Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Показ "Дорожных знаков" на перекрестках.


Рекомендуемые сообщения

И чего ругаетесь :) По поводу отображения знаков направления движения по полосам в форуме уже написано предостаточно, и все только ЗА, тема началась с отображения вообще всех знаков, повторюсь, думаю достаточно только знаков главной, уступи и направления их действия, в случае знака zn2_4.gif, наверное не лишним будет и голосовое уведомление.

Обозначение зон запрета остановки/стоянки - обеими руками ЗА!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Кстати, вспомнилось. В iGo есть фраза "Продолжайте движение по главной дороге налево." То есть главная там как-то отмечается, но не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего ругаетесь :) По поводу отображения знаков направления движения по полосам в форуме уже написано предостаточно' date=' и все только ЗА[/quote']

да если в качестве опции, и чтобы отключалась в настройках - пожалуйста ;)

 

а так , еще есть что дорабатывать по пробкам , и лучше силы и ресурсы девайсов и серверов кинуть в нужное русло

А потом уже в дополнительное. включайте все, что хотите:знаки, светофоры, разметку - если потянет девайс ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на перекрестке фонтанки-ул.Ломоносова насчитал 6(шесть) групп! знаков висящих не по ГОСТу ( пока это рекорд у меня где я видел в одном месте).. как бы ситигид их учел?:) против ПДД, так как они висят ?:) или вообще бы не  учел?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы с обсуждением проезда развязок на КАД - особенно про ЗСД - показательно было... По-моему при проезде сложных перекрестков полезно видеть его в некоем стандартном виде похожем на реальность - под определенным углом с определенным масштабом - тогда многие вопросы снимутся, и этот вид сделать независимым от текущего масштаба и угла наклона карты - что бы виден был ВЕСЬ перекресток (или развязка) до окончания его проезда(что-то типа "умного масштабирования", пусть отключаемого). Тогда можно и второй значек поворота не вводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Ориентироваться по знакам на экране будут только полные дебилы, совсем оторвавшиеся от реальности, из того ряда, что берут настоящие стволы и идут в школы играть в DOOM! Надеюсь, таких у нас немного, а всем остальным эта функция была бы хорошим подспорьем в том случае, когда знаки отсутсвуют либо закрыты, либо ты в незнаком месте и случайно их пропустил(кто-то отвлек) и стоишь на перепутье в непонятках относительно своего приоритета. Так вот, защитой от дурака может служить показ знаков приоритета только при скорости авто не более, скажем, 10 км/ч и нераньше чем 30 м до самого знака, т.е. в случае возникновения вышеописанных непоняток пока не снизишь скорость, информации о знаках приоритета видно не будет - это автоматически обережет других участников движения от неадекватов, доверящих только своему навигатору(хотя я слабо представляю человека, который будет знаки высматривать в первую очередь в навигаторе - ведь есть же еще куча факторов на дороге - те же пешеходы, другие ТС). Знак одностороннего движения тоже был бы полезен (на всем промежутке движения по такой дороге). Бесспорно, что дебилов достаточно много, и таким и знаки и светофоры не указ, но не надо рубить хорошую идею (в оглядке на идиотов), которая будет полезна подавляющему большинству адекватных людей, осознающих что от их действий за рулем зависят жизни и здоровье окружающих. Я уверен, что рано или поздно этой фичей обрастут все игроки на рынке, так как идея просится сама собой из бумажных аналогов городских карт.

Другое дело, что в случае с CG нужно будет переделать множество карт крупных городов, так у CG некоторые широкие перекрестки, отличных от X и T-образных (например в виде пятилучных звезд), разбиты на составляющие. Хотя на знаке "Изменение направления главной дороги" отображены все лучи, встречающиеся в центре,что говорит от том, что перекресток единое целое,а на экране маневра можно видеть, что CG имеет свое представление о конфигурации прекрестка, отличное от понятия ПДД- т.е. некоторые лучи выпадают из схемы. Примером может служить перекресток в районе Аптекарского моста в СПб в форме пятиконечной звезды (посмотрите на него через Google Earth )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77777, а если ДТП произойдёт? Будете второму водителю показывать нарисованый на экране знак? Надо смотреть на местности, а не на экране - нет знаков, перекрёсток равнозначных дорог. Нет знаков или ветки закрыли, на это можно (и нужно) опираться в суде. А экранчик с непонятно откуда берущейся информацией, это не доказательство, и тем более не руководство к действиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun,

Что за чушь - я разве призывал ориентирваться по экрану?

Прежде всего при непонятках я снижу скорость, что позволит мне разобраться в своем приоритете - если знаков "наруже" нет, то я буду считать себя на перекрестке равнозначных дорог и пропускать помеху справа - вот в этот то момент будет приятно увидеть на кпк символ знака "Пересечение равнозначных дорог", подтверждающего ход моих мыслей и пропустив помеху поехать дальше со спокойной душой. Могу поспорить, что внедрение этой фишки у других только дело времени, так что вам придется смириться с этой идеей. К тому же удобно дома в режиме карты разобрать свои поездки по незнакомым районам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


<...>если знаков "наруже" нет' date=' то я буду считать себя на перекрестке равнозначных дорог<...>[/quote']

 

А если они у Вас будут на экране, а со столба ночью сорвали?

 

Так что ещё вопрос кто говорит Чушь. Вот Ваши слова:

  

Именно это Вы и делаете. Перевожу: если не понял должен ли я уступать, посмотрю на экран - там знаки нарисованы.

Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь ездили по шоссе с половиной перекрётсков с левым поворотом, а половиной без? Ну вот для примера Варшавка или Щёлковское. Да полно их в принципе. Мне не очень нравится идея таскаться за автобусами и ждать пока у метро они нашпигуют со смаком пассажиров. А вылазить из-за них на бегущую третью или четвёртую полосу не так приятно. Поэтому желательно объехать это место по левой полосе(да и желательно всё шоссе). Но вот беда. Периодически одна, а то и две полосы уходят налево. А когда заметишь знаки у севтофора, то уже как-то поздно метаться...отстоишь пол пробки на левый поворот и только потом, мешая всем , вылезешь в родные правые полосы, идущие прямо. А как же приятно перестроиться заранее. А вот радости то было бы, если бы мне после каждого светофора показывались и держались внизу экрана значки, куда уходят какие полосы на следующем перекрёстке. На шоссе они не через каждые 50 метров, и информация не будет меняться со скоростю света.

Всё вышесказанное, конечно, можно отнести не только к шоссе, но и к МКАДу и вообще светофорам с левыми поворотами. Но там можно получить и информацию со сменой со скоростью света. А на МКАДе вообще ни разу не информативную картину. Уж лучше 3Д развязки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох знак уступить дорогу на навигаторе(речь только об уступании, а не о приоритетах на дороге)? Ну кроме выработки у обезьян привычки не уступать, если в навигаторе это не указано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  есть же еще куча факторов на дороге - те же пешеходы' date=' другие ТС...  [/quote'] Отличная идея! Пусть СитиГид о пешеходах и др. ТС тоже предупреждает! И показывает, и фиксирует фото и паспортные данные пешеходов, и Госномера транспортных средств! Одновременно при нарушении ими ПДД автоматически составляет протокол и отправляет в соответсвующее отделение ГИБДД Wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это Вы и делаете. Перевожу: если не понял должен ли я уступать' date=' посмотрю на экран - там знаки нарисованы.

Wink

 
[/quote'] Вы еще забыли рассписать для полноты картины, что увидев знак главной дороги на кпк и не видя его снаружи, перекрестившись и зажмуря глаза в этом случае я нажму педаль в пол и БАААА-Х-Х-Х в кого-нибудь....не надо меня "переводить", я по-русски пишу и не надо притягивать мои слова за "уши" и делать выжимки. Вам что-то не ясно? Спросите, что конкретно я имел ввиду и я объясню , но я уж точно не говорил про слепое доверие виртуальному другу!!! Вы гаишные карты давно повторяли? В современных есть такие билеты где сказано, что водитель, движущийся по главной дороге, должен убедиться, что ему уступают дорогу со

второстепенной(ых)-золотое правило!

Давайте спокойно обсудим всевозможные варианты:

общее условие - движемся к перекрестку с отсутствующим(неработающим) светофором и приоритет не понятен, (скажем, в СПб очень часто не ставят знак главной дороги и при этом не видно есть ли "Уступи дорогу" на пересекаемой дороге, тут уже выше про такое писали, видимо в МСК такой проблемы нет). Наши действия в такой ситуации: предельно снижаем скорость

(обязательное условие для появления виртуальных знаков про которое я писал выше ) или вовсе останавливаемся. Далее:

- на кпк знак главной дороги, а в "реале" ничего нет, тогда убеждаемся, что нам уступают дорогу с второстепенных и продолжаем движение.

- на кпк знак "уступи", как уже справедливо написали выше, чем он то плох??? Давайте хотя бы расставим "косынки", если знаки гл.дороги вас пугают последствиями. Есть реальные возражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки движения по полосам нужны.В IGO это есть' date='и кстати очень удобно.[/quote'] А про эти знаки, по-моему, никто и не спорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...