Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

усовершенствование поиска (разработчикам)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к разработчикам. Хотелось бы,что бы в поиске можно было искать объекты "рядом с адресом", "рядом с курсором", "рядом с конечным пунктом", "по маршруту" и "рядом с GPS положением". Пи этом в выводимом списке найденых объектов было указано расстояние до них.

Будет ли это сделано в следующей версии программы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "вблизи от маршрута" - давно предлагалось и очень актуально, но сделать нелегко с учётом перепрокладки маршрута в пути.

А всё остальное уже доступно: выбираете "Показать" (если курсор - "В центр экрана"), а далее - POI и радиус поиска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "вблизи от маршрута" - давно предлагалось и очень актуально' date=' но сделать нелегко с учётом перепрокладки маршрута в пути.

А всё остальное уже доступно: выбираете "Показать" (если курсор - "В центр экрана"), а далее - POI и радиус поиска...[/quote']

Это есть, но я имел ввиду, что при показе результатов поиска показывалась и их удаленность от заданной точки. А не так как это сделано сейчас. Ибо мне не нужны все точки в радиусе, например, 2 км., а нужна ближайшая. А в нынешнм виде я не смогу определить какая найденная точка ближе к интересующему меня месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть' date=' но я имел ввиду, что при показе результатов поиска показывалась и их удаленность от заданной точки. А не так как это сделано сейчас. Ибо мне не нужны все точки в радиусе, например, 2 км., а нужна ближайшая. А в нынешнм виде я не смогу определить какая найденная точка ближе к интересующему меня месту [/quote']

Поддерживаю, хотелось бы отсортировать точки по удаленности. А если еще и расстояние до них при этом показывать, то совсем хорошо будет. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить пункт меню "везде,0.5км,1км,2км......." на

"сортировать по 1. удаленности

                            2. названию

                            3.............         "

Ну и что там еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Результаты при указании "сортировать по удаленности" должны быть с расстоянием от текущего местоположения, либо от указанной точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бы расстояния сравнивались не по прямой, а по проложенным маршрутам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по проложенным будет путаница. Бывает, знаешь, что нужен конкретный POI, кот. на расстоянии 2 км от чего-то...

А, если хотите выбрать тот, до которого удобней доехать от точки - то интересует уже не расстояние, а время пути. Но и то и др. указывать - это уж слишком (не останется места для названия). Хотя можно, как опция - упорядочить по расстоянию/времени и отбражать уже выбранный параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' по проложенным будет путаница. <...>[/quote']

 

С другой стороны, если нужна АЗС, то на другой стороне дороги будет ближайшая. А если как-нибудь считать по дорогам, то ближайшая будет допустим 500 метров прямо.

А то так ткнёшь точку - едем к ближайшей, и ещё километра 2 на разворот потратишь. А потом заправился и опять разворачиваться...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если логика мне не изменяет

1. При оптимальном маршруте (мы на автомобиле) - ближайшие ПОИ должны быть по расстоянию маршрута на автомобиле

2. При пешеходном машруте - ПОИ ищутся тупо по расстоянию

Любое отступление от этих тезисов приведет только к введению доп. экрана на стадии поиска ПОИ - "Пешком или на авто?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не по проложенным маршрутам' date=' т.е. без учёта пробок.[/quote']

тоже нелогично .... хотите без пробок - отключайте пробки ..

радости от заправки через 2 км - если вы до нее будете глухо стоять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если логика мне не изменяет
1. При оптимальном маршруте (мы на автомобиле) - ближайшие ПОИ должны быть по расстоянию маршрута на автомобиле
2. При пешеходном машруте - ПОИ ищутся тупо по расстоянию

 

Простите, я не проверял, а это сейчас уже есть? Или это планы на будущее?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж хотите совсем на дороги не смотреть smiley17.gif

Поиск вам должен показать список искомых точек с обозначением удаления их от заданного места, далее просто выбираете понравившуюся вам точку и программа прокладывает до нее маршрут уже с учетом пробок. А так вы захотите чтобы программа еще и машиной управляла за вас. smiley17.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще было бы неплохо знать в каком направлении от данной точки находится искомый объект.

Может быть: Везде, Север, Юг, Запад, Восток, и дальше 1км, 2км,.....

Все-таки в 4 раза кол-во объектов можно скратить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разработчики посещают эту ветку или нет? А то н евидно ни одного комментария от них

 

Конечно посещают. В этом смысле это одна из лучших программ, где разработчики заинтересованы в общении между пользователями, для выработки идей и последущего внедрения их в программу (разве не заметно?!).

Но в правилах форума сказано:

Представители компании-производителя системы Сити Гид не обязаны отвечать на каждое сообщение в форуме независимо от названия ветки форума, ответ на вопрос пользователя может дать любой участник форума.

Тем более, что ничего нового мы пока не придумали.

Как всегда - вопрос приоритетов.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же не придумали, если на сегодняшний день этого нет в программе. Поэтому хотелось узнать будет ли это реализовано в последующих версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то будет, что-то нет. Вероятность 50 на 50, либо да, либо нет.

Писали же что хотим от версии 3.0, когда была 2,х. Многое было реализовано. Также, и с 3.х, думаю будет.

Чем больше идей - тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...