Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Баги не исправлены + про поиск


Рекомендуемые сообщения

Вот после моего обращения вышла версия 3.0 и 3.1, а баги не исправлены...

Это что? Как понимать? Я уже писал, что в принципе программа меня устраивает, но вот такое отношение производителя к своему продукту - огорчает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> а баги не исправлены...
Это что? Как понимать? Я уже писал' date=' что в принципе программа меня устраивает, но вот такое отношение производителя к своему продукту - огорчает.[/quote']

 

 

Я думаю до "вылизывания" продукта пока дело ещё не дошло, а такие мелкие неточности (даже не баги) на работу программы не влияют.

Если Вас это не устраивает, могу посоветовать установить рекомендуемый разработчиками масштаб, там всё нормально.

 

И ещё, Вы ведь тоже из Москвы (как и я), заметили проект mail.ru, который резко увеличил кол-во датчиков? Если нет, зайдите на mail.ru, раздел карты, там теперь не МегаФоновская карта висит, а другая, с пробками и все желающие могут скачать Lite-версию СГ - вот вам и датчики. И вопросы на форуме всё чаще появляются не "как сделать" и "почему не работает", а что купить что бы присоединиться к проекту. Мне кажется, что по оперативности (в информации о пробках, о дорожной обстановке, учёта пожеланий пользователей и пр.пр.) у СГ нет конкурентов, давайте немного больше на форуме излучать позитиваThumbs%20Up. И всем будет приятней!

 

P.S. Я так понимаю, что с СГ Вы уже больше года, неужели нет никаких изменений в лучшую сторону? Не поверю - я тут два месяца и то заметил (хотя бы изменения на форуме - всё чаще ответы посетители даже давать не успевают, как dCG уже ответил; версии программ 3.0 и 3.1(WinCE))!

 

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Москве меня устраивает ВСЕ! Более того, я считаю что для Москвы СГ - лучшая! Но чем чаще я пользуюсь картами регионов, тем больше думаю, а не поторопились ли разработчики с продвижением программы в регионы? Не испугает, не оттолкнет ли потенциального клиента программа в таком виде? Ведь не все захотят разбираться в тонкостях.

К примеру: пользоваться поиском в том виде в котором он присутствует не очень удобно. В Москве это не заметно, ну набрал улицу или станцию метро - получи результат. А если надо найти улицу в другом городе который присутствует на карте? Что надо сделать? Искать улицу или искать город? Если улицу, выскакивает список со всеми улицами во всех городах. Если искать город, да, программа его находит, но найти далее в нем улицу невозможно. И один и другой вариант не очень удобен. А это для рядового пользователя - немаловажно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К примеру: пользоваться поиском в том виде в котором он присутствует не очень удобно. В Москве это не заметно' date=' ну набрал улицу или станцию метро - получи результат. А если надо найти улицу в другом городе который присутствует на карте? Что надо сделать? Искать улицу или искать город? Если улицу, выскакивает список со всеми улицами во всех городах. Если искать город, да, программа его находит, но найти далее в нем улицу невозможно. И один и другой вариант не очень удобен. А это для рядового пользователя - немаловажно.[/quote']

 

Не сталкивался, но согласен. (Я чаще езжу по закладкам, которые перенёс ещё из iGo). Сегодня надо было проехать 5 км до ЦДХ (в Москве). Дорогу и так знаю, но что данные были точными (не по дублёру "хрюшки" ставились) попытался найти через POI. С двух раз не нашёл (искал в Галереях), подвинул карту, поставил точку (потому что место знаю).

Улучшать есть куда, вопрос приоритетов...

 

p.s. Ещё поиск очень напрягает тем, что не знает где СГ выключали. Если включить и нажать поиск, то он выдаёт полный список карт (у меня сейчас последняя версия GlobusGL-800 с покрытием вся Россия), Москва находится на 3-й странице. Если сначала нажать поехали, то по спутникам открывается карта Москвы, и вот если теперь нажать Поиск, то карты будут на выбор, но курсор стоит на Москве, нажимаешь >>  и ищешь в Москве.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Остается только надеяться что рук и голов у разработчиков достаточно для того чтобы довести продукт (в части его интерфейса и информативности) до уровня конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parador

Какие конкретно баги не исправлены?

Про поиск в регионах - если нужен город, ищите через "Все объекты", если знаете адрес - ищите через Адрес вводом улицы, город будет в скобках после названия улицы. Если это не улица типа "Ленина" или "Садовая", то нужный вариант будет на первом экране.

Вообще если не уверены в категории объекта, ищите через Все объекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parador

Какие конкретно баги не исправлены?

Про поиск в регионах - если нужен город' date=' ищите через "Все объекты", если знаете адрес - ищите через Адрес вводом улицы, город будет в скобках после названия улицы. Если это не улица типа "Ленина" или "Садовая", то нужный вариант будет на первом экране.

Вообще если не уверены в категории объекта, ищите через Все объекты.[/quote']

Эти варианты поиска мне известны. Я об этом уже писал. Я думаю, что поиск "СТРАНА-ГОРОД-АДРЕС" был бы удобней. Если это сложно реализовать практически - понимаю, но мое мнение - так удобнее. Можно вынести на референдум.   smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем-же так давить? smiley1.gif Хорошо, не баги, фантомы, и ответ на свой вопрос я от Вас уже получил. Остается только ждать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто было непонятно, имете ли Вы в виду артефакты из http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4464, которые относятся к картам и к выходу версии 3 и т.п. не имеют отношения, либо Вы упомянули какие-то программные баги.

Спасибо, теперь "все разъяснилось" (с) Мюллер из народного фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...