Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Почему в СГ для каждой скорости задан фиксированный неизменяемый масштаб при движении?
Это очень неудобно.

При изменении масштаба вручную (клавишами "+" и "-") я тут же выскакиваю из режима движения по маршруту.
А при нажатии кнопки "текущего местоположения" режим движения по маршруту восстанавливается, но и изменённый мной масштаб тоже сбрасывается и переходит к предустановленным.

Требуется возможность изменения предустановленных значений автомасштаба при движении.
При движении автомасштаб ДОЛЖЕН изменяться, но хотелось бы, чтобы пользователь имел возможность его пропорционально изменять.
Например, я изменил масштаб клавишей "+" (увеличив его, например, в 1,5 раза). Теперь при изменении скорости автомасштаб должен изменяться относительно этого значения.

НАПРИМЕР (внимание, цифры взяты "с потолка", объясняю только идею того, что требуется):
Пусть имеются предустановки масштаба: 0-10км/ч = 800м; 10-20км/ч = 1,2км; 20-60км/ч = 2,5км; 60-90км/ч = 5км; >90км/ч = 10км.
Я изменил стоя на месте или при движении (это неважно) масштаб клавишей "+" в 2 раза.
Теперь эти градации должны стать соответственно: 400м, 600м, 1,2км, 2,5км и 5км.
Аналогично должен изменяться масштаб при нажатии "-", но в противоположную сторону .

Сейчас каждое нажатие клавиши "+" и "-" изменяет масштаб в 1,5-2 раза - это НОРМАЛЬНО!
Вот так же (пропорционально) должны измениться и градации ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО масштаба для каждого диапазона скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Автомасштаб по умолчанию - давняя проблема этой программы.

Объяснить его несовершенство рационально невозможно, "почему" тут неуместно. По качану.

К счастью, Вы сами можете его настроить.

http://forum.probki.net/cityguide/userguide/index.html?topic210.html

Мой файлик - во вложении. Но на форуме есть множество и получше.

autoscale.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по предложенному описанию, это для СГ версии 7.
У меня 12.0.259.

Предложенные настройки позволяют решить только часть проблемы.
Это даёт возможность изменить масштаб "под себя".
Это интересно, и за это - СПАСИБО.

Однако, я поднимал тему (писал) о том, что ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать изменение масштаба "гибким", с возможностью изменения с клавиатуры на экране прямо во ВРЕМЯ ЕЗДЫ!!!
Это бывает нужно: когда вы едете по трассе, то вам не нужен подробный масштаб, - и вы его уменьшаете.
Теперь вы въехали в город, - вам нужен более подробный масштаб... А вот вы пересекаете, например, Неву, где с моста имеются несколько съездов с расстоянием друг от друга 10-15 метров, и все они ведут на совершенно разные дороги и разные направления...
В этом случае вам (срочно) нужен КРУПНЫЙ масштаб, чтобы повернуть на нужный съезд!!! 
... вам повезло, вы повернули на нужную дорогу. Но теперь вам вновь нужен более ГРУБЫЙ масштаб.

Изменения, предложенные вами, не позволят так ГИБКО и ДИНАМИЧНО (прямо во время движения) изменять масштаб, как я описал.

Но за описание способа изменения хотя бы "в жестком" варианте, - СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта хотелка решается настройкий автомасштаба "по маневру". Езжу так уже не первый год, и особых проблем не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже версия 12.0.259, и этот файл автомасштаба работает так же, как и в древних версиях. Этот файл позволяет изменять масштаб не только в зависимости от скорости, но и от расстояния до ближайшего маневра.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...