Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

С моей подачи был куплен сей девайс. У меня его нет, но постоянно буду видеться с ним, так что если будут вопросы - спрашивайте.

 

По BT умеет через телефон ходить в инет, в комплекте идёт СГ с бесплатными картами.

Экран большой, такой же как у GlobusGL-800, по внешним размерам очень похож, но верхняя грань выгнута (в инете полно фоток).

Стилус ставиться внутрь аппарата, держалка-присоска идёт с крутилкой (которая часто ломается).

Есть FM-трансмитер, но при включении, он всё время что-то излучает (ещё до запуска СГ, так что это не косяк программы), так что надеяться, что будете разговаривать по телефону через магнитолу, а так слушать радио, вряд ли удастся. Если включён FM-трансмитер, то подсказки СГ тоже идут по нему.

Входящие звонки поступают на навигатор, показывается номер звонящего, если забить в записную книжку, то может будет показывать имя. С устройства можно также звонить, номер набираете на экране или на телефоне.

Есть календарь, калькулятор, игры (пазл, тетрис, арканоид и ещё что-то, одна или две), программка для пересчета двух величин, например километров в мили (и ещё целый список, даже не переведённый на русский язык, пока не стал разбираться).

На этом устройстве СГ умеет сворачиваться, так что с регулировкой громкости и яркости проблемм не возникает.

Ещё, что меня порадовало - из любого меню или запущенной программы (в том числе и из СГ), если кратко нажать кнопку питания, то устройство выходит в главное меню (не закрывая, а сворачивая запущеное).

 

В целом впечатления очень положительные, посмотрим на устойчивость работы.

 

P.S. Календарь, калькулятор, игры и прочее, попробую с него стянуть (спасибо господину KonTur01, научил как это делается).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык а я так и не понял игры то на гл800 удалось стянуть!?

если есть аська напиши в личку я постучусь пообщаемся насчёт гл800...у тебя же он тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель! Примечательно, я нарыл на него два обзора: http://hi-tech.mail.ru/review/item/1666/ и http://www.mobile-review.com/pda/review/globus-gl570.shtml

Странно что на сайте GlobusGPS как-то совсем мало освещен этот интересный девайс.

YoGun, за сколько удалось его приобрести? Как он в сравнении с GL-800?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


YoGun' date=' за сколько удалось его приобрести? Как он в сравнении с GL-800?[/quote']

 

По цене очень близко к GL-800 (посмотрите по инет-магазинам). Но есть два существенных различия:

К нему не надо отдельно симку иметь (по BT подключения к инету через телефон).

Нет полного покрытия картами.Unhappy

Первое впечатление было очень положительным! Практически всё меню анимировано, на заглавной странице можно включить BT, не залезая в настройки, можно запустить СГ (установленную программу навигации) ткнув в середину экрана (там большой значок компаса висит и крутится иногда).

P.S. С аппаратом пока не виделся, как стяну с него, ссылку дам здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для GL-800 кто какую карту брал? я пока на 8 гигов взял...

как туда пихнуть другие системы навигации кто понял??? я так и не врубился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim113

ссылка на почти готовую сборку (нет самих программ

навигации, только папки для их размещения, ищется в инете без проблем)

_ttp://www.sendspace.com/file/dk7ibk

сама тема

_ttp://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=215

у меня все работает нормальною Подправил файлик shell.ini в residentflash (вроде так называется) и порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры от GlobusGL-570 идут на GlobusGL-800, а калькулятор и календарь - нет (или я не понял как их сделать)...

Перед всякими действиями не забывайте делать БэкАп!!!

Всего шесть игр (+ калькулятор и календарь):

(для тех кто умеет - разберётся сам (папка games), для тех кто не умеет: качаете архив, распаковаете на корень карточки с заменой файла shell.ini. В результате на GlobusGL-800 при нажатии клавиши "Навигация", выскакивает дополнительное меню, где первой строчкой идёт СГ, а далее список из игр. (Список прописывается блокнотом в файле MortScript/autorun.mscr там же можно поменять время, на которое высвечивается меню.)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькулятор и календарь требуют библиотеку YFAPLIB3.dll, судя по названию это составная часть оболочки девайса. Живет скорее всего в скрытом каталоге ResidentFlash2. Можно попробовать её вытащить оттуда и бросить в директорию калькулятора/календаря. Если эта dll не тянет за собой ничего специфического, то должно заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькулятор и календарь требуют библиотеку YFAPLIB3.dll <...>

 

Такую библиотеку не нашёл, всё остальное скинул в личку, если что-то получится, поделитесь, пожалуйста, со всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Купил сестре в подарок сей девайс. Есть баг, не работает IE, надо обновлять прошивку. А сам аппарат очень понравился, более прогрессивный чем мой 800. Но для меня главное условие отдельная сим карта у 570 этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Игры от GlobusGL-570 идут на GlobusGL-800, а калькулятор и календарь - нет (или я не понял как их сделать)...

Перед всякими действиями не забывайте делать БэкАп!!!

Всего шесть игр (+ калькулятор и календарь):

(для тех кто умеет - разберётся сам (папка games), для тех кто не умеет: качаете архив, распаковаете на корень карточки с заменой файла shell.ini. В результате на GlobusGL-800 при нажатии клавиши "Навигация", выскакивает дополнительное меню, где первой строчкой идёт СГ, а далее список из игр. (Список прописывается блокнотом в файле MortScript/autorun.mscr там же можно поменять время, на которое высвечивается меню.)

 

Вот спасибо! У меня на PM-430 тоже работает, тем более, что это одна и та же модель.  GlobusGL-800=PM-430GPRSBig%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вчера купила!мне тоже все понравилось,но у меня маленькая проблема,может мне расскажете,а то я прям в растройстве smiley19.gif

1.не может автоматически подключатся к телефону,каждый раз заново нужно искать сопрежающее устройство и вводить код,может секрет какой у него?помогите

2.и пробки не видит,поойму один раз увидел,а потом всегда говорит "ошибка связи с сервером"?помогите smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.не может автоматически подключатся к телефону' date='каждый раз заново нужно искать сопрежающее устройство и вводить код,может секрет какой у него?помогите
2.и пробки не видит,поойму один раз увидел,а потом всегда говорит "ошибка связи с сервером"?помогите smiley1.gif [/quote']

 

Для начала попробуйте не Выключать устройство, а Режим Сна (или Режим Ожидания).

Соедините устройство с телефоном по BT (с вводом кода и т.п.). В настройках телефона поставьте на определившемся устройстве "Подключать без запроса" (на разных телефона настройка может называться по-разному, посмотрите в инструкции). И BT на устройстве не отключайте, пусть всегда работает. Тогда при включении BT на телефоне, они находят друг друга. Ещё проверьте последовательность своих действий, возможно надо сначала включить BT на телефоне, а потом только пробуждать устройство.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...