Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

С преимуществами ясно, а какие недостатки у СГ?


Рекомендуемые сообщения

Немного о разворотах вне перекрестков, которые, якобы, СГ "не умеет" делать. К сожалению, мне не выложить скрин - иначе все вопросы отпали бы. Умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

после использования гармина одни только положительные эмоции (пробки не учитываю, это касается карт и прокладки маршрута). То что убивает так это  система поиска, особенно если я в питере и надо найти объект скажем в лен. области. Это реально ж....а. В остальном из недостатков может быть это слишком загруженное меню. По поводу летнего времени уже разобрался с "лечением". В целом больше плюсов, если сравнивать с гармином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выключения и включения СГ забывает установленый масштаб. Каждый раз мучаюсь, подбирая удобный, при очередном включении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш, скорее всего Вы не заметили в том месте перекресток ;)

Perforator, надо поставить масштаб и нажать кнопку Выход, причем масштабы различны для 2D и 3D режимов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш' date=' скорее всего Вы не заметили в том месте перекресток ;)
Perforator, надо поставить масштаб и нажать кнопку Выход, причем масштабы различны для 2D и 3D режимов.[/quote']

Ну, если Вы найдёте перекрёсток на 2-й Советской между Мытнинской и Дегтярной - честь Вам и хвала. Tongue 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксирую баг! (выявлен неоднократно)

Если включать СГ когда отключен GPS приемник (выскакивает сответствующее сообщение "невозможно открыть СОМ"), а далее, после ручного включения приемника и нажатия экранной кнопки со спутником, СГ впадает в ступор: перестает реагировать на любые команды хотя связь с приемником устанавливается и на экране происходит позиционирование. Спасает ХР или (как у меня настроено) системная хард-кнопка "закрыть".

Прим.:

Аппарат QTEK9100, WM5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perforator' date=' надо поставить масштаб и нажать кнопку Выход, причем масштабы различны для 2D и 3D режимов.[/quote'] СГ очень тормознутый при работе с менюшками, поэтому пользуюсь своей системной хард-кнопкой "закрыть окно". Может в этом проблема?

Еще.

3D красиво, но не иформативно. Я не использую этот режим вообще.Плоская карта с динамическим масштабом - это оригинальная идея, но проблема в том, что у меня, каждый раз после включения СГ, масштаб оказывается несколько измененным (сбит), а это дискомфортно: приходится опять подстраивать.

Еще я считаю, что в динамическом масштабе мал динамический диапазон. Я бы расширил его хотя бы до 500%. А лучше, что бы масштаб всегда держал следующий маневр в центре экрана, и, по мере приближения к повороту, СГ увеличивал бы картинку в независимости от скорости.(На пустом МКДАДе можно уходить "на посадку" (в съезд) практически на скорости 80-90км/ч и тормозить уже на "рулежке", но на такой скорости картинка мала и не видно куда сварачивать, поэтому приходится заранее снижать скорость (вносить ложные сведения в сводку скоростей, выбиваться из потока), ждать реакции СГ по увеличению картинки, что бы расмотреть развязку, а потом опять ускоряться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perforator, именно в этой кнопке и проблема.

по поводу плоских карт - подождите новых трехмерных :)

судя по всему, выход планируется на сентябрь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Perforator' date=' именно в этой кнопке и проблема.[/quote']

Зря! Что мешает уравнять аппаратную кнопку и программную? Ведь по этой кнопке голубой зуб отключается без проблем :) (такие у меня установки в СГ), а масштаб сбивается :(. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из недостатков.. пол часа

ехал по ленинскому и похоже только после моего ответа на пробка-да он

её там прорисовал, да и завёл на ленинский обводя минорную пробку на кубинской :(, и где куча хвалёных датчиков прячутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из недостатков.. пол часа

ехал по ленинскому и похоже только после моего ответа на пробка-да он

её там прорисовал, да и завёл на ленинский обводя минорную пробку на кубинской :(, и где куча хвалёных датчиков прячутся

+10

Вчера так же утром "попался" при выезде с "Пионерской" в сторону "Озерков" через Коломяги (Питер)Cry Пробка - ужос!!!

Где вы, датчики СитиГида???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы оба и есть датчики :) хе-хе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы оба и есть датчики :) хе-хе

Thumbs%20UpClapLOL+10! :) мы все и есть "датчики СГ". Кому-то нужно жертвовать собой, для всеобщего блага! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает время работы аккума' date=' если в режиме сна и юзать 2 раза в день (утром и вечером), то еле хвататет на 2 дня.[/quote']

У меня без ничего аккума хватает только на сутки, а с СГ часа на два.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смущает время работы аккума' date=' если в режиме сна и юзать 2 раза в день (утром и вечером), то еле хвататет на 2 дня.[/quote']

чините генератор LOL СГ то тут при чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...