Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
badlittle

Неверные имена POI

Recommended Posts

Загружаю различные POI (АЗС, банкоматы и т.п.) взятые с вашего сайта в КПК и получаю следующее: в окне поиска названия у всех выводимых POI  одно и тоже - имя последнего POI в конкретном *.txt файле. Кто-нибудь сталкивался?

Скриншот

Версия CG 2.3.240, карта СПб 17.6, устройство HP rx 5730

Workaround: Если выбирать "Везде", а не "В пределах ХХ км", то показывает все названия правильно. Но все равно это баг и надо исправлять.

badlittle2007-11-30 11:29:16

Заметил это после смены версии на 2.3. Например нахожусь в районе м. Горьковская. На поиск банкомата ВТБ в пределах 0,5 км. выдаёт 3 штуки и все на Ярослава Гашека 21 М. Причём когда "показать", то показывает место расположения и подпись правильно.

Также "накололся" на АЗС в р-не м. Озерки. Реально находит Shell (Хо-Ши-Мина), а пишет Neste Е105.Крестцы №9  

Версия CG 2.3.240, карта С.-Петербурга 17.6, устройство ASUS A632N
LuckyStar2007-11-20 16:04:40

То-же самое со своми POI, попробовал админовский файл (переименовав в новый формат карт -78SPb) - результат такой-же. Разработчики - прокомментируйте пожалуйста, не очень удобно в ручную искать ближайший адрес. Ведь работает только на вшитых в карту POI. spbse2007-11-29 00:40:22

Workaround: Если выбирать "Везде", а не "В пределах ХХ км", то показывает все названия правильно.

badlittle

А он при этом сортирует их по удаленности? У меня например он их просто показывает все, независимо от текущего положения и удаленности от него. Так что не катит. Это баг.

Аналогичная проблема ....2.3 CarPC 

Такая же проблема. Как её исправить? Хотелось бы услышать какой-нибудь ответ разработчиков!!!

А разработчики не имеют обыкновения извещать нас о том, согласны ли они что это баг, и будет ли он исправлен.

Такая же хня... Разработчики??? Мы ж вроде как бесплатно помогаем делать ваш продукт качественным... Поимейте уважение к нам. Хотя бы ответом.

В версии 2.4 этот баг починили (правда добавив при этом еще один Clap)

Для тех же, кто по тем или иным причинам пользуется версией 2.3, этот баг обходится путем добавления своих файлов ПОИ в карту. Там поиск по расстоянию работает нормально.

1. Распаковать карту в пустую папку. Карта - это обычный .zip, распаковывается WinZip'ом. Я распаковываю Фаром.

2. В эту же папку копируется свой файл ПОИ.

3. Текстовым редактором редактируется файл Catalog. В первых 30 строках прописаны текстовые файлы ПОИ, нужно добавить имя своего файла, например

#*VTB.txt

4. Сделать обновление архива, т.е карты, чтобы там обновился файл Catalog и добавился ваш .txt

После этого в поиске по ПОИ у вас появляется еще одна закладка с именем из заголовка вашего файла ПОИ.

Объясните, пожалуйста, доходчиво для тупенького - как и куда сохранять свои файлы ПОИ (написанные в соответствии с http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=196 , как я понимаю) для версий 2.4 КПК и для ББ. Делал как писал KonTur01 - ничего не увидел.

Что-то я торможу,что-ли...

Файл ПОИ должен лежать рядом с картой. Либо быть интегрированным в карту. В обоих случаях при поиске ПОИ должна появляться категория с именем из этого файла.

Например, если в файле в первой строке написано что-то типо такого:

1|Мои любимые ПОИ|1251|CityPlan01:24|55,

то в поиске по ПОИ должна появиться кнопка с названием "Мои любимые ПОИ". Следует также учесть, что катергории ПОИ сортируются по алфавиту. Проверьте еще раз выполнение всех условий.

Все заработало. Уффф...Big%20smile

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...