Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Блокировка экрана


Рекомендуемые сообщения

Обращаю внимание разработчиков на глюк тянущийся из версии в версию. У меня включена блокировка экрана (необходимое условие для синхронизации с корпоративным exchange-сервером) При работе CG происходит периодическое включение этой блокировки. Т.е. программа не блокирует этот параметр на период своей работы как она блокирует отключение подсветки.

В начале я думал что возможно это связано с конкретным КПК Glofish X500. Но с переустанокой нескольких прошивок, в том числе и WM6. ничего не изменилось. На HPC коллеги имеется точно такая же проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

как я понимаю, программной блокировки экрана в windows mobile нет. И его наличие - заслуга конкретного производителя коммуникатора. Поскольку CG должна быть совместима не с конкретным устройством, а с множеством WM-устройств, то поддержка каждой конкретной блокировки невыполнима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит нет? Это стандартная функция винды. Есть в любом устройстве на WM. Другое дело что она включена не у каждого пользователя. Так вот проблема заключается в том что эта блокировка отключается CG, но как-то не корректно и периодически (по разному) но регулярно, экран блокируется прямо во время езды. А это не камильфо. Да и на ходу каждый раз набирать пароль - прямая угроза безопасности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветке [HKEY_LOCAL_MACHINESecurityPoliciesPolicies] ключ "00001023" надо установить в отличное от нуля значение, тогда пункт «Запрашивать пароль, если устройство не используется» разблокируется.

У себя снял эту галочку и проблемы не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку ветки реестра, может потом пригодится. Но в описанной мной ситуации (см. самый верхний пост) нужно как раз чтобы блокировка стояла и навигация работала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а другие нав программы как?

я в итоге себе на 1 час блокировку поставил.. ибо тяжко иначе, а совсем без неё тоже не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня других программ никаких не стоит. Раньше стоял ozi. Но тогда у меня не было включенной блокировки (не было надобности)и как он ведет себя сказать не могу. Хотя можно попробовать поставить и посмотреть.

А вот на счет часа не понял. Винда предлагает максимум 15 минут! Еслибы был выбор с часом я бы тоже его поставил и не парился тогда с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' что блокировка живет своей жизнью и CG тут не при чем.[/quote']

А хочется чтобы была причем. :) Гашение экрана тоже само по себе, однако его CG отключать может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема, требования Инф Безопасности: необходимо блокировать устройство через 5 мин. после бездействия.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Каждые 5 мин при работе CG система запрашивает пароль для разблокировки, в то время как, продукты конкурентов, таких как TomTom 7.0 таких проблем не наблюдается.

 

Блокировщик экрана стандартный Windows.

Windows Mobile 6.1 pro.

 

P.S. А кто-нибудь в поддержку писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал, думал здесь сами прочитают :) Но судя по тишине никто из разработчиков не читал, да и пользователей с подобной проблемой похоже очень мало. Видимо потому что мало кто пользуется этой функцией. Я у себя сейчас вообще все отключил даже пин с карточки! У тебя какая версия CG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Этой функцией пользуются в основном владельцы устройств, которые работают в крупных компаниях у нас подавляющие большинство, а точнее 100% корпоративных КПК и процентов 60% личных. <?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

СГ у меня 3.2

 

В  поддержу написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что ответила поддержка:

Спасибо за сообщение. Постараемся решить проблему в одном из следующих обновлениях программы.

Добавим имитацию активности программы при работе с COM портом, это решит проблему с включением блокировки устройства.

так что остается только ждать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вот что ответила поддержка:

Спасибо за сообщение. Постараемся решить проблему в одном из следующих обновлениях программы.

Добавим имитацию активности программы при работе с COM портом' date=' это решит проблему с включением блокировки устройства.

так что остается только ждать... [/quote']

интересно, мы дождались (в связи с версией 3.4 winmobile)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...