Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Написал в соответствующий раздел (жалобная книга), а там мне предложили поучаствовать в форуме. Собственно, переношу эти предложения один в один сюда для обсуждения.

 

1. Мне кажется, работу программы можно сильно улучшить, если подправить данные о средней скорости движения по улицам. Для этого было бы неплохо собрать статистику (у вас эти данные есть, просто их надо усреднить по большому промежутку времени). Я пытаюсь проделать эту работу вручную, пытаясь подсчитать, сколько в среднем времени занимает тот или иной маршрут, но понятно что с вашей статистикой это можно сделать быстрее и качественнее.

2. Средняя скорость движения по улицам должна зависеть от времени суток и дней недели. В городе куча мест, где пробки в определённое время образуются практически всегда, а навигатор туда заводит, если у него нет данных на конкретно этот день.

3. Данные карты должны согласовываться с ПДД. В частности, на Приозерском шоссе во многих местах в населённых пунктах стоит скорость 90, хотя максимально разрешённая - 60. Данные от датчиков тоже не должны превышать максимально разрешённую скорость (часто приходится видеть в городе больше 100 км/ч). Я склонен не нарушать ПДД, поэтому маршрут, составленный на основе таких данных, для меня непригоден.

4. Расчёт времени маршрута не имеет ничего общего с действительностью: чаще всего время указывается в 2-3 раза меньше реально требуемого. Такое впечатление, что программа считает что машина разгоняется мгновенно, нет светофоров и т.п. Возможно, если применить рекомендации из пп.1-3, то расчёт времени станет более реалистичным.

5. Хотелось бы иметь опцию "не пытаться соединиться с Интернетом", включаемую и выключаемую в удобном месте. И на экране индикатор текущего состояния соединения.

6. Маршрут получается далеко не оптимальным, если нужно ехать из города в область или наоборот. При пересечении границы карты маршрут резко меняется. Нужно более корректно строить маршруты, проходящие по нескольким картам.

7. Было бы неплохо, если в комплект поставки будет входить редактор карт (в частности, позволяющий редактировать данные о скорости на конкретных улицах).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт 7 есть в самом СГ. Пользоваться не советую.

Это почему? Если править скорости, а не запреты поворотов (с ними вроде как проблемы возникают) - то очень даже советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже советую.

Возможно, Вы правы. Но в случае использования user.upd нет необходимости постить в тему http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=1884&PN=2.smiley2.gif Т.к. становиться абсолютно не ясно, что это? Глюк программы или результат редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду настольную или карманную версии? Как называется исполняемый файл? И почему не советуете пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun, отключение интерната надо если ехать долеко в руоменге. Отключение пробок привидет к отключению кирпичей и запрете движения, получется как в маршруте "кратчайший", остаются только повороты. Когда мосты не разводят, ночью в СГ 2.5 я всегда отключал передачу пробочной инфы. А то из-за сонных таксистов, СГ такие крюки предлогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключение пробок приведет к отключению кирпичей и запрете движения' date=' получется как в маршруте "кратчайший", остаются только повороты. [/quote']

 

А если Меню/Настройки2/Дор.сервис/Получать обновления снять галку, всё равно будет к инету цепляться?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно' date=' Вы правы. Но в случае использования user.upd нет необходимости постить в тему http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=1884&PN=2.smiley2.gif Т.к. становиться абсолютно не ясно, что это? Глюк программы или результат редактирования. [/quote']

Подкол хороший smiley36.gif Но в том случае это был все же глюк программы, т.к. в том месте я никаких корректировок (тем более - в меньшую сторону) не делал smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но, к сожалению, у меня нет возможности читать всё что тут было когда-либо написано. Кроме того, непонятно, почему же по столь очевидным проблемам не предпринимается никаких мер. В версии 3.0 был изменён пользовательский интерфейс, но по этим вещам, которые, собственно, и влияют на полезность и практическую применимость продукта, не сделано ничего.

Пожалуйста, если вас не затруднит, пришлите ссылки на предыдущие обсуждения этих тем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

heart_beater, Вы зря думаете, что разработчики сидят сложа руки...

тут мы уже обсуждали нечто подобное (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4471&KW)

Позитивнее надо быть!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...