Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Замечания по ПО "СГ"


Рекомендуемые сообщения

"Новомалиновская дорога" на карте есть, но на ней ни одного номера дома (а на самом деле их много).

В результате,  в качестве Финиша не ввести и не посмотреть, где находится "Новомалиновская дорога".

 

1) В карту СПб надо ввести номера домов на этой улице.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ разработчикам ПО City Guide:

1) В ПО ввести возможность ПОКАЗА: улицы целиком / дома

не обязательно указывая их в качестве финиша (сейчас имеется только такая возможность).

 

2) При загрузке программы (ядро=WMobile) попадаешь в непонятное меню, из которого в работе всегда выбираешь "Поехали". При этом, если Вы немного промахнетесь и попадёте в соседнюю клетку "выход".... Начнёте загрузку программы ЗАНОВО (она у меня грузится 0,5 мин., за это время экран - гаснет, так что в "выход" я попадал пальцем не один раз, проклиная после этого разработчиков).

 

Считаю, что программа при загрузке сразу должна попадать в состояние "поехали", т.е. в отображение карты.

Либо уж если делать "входное" меню, то оно должно быть "настриваемым" (Я бы туда сразу бросил: "фавориты", "закладки", "улицы").

 

3) При поиске "улиц" ВСЕГДА проходишь через дополнительный пункт "Санкт-Петербург" (или "Лен.область"). Пункт этот грузится ОЧЕНЬ долго.

Предлагаю сделать такую загрузку настраиваемой в меню и грузить сразу: СПб / Лен.обл. / по выбору (как сейчас).

 

4) После выбора улицы, если не выбран номер дома, надо иметь возможность вернуться назад к этому выбору.

Сейчас, если Вы не увидели реакции на нажатие улицы и нажали ещё раз, то второе нажатие воспринимается как выбор "пустого" номера дома и Вы "слетаете" с выбора и попадаете на последнее отображение карты на экране. И вам приходится ВСЁ начинать с начала: Q -> Улица,адрес -> СПб -> Набор_названия_улицы -> Номер_дома -> F

 

Кстати, при этой процедуре всегда заменяется точка F на эту последнюю набираемую, а мне часто было необходимо не меняя конечной точки F просто посмотреть местонахождение "промежуточной" точки заезда (или просто посмотреть где этот адрес находится).

Т.е.: После набора улицы и номера дома ЖЕЛАТЕЛЬНО ввести ВЫБОР ДЕЙСТВИЯ: "Финиш" / "Посмотреть" / "Промежуточный финиш".

 

*******************************

Я перечислил здесь только самые "злободневные" замечания, которые меня "достали", особенно на моем относительно медленном КПК (HTC P3470).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В ПО ввести возможность ПОКАЗА: улицы целиком / дома

не обязательно указывая их в качестве финиша (сейчас имеется только такая возможность).

Сейчас такая возможность есть. Меню -> поиск -> ввод адреса -> показать. Если не вводить номер дома, то подсветится только улица.

 

Возможно так считают не все, поэтому есть выбор:

Меню -> настройка -> экран -> снять галку "показ меню на старте".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е.: После набора улицы и номера дома ЖЕЛАТЕЛЬНО ввести ВЫБОР ДЕЙСТВИЯ: "Финиш" / "Посмотреть" / "Промежуточный финиш".

Хотите выбор действия вводите адрес в Поиске, а не в Финише

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новомалиновская дорога" на карте есть, но на ней ни одного номера дома (а на самом деле их много).

В результате,  в качестве Финиша не ввести и не посмотреть, где находится "Новомалиновская дорога".

 

 

несколько раз столкнулась с подобной проблемой, СГ "знает" улицу, а номера домов - очень мало. каким образом на практике решается этот вопрос?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Вам надо туда приехать, то на странице ввода номера дома нажимаете стрелку вправо (>>). А если хотите добавить на карту номера домов, то действовать надо через картографов (http://www.probki.net/Bugs/).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Если Вам надо туда приехать, то на странице ввода номера дома нажимаете стрелку вправо (>>). А если хотите добавить на карту номера домов, то действовать надо через картографов (http://www.probki.net/Bugs/).

 

YoGun, спасибо! так я и поступаю, но это дает весьма приблизительный результат, особенно если улица длинная. просто странно, что много довольно популярных дорог без номеров домов на карте СГ. кому-то кроме меня и К2008 это еще мешает? если да, может, команде СГ вывесить на сайте спец. форму для заполнения пользователями по внесению номеров домов на улицы?  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-то кроме меня и К2008 это еще мешает? если да' date=' может, команде СГ вывесить на сайте спец. форму для заполнения пользователями по внесению номеров домов на улицы?  [/quote']

Я пишу на http://www.probki.net/Bugs/.

Для информативности присылаю картинки, где прорисованы контуры домов с номерами.

Информацию по моим обращениям вносят достаточно оперативно.

Дополнительная форма на сайте, имхо, будет излишней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня нет такого.

Имеются:

- язык = русский

- угол перспективы = средний

- автомасштаб =  х1,8

- Визуальные указания = стиль 1 (ГАЛКИ: тексты горизонтально=НЕТ, показ скорости=НЕТ, быстрый ввод текста=ГАЛКА)

 

Всё. Больше ничего нет.

В праом верхнем углу есть 2 стрелки: ВВЕРХ и ВНИЗ. Но нажатия на них не работают (т.е. никаких смен страниц не происходит).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого. <...>

В праом верхнем углу есть 2 стрелки: ВВЕРХ и ВНИЗ.

 

Поставьте новую версию программы (у Вас видимо всё ещё 3.0). Стрелки уже давно сверху и снизу и листание происходит не только нажатием на них, но и скользящим движением стилуса (пальца) между ними.

Заодно и нужные пункты появятся.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы недавно обновлял, но действительно: 3.0.314.

Нашел 3.4

Сейчас попробую обновить.

 

СПАСИБО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы недавно обновлял, но действительно: 3.0.314.

Нашел 3.4

Сейчас попробую обновить.

 

 

Вот так работает СитиГИД! Все пожелания в жизнь!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил.

ЗАРАБОТАЛА!!!

Редактор для ввода названий закладок - СУПЕР!

 

Буду пробовать остальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...