Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Настройка уровня влияния пробок на прокладку маршр


Рекомендуемые сообщения

А Вы предлагает не такой маршрут закладывать дельту не менее 30 минут... Я бы проклял СГ в тот же день...

Зачем ? поставьте свой 1% - всяко будет хорошо :) потом глядишь - добьете разработчиков чтоб 0,1% можно было ставить Wink

 

Я понимаю' date=' что скорее всего в СГ3.2 уже сделано именно в процентах, поэтому Вы теперь убеждаете, что так лучше. Но пока не выпустили, может стОит задуматься ещё раз...

[/quote']

Откуда такая информация , и следующая за ней уверенность ? :)

ЗЫ. Вы б убрали рулоны свои цифровые из мониторинга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

  Зачем ? поставьте свой 1% - всяко будет хорошо :) потом глядишь - добьете разработчиков чтоб 0' date='1% можно было ставить Wink[/quote']

 

То есть Вы опять возвращаетесь к версии выставлять процент перед каждой поездкой?

А если я не знаю где находится ул.Пупкина д.18? Сколько процентов надо поставить?

 

 

Уберу попозже, пусть люди посмотрят, что хотя бы мне СГ реально помогает и я ничего не придумываю...

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы опять возвращаетесь к версии выставлять процент перед каждой поездкой?

А вы хотите минуты перед каждой поездкой ставить :)

 а сколько минут ? :)

И Вы так и не решили мою задачку :) как быть с оставшимся расстоянием и жестким кол-вом минут ? :) придумывать алгоритм урезания минут ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати :) вот Вам задачка .... минуты уменьшаются пропорционально оставшемуся расстоянию или нет ? :) а % да :)

Не думаю, что есть смысл уменьшать минуты пропорционально

оставшемуся расстоянию. При общей длительности маршрута, допустим около

часа, я изначально решил, что потерять 5 минут для меня не

принципиально. А если эти минуты будут уменьшаться в конце маршрута,

начнется та же дерготня с перепрокладыванием.

Чуствуете, господин Alecs оперирует

минутами и с этим все согласны, так как это понятно. Захотел меньше

дёргаться, поставил 10 минут, захотел как сейчас - поставил 3 минуты,

захотел как было в СГ2.5, когда маршрут перестраивался с каждым

обновлением - поставил 1 минуту.

Оперирую минутами, так проше объяснить чего хочется от данной настройки.

Если в настройке будут только минуты, тогда придется делать вторую настройку - длительность маршрута (превышает столько то минут)

да, кстати, не забывайте что перманентная настройка в % , будет намного более перманентной , нежели минуты ....
Пусть она будет перманентной, главное, что бы был понятен основной алгоритм ее работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хотите минуты перед каждой поездкой ставить :)

 

 

Нет, я хочу один раз поставить цифру, которая понятно что обозначает. И с ней ездить. Если по каким-то причинам она меня не устраивает (слишком часто меняется маршрут или наоборот проводит через все пробки) поменять её в понятную мне сторону.

Если собрался далеко (к морю, в Питер) поставил максимум.

Если на дачу - минут 30.

 

Если же поставить %%, то будет так - в начале маршрута собираешь известные программе пробки, к концу начинаешь метаться...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если в настройке будут только минуты' date=' тогда придется делать вторую настройку - длительность маршрута (превышает столько то минут)
[/quote']

 

Я не хочу, что бы программа считала, что если короткие поездки, то пробки объезжать надо, а если длинные, то можно и постоять!

 

Собрались ехать долго и далеко - залезли и поменяли на 30 минут. А каждый день ездить, по одному или разным маршрутам, каждый ставит в соответствии со своим темпераментом. Хочеться дёргаться и искать объезды - ставишь 1-3 минуты. Хочешь меньше перестраиваться - ставишь 10 минут.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не , я имел в виду то что при % - большинство людей будут ставить например 10-15% и забывать про эту настройку ... и это правильно ....

А вот с минутами придется каждый раз

  А теперь дружно думаем - тут минуты , там минуты , одно к другому как можно выразить ? :) правильно.... в % :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если же поставить %%, то будет так - в начале маршрута собираешь известные программе пробки, к концу начинаешь метаться...

Если минуты не будут уменьшаться пропорционально оставшемуся расстоянию, такого не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если минуты не будут уменьшаться пропорционально оставшемуся расстоянию, такого не будет.

 

Тогда обратная ситуация - был долгий маршрут. Остаётся 2 км глухой пробки до финиша, при относительно свободной соседней улице. Стоит % от первоначального маршрута - допустим 20 минут. В итоге 19 минут тупо стоим в пробке.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда обратная ситуация - был долгий маршрут. Остаётся 2 км глухой пробки до финиша, при относительно свободной соседней улице. Стоит % от первоначального маршрута - допустим 20 минут. В итоге 19 минут тупо стоим в пробке.

 

Нет Уважаемый, вот как раз минутам уменьшаться нельзя , а вот % сами уменьшаются по мере уменьшения расстояния до финиша :) поэтому % никак не 20 минут .... если осталось 2 км :)

Мне кажется я начал понимать что Вас смущает .... мы должны исходить из того что программа должна относительно верно считать оставшееся время до финиша . Если она будет делать , то она посчитает правильно сколько при текущей пробке вы будете ехать эти 2 км, потом сравнит с временем по соседней улице и решит :)  И если пробка действительно глухая , а улица рядом свободная то при среднестатистических 10-15-20% чувствительности - программа несомненно поведет в обьезд  что есть правильно .. оставит стоять только если поставите 90% :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не хочу, что бы программа считала, что если короткие поездки, то пробки объезжать надо, а если длинные, то можно и постоять!

 

Собрались ехать долго и далеко - залезли и поменяли на 30 минут. А каждый день ездить, по одному или разным маршрутам, каждый ставит в соответствии со своим темпераментом. Хочеться дёргаться и искать объезды - ставишь 1-3 минуты. Хочешь меньше перестраиваться - ставишь 10 минут.

Если маршрут занимает 30 мин., то десять из них я не готов стоять в пробке, а если 1,5-2 часа, тогда 10 мин. не принципиально.

Выставив настройку 10% получается: на 30 мин. - 3 мин., 1,5-2 часа - 9-12 мин. и ничего не надо перестраивать, один раз настроил как удобно и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если маршрут занимает 30 мин.' date=' то десять из них я не готов стоять в пробке, а если 1,5-2 часа, тогда 10 мин. не принципиально.

Выставив настройку 10% получается: на 30 мин. - 3 мин., 1,5-2 часа - 9-12 мин. и ничего не надо перестраивать, один раз настроил как удобно и забыл.

[/quote']

ClapClapClap

Нас уже двое :) кто еще понимает ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшать % пропорционально оставшемуся расстоянию скорей всего не

стоит. Осталось 10 мин. до финиша, в настройках стоит 10%, выигрыш во

времени 1 мин. и начинается дерготня. Можно конечно сделать алгоритм

уменьшения % более сложным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



ClapClapClap

Нас уже двое :) кто еще понимает ? :)

 

Я не понимаю. Если Вы едите домой, то возможно 9-12 минут можно и простоять. Если Вам ещё работать, а потом только ехать домой, то не хочется терять ни минуты. Но как показала практика, при дельте в 1 минуты (или её там вообще не было), программа всё время мечется. Теперь возникла ситуация, когда люди не хотят экономить 3 минуты.

Вместо того, что бы сделать настраиваемую дельту, Вы предлагаете ввести переменную, которая в крайних положениях даёт изумительный результат (при коротких и длинных поездках - по времени).

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если осталось меньше опр. кол-ва минут (вот тут именно минуты, а не км. - ибо как верно заметил YoGun - можно долго стоять 2км.) до финиша - не менять .... но это придется тоже настройкой делать ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны можно добавить, например параметр "ПЕРЕРАСЧИТАТЬ",

сделать его отдельной кнопкой. Тем самым на определенном этапе маршрута

(например, оставшееся время 20 мин.) нажать на эту кнопку и программа

перерасчитает маршрут исходя из оставшегося времени, т.е. при 10% на

оставшиеся 20 мин. - 2 мин.

Или сделать отдельно настраиваемый пункт "Уменьшать % пропорционально оставшемуся расстоянию"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес ... в виде галочки ....

Ну вот за день выработали концепцию :) рассмотрели все варианты :)

Теперь теме ночь бы перевисеть .... а утром попросим "начальника транспортного цеха" написать свое короткое "Да. Сделаем" Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны можно добавить' date=' например параметр "ПЕРЕРАСЧИТАТЬ", сделать его отдельной кнопкой. Тем самым на определенном этапе маршрута (например, оставшееся время 20 мин.) нажать на эту кнопку и программа перерасчитает маршрут исходя из оставшегося времени, т.е. при 10% на оставшиеся 20 мин. - 2 мин.
Или сделать отдельно настраиваемый пункт "Уменьшать % пропорционально оставшемуся расстоянию" [/quote']

 

То мы говорим об автоматизации процесса, то вдруг в середине пути надо ещё что-то нажать....Confused

 

Если уменьшать прямо пропорционально, то получается чем меньше времени осталось, тем меньше дельта. Остаётся 5 минут (300 секунд) до финиша. На дублёре возникает антипробка. Вместо того что бы спокойно доехать, Вас кидает туда, т.к. выигрыш в 30 секунд очевиден.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот за день выработали концепцию :)

 

Я ещё не согласился и не смирился - у меня вся ночь впереди, буду Вас убеждать отказаться от процентов.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То мы говорим об автоматизации процесса, то вдруг в середине пути надо ещё что-то нажать....Confused 

не надо , а можно :)

вот для этого и будет опция "Уменьшать % пропорционально" и кнопка :) если вдруг хочется на 30 секунд быстрее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим собрались в Питер. Скажем 10 часов. Дельта 10%. На выезде из Москвы мы едем через пробки, даже не задумываясь об объезде. Дельта-то час.

Далее, приезжаем в незнакомый город, до финиша остаётся 30 минут и тут нас начинает таскать так, как не предлагали объехать ТТК в родном городе.

Бред?

 

А так собрались ехать далеко, поставили дельту 30 минут и спокойно по магистралям едете, но если впереди действительно Ж, то СГ выручит.

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь возникла ситуация, когда люди не хотят экономить 3 минуты.

Экономить хотят, метаться не хотят, а очень часто получается не экономия, а метание.

Вместо того, что бы сделать настраиваемую дельту, Вы предлагаете

ввести переменную, которая в крайних положениях даёт изумительный

результат (при коротких и длинных поездках - по времени).

В большинстве случаев выставленные 10% перестраивать не

придется, а при коротких или длинных поездках можно и перестроить. Это

в любом случае лучше, чем каждый раз настраивать время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, приезжаем в незнакомый город, до финиша остаётся 30 минут и тут нас начинает таскать так, как не предлагали объехать ТТК в родном городе.

Бред?

 

А так собрались ехать далеко, поставили дельту 30 минут и спокойно по магистралям едете, если действительно Ж, то СГ выручит.

 

Вьехали в незнакомый город , осталось вам 30 минут (по правильным расчетам программы) ... и если СГ находит более быстрый маршрут он как бы вас по нему ведет .... и как бы он прав - для этого он и нужен :)

И вообще , не забывайте про всякие кнопки "впереди пробка" .... пусть как стоит 10% так и стоит .... надоело вам стоять - жмите кнопку, ищите обьезд :) 

Хотя мое исключительно субьективное мнение - все это маньячество нездоровое чистой воды ... все эти 3 минуты ... метания ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вьехали в незнакомый город ' date=' осталось вам 30 минут (по правильным расчетам программы) ... и если СГ находит более быстрый маршрут он как бы вас по нему ведет .... и как бы он прав - для этого он и нужен :)
[/quote']

 

Тогда почему Жители города в своём городе говорят что 3 минуты очень мало, а в незнакомом городе будет как раз?

 

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тогда почему Москвичи в Москве говорят что 3 минуты очень мало, а в незнакомом городе будет как раз?

 

P.S. Прошу прощения, Питерцы в Питере.

  

это ... эти ... как их ... понты LOL

Можно вообще пойти дальше - как в телефонах есть Home TimeZone .... так ввести в СГ "родной город" - вот в нем спешим... а в "гостях" чинно ездим не отвлекаясь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...