Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Доп.функционал на CarPC


Рекомендуемые сообщения

... или что можно добавить СитиГиду своими руками.

Чего прямо сейчас не хватает в СГ?

Помимо всего прочего мне хочется:

1. Показ текущей скорости и высоты вне зависимости от того, проложен ли маршрут или нет (говорят, в 2.5 скорость показывается только при проложенном маршруте, высота не показывается вовсе).

2. Показ текущих координат и количества видимых спутников.

3. Возможность кнопкой включить/выключить запись трека.

4. Возможность одной кнопкой отменить текущий маршрут.

5. Возможность быстро сохранять текущее положение в закладках.

6. Возможность прокладки маршрута не по адресу, а по gps-координатам.

Собственно, всё это я и добавил к СитиГиду.

Что используется: CarPC, CityGuide 2.3 CarPC, RoadRunner и скин для RoadRunner'а под названием DigitalFX 3.0.

Немного модифицировал External_GPS.skin под запуск СитиГида... Получилось:

My-Desktop-06162008-10851691819.png

По левой стороне сверху вниз расположено:

1. Текущая скорость

2. Текущая высота над уровнем моря

3. Кнопка быстрого сохранения текущих координат в закладках (ничего не спрашивает, закладка создаётся с именем "cur текущая дата текущее время")

4. Кнопка создания новой закладки по заданным координатам (запрашивает два числа, закладка создаётся с именем "ext текущая дата текущее время")

5. Кнопка включения/выключения записи трека (при нажатии выскакивает штатное уведомление СитиГида и включении или выключении записи трека)

6. Кнопка отмены текущего маршрута

Внизу экрана показываются текущие координаты и количество видимых спутников (при количестве спутников менее 7 текущие координаты показываются еще более-менее правильно, а вот с высотой - одно вранье smiley2.gif)

Картинку перед выкладыванием пожал немного... На 7"-мониторе при разрешении 800х600 все надписи читаются хорошо и во все кнопки можно попасть пальцем с первой попытки smiley1.gif.

Единственный минус - СГ в процессе работы не перечитывает файл закладок bookmarks.dat, поэтому, чтобы появились в закладках указатели от кнопок 3 и 4, надо закрыть СГ и снова открыть.

Для упрощения запуска СГ он запускается сразу с включенным gps и записью трека.

Если кому надо, могу кинуть мои изменения скина DigitalFX 3.0... А так - если у Вас не КПК, а полноценный комп, то нафантазировать можно очень много!

Вот думаю еще вывести вниз показ времени последнего сеанса связи с сервером и дату/время самого пробочного файла... Но еще не придумал как :)ashu2008-06-16 13:26:30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Теперь это выглядит так:

ss_20081117092830.png

В квадратике выше кнопки MENU показывается "возраст" пробочного файла по Питеру в минутах - "3", статус подключения к Интернету (проверяется доступность веб-сайтов отличных от probki.net) - "В сети", а так же статус вкл/выкл автоподключения к Интернету ("+").

Если файл пробок старее, чем 40 минут, то на экране такая картинка:

ss_20081119083215.png

Скин и скрипт выложены тут: http://compcar.ru/forum/showthread.php?p=18636#post18636

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Зачем вам высота? smiley1.gif

Конечно, когда в самолете летишь, всё это очень интересно: скорость, на карту посмотреть, высота, замедлениеразгон и т.п. Но в машине-то? По городу-то?

А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос? Зачем вам высота? smiley1.gif

Конечно' date=' когда в самолете летишь, всё это очень интересно: скорость, на карту посмотреть, высота, замедлениеразгон и т.п. Но в машине-то? По городу-то?

А?[/quote'] Да, так просто... Что б было smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...