Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CG 3.4 Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Привет, Всем!

  Появилось желание поделится своими первыми впечатлениями от использования CityGuide. Хотелось бы чтобы на этот отзыв обратили внимание разработчики/дизайнеры интерфейса CityGuide.

  Я имею достаточно большой опыт общения с навигационными программами начиная от OziExplorer и ГИС Russa  кончая последними версиями TT и iGO и не только лабораторный, но и так сказать, в полевых условиях приобретенный. Это и повседневные поездки по городу СПб, за город и за грницу (в основном Европа)

  Прежде всего хочу поблагодарить разработчиков за столь нужную и полезную программу, а особенно за traffic jams сервис. Поскольку я в Питере относительно недавно, использовние CityGuide значительно облегчает перемещение по городу. К примеру, недалее как вчера при проезде города от пл. Победы до Выборгского шоссе затратил на путешествие всего 1.25 часа хотя обычно на этот маршрут уходит не менее двух-двух с половиной (недавно в городе), если ехать не по КАДу как совершенно правильно предлагает по началу CityGuide. Специально поехал через центр чтобы устроить проверку.

  Итак, в поездке в час пик через центр города программа проявила себя вполне достойно. Попав всего в 3 пробки нигде не стоял более 15 мин. Средняя скорость составила 25-30 км/ч. Однако появились некоторые замечания/предложения по поводу улучшения интерфейса программы, которыми хотелось бы поделится с разработчиками CityGuide.

  Первое, когда следуешь по маршруту, особенно в режиме "перспектива" информацию о пробках луше выводить как-нибудь подругому нежели прямо на карте, например можно использовать знак рекомендуеммая скорость под знаком следующего маневра с указаниме дситанции действия знака. Текущий вид очень затрудняет видимость направления маршрута. Например если представить пл. Мужества (круговое движение) то увидеть, что потребуется  3-й съезд с круга при подъезде к круговому движению (за 50-100 м, масштаб 62м) практически невозможно.

  Второе, Повороты которые указаны стрелками на линии маршрута не читаемы в  "перспективе", их можно было бы увеличить по длинне в 2 или даже 3 раза и выделить тенью ("поднять") над линией.

  При подъезде к дорожной развязке/перекрестку хотелось бы чтобы отображение развязки/перекрестка находилось в центре экрана и было видно по возможности целиком (покрайней мере та его часть по которой прходит маршрут). Сейчас массштаб и положение на экране выбирается, на мой взгляд не очень корректно.

  Если до следующего маневра более 1 км., CityGuide об этом скромно умалчивает, хотелось бы чтобы он проговаривал: "двигайтесь прямо более 2 км" или что то подобное.

  Хотелось бы иметь подсказку при перестроении по полосам в виде знака "движение по полосам" потому что сообщений "держитесь правее/левее" на наших некоторых развязках бывает недостаточно.

  Хотелось бы иметь знак показывающий текущее ограничение скорости, а так же предупреждения о ее превышении (может просто не еще нашел нужной галочки).

 

Еще раз хочу поблагодарить за хорошую программу, и попросить извинений у форума если мои замечания неоднократно здесь упоминались. Надеюсь так же что CityGuide будет и дальше радовать своих пользователей своим развитием и качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид пробок можно настроить.

Остальное уже предлагалось в том или ином виде, и существует, как правило, в других программах. К СитиГИДу надо привыкать - не всё в нём гладко, но всё идёт к этому.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы также выучить название программы smiley4.gif

Вы еще на нее молится заставьте Wink

мне кажется вполне понятно о какой программе идет речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид пробок можно настроить.

Остальное уже предлагалось в том или ином виде, и существует, как правило, в других программах. К СитиГИДу надо привыкать - не всё в нём гладко, но всё идёт к этому.

 

Дык в том то и дело что в других программах сущетсвует, однако в Питере они (др. программы) безполезны без пробок ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frolfomich, оно не SG, оно CG.

А так конечно понятно.

испавил, надеюсь на такую же скурпулезность в подходе к исправлению ошибок в CityGuide программе ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить, раз уж здесь вспоминаем старые предложения, что было бы здорово видеть последующий поворот и сколько метров до него... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пару месяцев остался без навигатора. Щас смотрю, версия 3.4

Поставил. Не заметил, как она меня автоматом активировала. Долго чесал репу, как так оно получилось :)

А потом приготовился настраивать ГПС. А он сам хоп и настроил порт и скорость.

Прикольно! И эт я еще на дорогу не выезжал!

Малаццы! Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ещё бы сделали кнопочку "полиция" чтоб через GPRS передавалась информация о засадах, и жила после передачи 2-3 часа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...