Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Купил сей девайс. Впечатления неоднозначные.

С одной стороны радует наличие функции мобильного телефона (микрофон присутствует) и дополнительных функциональных кнопок для быстрого запуска.

С другой стороны есть небольшие ограничение. GSM модуль (возможность звонить и GPRS) работаю только в момент полного заряда батареи или работы от зарядного устройства. GPRS работает только с симкой МТС.

Сегодня обнаружил, что при минусовой температуре GSM модуль также недоступен smiley4.gif .

В общем, веселый девайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не берите эту страшную вещь! smiley5.gif

В инструкции так и сказано: "Зимой не работает" - "Эксплуатировать при температуре от 0 до 30 градусов"

GSM модуль после многочисленных прошивок и др. так и не хочеть запускаться уже при температуре около нуля. Минус пяти еще не было. Там будет вообще труба.

В общем, попробую сдать это чудо обратно в магазин (меня ведь в преддверии зимы неделю назад не предупредили о такой "особенности" навигатора).

Отпишусь, насколько отзывчивы продавцы navimag.ru, сегодня приходил - не верили и всячески отмазывались от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая бытовая электроника не работает при отрицательных температурах - климатическое исполнение это совсем другие тех.условия и стоимость. Более того, lcd-экран банально замерзнет и даже если все работает, то останутся одни голосовые подсказки. Для интереса я глянул на свой loox 560, он еще хуже : +5...+40. Уверяю, что в морозы вынимаю его из нагрудного кармана, ставлю в машине (где есть отопление) и никаких проблем. Так что сдавайте навигатор в магазин разве что если собирались использовать его на мотоцикле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про LCD экран знаю не понаслышке: эксплуатирую свой ноутбук в любых температурных условиях.

Меня огорчает то, что любые известные мне мобильные телефоны (содержащие тот самый GSM-модуль) работают при отрицательной температуре, а вот этот самый навигатор (только его GSM-модуль) не может работать.

Проверил инструкцию Powerman-a ситуация та же от 0 до 30 градусов рабочий диапазон, поэтому к продавцу претензий нет (я попросил назвать отличия между тремя навигаторами, которые были в наличии).

Отношение к покупателю в магазине navimag предвзятое. Неуважают они проблемы покупателя. Заплатил им втридорога за девайс и гуляй. Ссылаются в своих высказываниях то на Li-pol аккумуляторы, то на телевизоры, неработающие при отрицательной температуре. В общем, несут чушь.

Буду привыкать таскать навигатор с собой. Один раз уже выручил в нестандартной ситуации, когда на основной трубе закончились деньги, то я позвонил с навигатора. smiley2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smiley36.gif

Раньше встречные прохожие, разговаривающие при помощи блютуз гарнитуры, вызывали странные ассоциации. Типа, идет псих, сам с собою говорит. Сейчас все пообвыклись. Наверное прикольно смотрелось со стороны, когда Вы эту дуру к уху прикладывали! smiley36.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так ... карписишникам страшно уже :)

Сильно сомневаюсь что наши моники прям рассчитаны были на -30.... тем не менее работают..Да и об винты много копьев было сломано ...

Но тем не менее - согласен что автомобильный навигатор мог бы запускаться при минусе нормально...

ЗЫ. подумалось - а есть какие нибудь отзывы про работоспособность пресловутого iPhone в наших минусах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня огорчает то' date=' что любые известные мне мобильные телефоны (содержащие тот самый GSM-модуль) работают при отрицательной температуре, а вот этот самый навигатор (только его GSM-модуль) не может работать.[/quote']Мобильный телефон чаще всего живет в кармане, или на поясе под теплой одеждой, или даже в сумке, где температура обычно выше "забортной", и достается лишь на несколько минут для звонка - не успевает остыть и замерзнуть. Если же мобильник оставить на открытом воздухе померзнуть полчасика, я думаю, заработает далеко не каждый. Помню, в мануале к старой доброй Нокии 3310 было прописано, что зимой его надо носить ближе к телу и не допускать замерзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, PowermanN430GPRS и Globus GL-800 также неполнофункциональны при минусовой температуре? Удобное ли на них крепление?

В моем навигаторе мне не нравиться крепление - неудобный крючок. Очень трудно попасть с первого разу и приходится пользоваться двумя руками. Еще сегодня обнаружил скрип, непонятно, то ли от крепления, то ли от выдвигающейся GPS антенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все нормально. Правда вчера вечером словил непонятный глюк, когда навигатор никак не хотел устанавливать ГПРС соединение, уже было испугался что повторяется ваша история :), но причина была видимо в другом...

Сегодня с утра сел в машину, завел, включил навигатор, все соединилось и пробки скачались. В салоне поначалу было ну как на улице. Так что вроде работает. Посмотрим при более низких температурах.

А крепление навигатора на стекло довольно удобное, держит надежно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

После двух месяцев эксплуатации так и не исчезла проблема замерзания gsm-модуля аппарата. Теперь только порог изменился. Уже при плюс 2 градусов он перестает принимать сигнал.

Зато нашел, как отучить эту штуку от привязки к МТС. Путем несложных манипуляций строку инициализации модема можно поменять на любого оператора связи.

Добрался до обычного рабочего стола Windows, где и возможно замена оператора. Соответственно, можно поменять или добавить много новых функций навигатора.

Кому интересно - пишите здесь. Или надо придумать другую ветку-форум, где будем обсуждать наш неблагополучный девайс и разбирать его по косточкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Появился официальный форум! http://navispace.ru/forum/

Аж 19 сообщений набралось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...