехал уже 70% пути и хочу только проверить маршрут дальше, мне совершенно по барабану мой маршрут ДО, а место на экране не резиновое, и из-за пройденной уже части оставшаяся видна плохо!

Ну и конечно, при выводе маршрута(или его окончания) карту надо ориентировать строго на север! Когда люди смотрят маршрут целиком, они смотрят КАРТУ + МАРШРУТ, а не перевернутую информацию на ндцать километров вперед, с ориентацией по текущему положению авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень бы хотелось иметь функцию(даже необязательно в меню' date=' можно такую, которая назначается в быструю кнопку или на хард кнопку) "отображение ОСТАВШЕГОСЯ маршрута".
[/quote']

Уже обсуждалось:

Общественность обеими руками "За"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось:

Общественность обеими руками "За"

Согласен. Я просто не углядел ту ветку.

Но, кстати, там очень невнятные комментарии разработчиков, не "да, полезно, подумаем", а предложение использования "костылей" в виде примерно похожих функций, да и то не совсем на этот вопрос :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

когда ты доехал 5-10-50 метров - не всегда есть' date=' где встать. А смотреть легенду на ходу неудобно ) [/quote']

 

это понятно, что неудобно. насколько я понимаю, это не будет реализовано по той причине, что разработчики не хотят наносить на карту СГ дворы и всякие прилегающие территории. одна из причин - чтобы народ не объезжал пробки по маленьким дворикам среди играющих там детей (грубо говоря), а в противном случае нет привязки GPS сигнала к карте, соответственно, программа не знает, в каком именно месте Вы сможете выехать из "ниоткуда" на дорогу и на какую именно дорогу, следовательно, такую замечательную функцию, пожалуй, не реализовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не совсем так. Дело в том, что маршрут-то в этот момент уже проложен(его можно "ручками" пролистать на карте) и проложен он от ближайшей дороги. Вопрос в том, что мешает показать именно этот маршрут или его легенду по соответствующим кнопкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не совсем так. Дело в том' date=' что маршрут-то в этот момент уже проложен(его можно "ручками" пролистать на карте) и проложен он от ближайшей дороги. Вопрос в том, что мешает показать именно этот маршрут или его легенду по соответствующим кнопкам.
[/quote']

 

если-таки проложен, в таких случаях - да, непонятно, почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...