Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Лицензионная карта: хорошо ли это?


Рекомендуемые сообщения

Для начала хочу выразить благодарность разработчикам программы, даже вопреки тому, что будет написано далее. Абсолютно уверен, что на сегодня CityGuide - лучшее средство от пробок!

Итак. Решил съездить в Великий Новгород. Купил лицензионную карту Новгородской области. Загрузил. Нашел улицу, где расположена гостиница (поиск по адресам на этой карте не работает). Загрузил 2 карты: Лен. область (ехал с дачи) и Новгородскую. И поехал. Дорогу на Новгород знаю хорошо, уже ездил. Первое сомнение вызвало предложение "блондинки" повернуть в Саблино направо... Игнорировал. И дальше меня без конца отправляли направо... Где-то в районе Бабино "блондинка" предложила повернуть, а почувствовав непослушание с моей стороны, нашла новый маршрут, аж, в 486 км (реально оставалось около 60 км)... Решил послушаться (!!!) Развернулся, доехал до нужного поворота и повернул...

Далее - кошмарный сон - 120 км проселок и русских деревень... Из плюсов: видел огромного зайца и аиста, благовидная старушка, у которой, отчаившись добраться до места, спрашивал дорогу, подарила дочке букет полевых цветов... Из минусов:

1. ехал на Passat B5, до этого прошел дождь... Перед Новгородом пришлось мыться. (Вечером предыдущего дня не только помыл машину, но еще и отполировал)...;

2. отвалилась сирена сигналки и упала на защиту картера, потому, после попадания воды из-под левого переднего колеса, каждый раз начинала орать;

Когда до Новгорода "осталось" 4,4 км, а я стоял посреди глухого поля, стали терзать смутные сомнения... Залез в загруженные карты и обнаружил, что карта Новгорода не загрузилась... Пытался загрузить ее, грузилась только одна или Лен. область, но без Новгорода...

Итого, дорога из Питера в Новгород - 6,5 часов и 310 км.*

Спасибо, народ русский и язык мой... Довезли до Новгорода... ))))

ЛЮДИ!!! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! БЛОНДИНКА!!! ;)

* Обратная дорога (без навигации): 180 км и 2 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно (в кавычках). Сочувствую.

Дело, imho, не в том, лицензионная ли карта или бесплатная. Дело в том, что СГ не умеет строить корректные маршруты через две и более карты. Он ведет к крайней точке текущей карты, ближайшей по прямой к точке финиша. Не Вы первый, попавшийся на этой, мягко говоря, недоработке. Но Вы наверное первый, кто попал настолько сильно.

В третьей версии СГ обещано исправить эту "недоработку".

А то, что другая карта не загрузилась - это, imho, отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да - в 3-ей версии все карты на одном экране и строй откуда и куда хочешь - все видно на одном экране. :)

обидно что так вышло, но с другой стороны я к примеру обожаю такие приключения - ведь реально будет что вспомнить. было бы круто если бы автор темы фотки выложил! ХОЧУ на зайца и аиста посмотреть! уж по обычным дорогам такого явно не увидишь!

Автор! дайте фотки плиииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да - в 3-ей версии все карты на одном экране и строй откуда и куда хочешь - все видно на одном экране. :)
обидно что так вышло' date=' но с другой стороны я к примеру обожаю такие приключения - ведь реально будет что вспомнить. было бы круто если бы автор темы фотки выложил! ХОЧУ на зайца и аиста посмотреть! уж по обычным дорогам такого явно не увидишь!
Автор! дайте фотки плиииз!
[/quote'] Каждый раз вижу Аистов по пути на дачу в МО. Зайца там же видел.

А еще на Угличском шоссе (в Московской области) лис часто вижу... И другую живность...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету фоток... Нету... Фотик был в багажнике, а останавливаться и доставать было некогда, надо было как можно быстрее довезти семью до гостиницы... А тут еще 120 км глинистой размытой дороги... Не до фоток было. И если честно, струхнул слегка. Вез жену и дочек 13 и 3 годков отроду... Связь мобильная пропала, из инфы - географические координаты и, как мне тогда казалось, непроходимая дорога...

И опять же, не пожалел, что купил немца, уже второго... И комфортно, и безопасно, и  ремонта после такого приключения не потребовалось. Smile

На будущее для себя решил все же держать фотик всегда под рукой.

satimonov2008-08-09 17:59:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажеться тут есть два варианта развития событий......первый мало вероятный......это то что карта Новгородской не загрузилась и человек до Новгорода ехал по карте Лен.облости практически не возможен потому как на карте после пересечения границ остается реально тока одна дорога до Новгорода....это Московская трасса.....и соответственно прога не могла ни в какой огород завести.......а вот второй очень вероятен......как мне кажеться карта Новгородской как раз таки загрузилась....потому как если на нее посмотреть там виден некий дублер Московской.....и вполне возможно если на Московской трассе почему либо нарисовалась хрюшка с весьма малой скоростью то прога и повернула в огород........ну а по дальнейшим проблемам связанным с невозможность езды по этой дороге я думаю это уже надо к картографам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...