Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Различие между Москвой и Питером


Рекомендуемые сообщения

CityGuide делалась в Питере и поэтому про некоторые вещи не задумывались. А в Москве они проявились.

Первое, чего, я так понял, в Питере мало (или вообще нет) - тоннели. То есть в Москве совершенно нормально, если пропадает сигнал GPS, так как машина может заехать в тоннель, где нет сигнала. Вроде бы это уже обсуждалось и, по моим наблюдениям, сейчас CityGuide не паникует по этому поводу.

Второе, в Питере мало улиц, которые назывались бы "проезд", есть проспекты. В Москве много проспектов и много проездов, поэтому сокарщенния принятые в Москве для проспектов "просп." или "пр-кт", а для проездов "пр." Сейчас различия в написании нет, очень напрягает при адресном поиске. Надеюсь поправят.

 

P.S. В Москве нет разводных мостов, нам этого не понять, думаю что если CityGuide делали бы в Москве, то про мосты бы и не вспомнили.
YoGun2008-10-24 19:07:30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что проезды только в Москве? И помоему у Вас есть проги разработанные в Москве! Кажется Навител и пробки от Смайлинк, еще есть Яндекс. Или московские разработчики впервую очередь думают как проспект от проезда отличить при поиске? Поиск в картах у всех один... Я про СГ.vovicom2008-10-26 03:58:09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете' date=' что проезды только в Москве? И помоему у Вас есть проги разработанные в Москве! Кажется Навител и пробки от Смайлинк, еще есть Яндекс. Или московские разработчики впервую очередь думают как проспект от проезда отличить при поиске? Поиск в картах у всех один... Я про СГ.[/quote']

 

Я говорил про сокращения. В Москве не принятно "проспект" сокращать до "пр." Потому что "пр." - это "проезд".

Про мосты, я имел ввиду пробки по расписанию поставить на мосты - мне бы не пришло в голову, что мост через реку может каждую ночь пропадать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас различия в написании нет' date=' очень напрягает при адресном поиске. Надеюсь поправят.[/quote']

 

Почему нету?

Сейчас "проспект" - "пр.", а "проезд" - "пр-д"

 

Если где-то вместо одного написано другое - пишите картографам, исправят.

 

Смена же сокращений в картах - это вещь глобального масштаба, и требует серьёзных обоснований и обдумываний всех последствий. Ведь много народу уже привыкло к существующим...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...