Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Добавление изображения в форум


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то объяснит как правильно добавлять изображение при создании сообщения на форуме.

Пока у меня как то получается через одно место, и я так понимаю не у одного меня такие проблемы возникают.

1 - нажимаю кнопку "добавить изображение"

2 - "обзор" и выбираю файл.

3 - "Upload"

Картинка появилась в окне все в порядке. и если я нажимаю "да" то она вставляется в сообщение, все вроде в порядке. но после сохранения сообщения. в форуме оно видно без картинки.

При редактировании сообщения картинка приписывается с папкой Temp.

И сразу после загрузки не появляется в списке картинок слева. т. е. в корневой папке без temp-а.

Что делаю дальше:

4 - правлю уже сохраненное на форуме сообщение. удаляю картинку и вставляю заново только уже из списка картинок.

Может есть какой то более прямой способ?

Gankov_AV2007-01-10 19:22:49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже понял что никто мне не хочет ответить на вопрос.

Я уже и сам разобрался что при закачке картинки надо вручную удалить в ссылке на файл имя паки temp, чтобы она ссылалась на картинку в корне, которой там пока нет. Конешно при редактировании картинка не отображается зато потом нормально отображается на самом форуме.

Я конечно понимаю что движок сторонний и возможно данную проблему исправить трудно. Но то что не получил разъяснений нехорошо.

А тем временем большенство новых пользователей оставляют свои сообщения без картинок. так как не могут разобраться почему картинку вроде вставил и она была. А на самом форуме при просмотре сообщений ее нет.

Может быть эту ветку никто и не читает?

Хотя вроде написано: Техпомощь : Веб-сайт

Gankov_AV2007-01-17 18:45:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gankov_AV

1. правильно

2. правилльно

3. правильно

 

 

20070117_190103_Жаба1_1.jpg

 

Все зделал по вашим пунктам. Только не в "Быстром ответе", а в "ответить" (в новом окне). Без всяких удалений. Немного подождал после п.3 и потом нажал "Да". Вот результат Может вставляете слишком большую картинку. Лучше до 100кБ.
dmitry e2007-01-17 19:08:32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так

1. нажимаю кноп "Prt Sc SysRq"

2. открываю Paint

3. наж Ctrl+V, картинка вставляется

4. Сохраняю в формате *.jpg (меньше размер)

5. в любом (я в ASDSee) правлю (обрезаю, уменьшаю размер, дорисовываю ...)

 

Скриншот готов (на нем исходное изображение с мониторас дополнениями)
dmitry e2007-01-17 19:36:04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас проверил все работает. Странно. До этого делал три публикации в других ветках были глюки с картинками. Наверно какойто глюк с браузером. До этого пользовался Firefox.

Сразу после вашего сообщения, сначала попробовал опубликовать картинку через Explorer. Все получилось. Но при входе на форум Explorer захотел установить какойто Adobe-ий плагин. Я его поставил. Подумав что проблема в браузере, попробовал опять в Firefox тоже все получилось нормально. Может плагин не стоял? незнаю.

Присоединяюсь к вопросу canekspb по поводу скриншетов с КПК. Какой программой можно воспользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. в любом (я в ASDSee) правлю (обрезаю' date=' уменьшаю размер, дорисовываю ...)
[/quote']

Кстати В том же Paint можно и обрезать и подредактировать еще до сохранения.

Наверно я не так понял canekspb. И всеже интересует вопрос как можно сделать сам скриншет на КПК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и В том же Paint можн. Но мне удобнее в ASDSee (больше возможностей и привычнее). А по поводу КПК. На самом КПК не знаю, но знаю, что есть програмульки специальные, поищи в инете (может поможет 4pda.ru). я с КПК снимаю скриншоты на ББ с помощью програмки GetPDAScreen, которую тамже скачал. Но , ИМХО, на ББ удобнее и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конешно на Компьютере удобнее, но иногда надо показать что происходит на экране КПК.

Спасибо за ссылку и за помощ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Давно наблюдаю вопросы "как скопировать экран КПК" и регулярно сочувствую. А теперь решил даже ответить.

Может и не самое простое решение, но полезное во многих других отношениях (смотри ниже).

1) Устанавливаем программу "Remote Display Control". Берём бесплатно с сайта Microsoft.

1.5) В процессе инсталляции будет запущен ActiveSync - пусть его, он пригодится smiley2.gif.

1.75) "Забиваем" на всё выкрики о том, что софт предназначен для старой версии Windows. Оговорюсь что у меня работает с WM2003SE, может на 2005 и не покатит.

2) Софтинка состоит из двух кусков : клиентской (запускаем на КПК, название cerdisp) и серверной (запускаем на PC, странным образом называется "Remote Display Control Host").

3) Соединяем эти две компоненты, там всего-ничего настроек (надо будет ввести имя PC в программу на КПК - всё).

4) Если уж вести речь о копировании экрана, то - как тут было не раз сказано - жмём Alt+PrintScreen на PC и вставляем результат в любимый редактор там же.

5) "Чай готов!" smiley1.gif если кто помнит такую рекламу...

Правды ради воткнул тут свой экран.

20070122_164735_DKart.JPG

Для тех, кто в состоянии дочитать до конца, сообщаю - на самом деле smiley1.gif, эта софтинка управляет вашим КПК с PC. Что есть обычно очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Как бы упростить способ загрузки на сайт скринов ну медленный у меня инет(мне достаточно) но чтобы сколько ждать и такими огородами извините попыталься тут выложить через 10 минут бросил занятиеAngryThumbs%20Down так и не доделалCry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет.
1) Устанавливаем программу "Remote Display Control". Берём бесплатно с сайта Microsoft.

...
1.75) "Забиваем" на всё выкрики о том, что софт предназначен для старой версии Windows. Оговорюсь что у меня работает с WM2003SE, может на 2005 и не покатит.


Для тех, кто в состоянии дочитать до конца, сообщаю - на самом деле smiley1.gif, эта софтинка управляет вашим КПК с PC. Что есть обычно очень полезно.

 

Отличная программулина. С Windows Mobile 2005 работает без проблем.

 

Очень рекомендовал бы ее всем разработчикам программ для КПК. Если хочется показать свою работу на более крупном экране, чем экранчик КПК, или на проекторе - самый лучший способ вытащить дубль живого изображения с КПК на ПК, а при необходимости еще и управлять КПК-шной программой с помощью компьютерной мышки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Можно снять сриншот принтскрином в версии для ПК.

Или воспользоваться программой GetPDAScreen для КПК.

вот спасибо! теперь тоже буду сообщать ошибки если ктонибудь еще скажет как мне снимок разместить в форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот спасибо! теперь тоже буду сообщать ошибки если ктонибудь еще скажет как мне снимок разместить в форуме.

 

Там кнопочка такая есть (в верхней панели), в виде фотоаппарата - "Вставить изображение" называетсяLOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жми на кнопку Ответить на верху страницы появиться окно сообщения с пиктограммой фото(втавить изображение) ну и далее следи за подсказками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жми на кнопку Ответить на верху страницы появиться окно сообщения с пиктограммой фото(втавить изображение) ну и далее следи за подсказками

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.  я нажимаю ОТВЕТИТЬ в окне нажимаю ОБЗОР вставляю изображение и нажимаю UPLOAD, в появившемся окне надпись (изображение загружается на сервер пожалуйста будте терпеливы) нажимаю OK. ИДЕТ ЗАГРУЗКА и окно:  ИЗВИНИТЕ НО ЭТА СТРАНИЦА ДОСТУПНА ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ПРАВАМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ограничение на 100 кбShocked

У меня тоже не получалось прикреплять фото. процедуру знаю как а вот на практикеCry

У меня аватора наверное 100 кб весит а тут карту прикрепить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Думаю стоит, выложить в FAQ подробную инструкцию по этой теме со всеми нюансами, т.е. вкладывание картинок и файлов на форум. А то народ постоянно не может картинку выложить, мучается, спрашивает, да и я помнится сразу не смог. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к админам сайта: видоизмените движок, чтобы список файлов из папки "uploadings"  загружался по требованию, а то он даже на выделенке тупит, а уж с кпк через gprs вообще смерть... Функции его не каждый раз требуются!

Fragster2007-05-28 14:01:21

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...