Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Почему при переходе СГ с версии 8 на версию 11 перестали отображаться радары на всех картах кроме РФ.

Recommended Posts

Если задаю вопрос не в той теме, - приношу извинения. (Просто не нашёл ничего более подходящего).

ИСТОРИЯ: на моём смартфоне круто "рухнула" операционка. Восстановить не удалось, пришлось заново прошивать Андроид 4.4. в мастерской.
До этого момента я пользовался СитиГИД 8 версии (по-моему 8.5).

Сейчас установил СГ 11.2, заново скачал карты, восстановил лицензию.
ОБНАРУЖИЛ следующее:
- радары ОТОБРАЖАЮТСЯ на картах РФ (центральной, Вологодской, Псковской, Новгородской, Тверской, Московской обл, ..., Владивосток, т.е. везде).
И больше радары нигде НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ.

Не отображаются (естественно на крупном масштабе) на:
- всех "обзорных" картах (России, Евразии, Латвии);
- на всех OSM картах (Финляндии, Эстонии).
Подчёркиваю, что на этих вышеперечисленных картах нет только РАДАРОВ. Всё остальное они отображают нормально. Раньше РАДАРЫ на них были.
Кстати, ВСЕ карты, с момента "рухнувшего" у меня андроида, НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ (обновлений не было)! (Т.к. прошло всего 4 дня).

Значит причина либо в каких-то моих настройках СитиГида или в несоответствии версии СитиГида (11.2.194) и версии моего андроида (4.4.2).
Кто подскажет в чём дело?

Edited by K2008
Обнаруженные грамматические ошибки.

По картам ОСМ не спец, но подозреваю, что радаров там может и не быть. То же самое в обзорных.

Чтобы были надо скачать файлик радаров и положить к картам.

11 часов назад, s35 сказал:

Чтобы были надо скачать файлик радаров и положить к картам.

Спасибо за отклик.
У меня есть файлы с радарами Вологодской и Тверской областей, Финляндии и Эстонии, которые я добавляю с помощью конкатенации к файлу, скачанному программой Speedcam Downloader. Ряд этих камер имеют МОИ пометки (названия) и их местоположение мне известно.
Так вот, в Вологодской и Тверской областях я их нахожу, а в Финляндии и Эстонии их нет. (А раньше они БЫЛИ, - об этом я писал выше).

Из этого следует:
1) конкатенацию (добавление) файлов для новой программы СГ я провожу корректно и в верной кодировке, т.к. программа СГ ВЕРНО воспринимает мой суммарный файл с камерами ВСЕХ областей (СПб+ЛО, Вологодской и Тверской областей, Эстонии и Финляндии);
2) во всех областях РФ камеры отображаются ПОВЕРХ карт областей (СПб, ЛО, Волог.О, Твер.О).

А не может ли быть так, что в Финляндии и Эстонии камеры находятся ПОД слоями карт?
Но в предыдущей версии программы СГ я видел ЭТИ ЖЕ РАДАРЫ на тех же КАРТАХ (карты НЕ обновлялись).
Обновление произошло только ВЕРСИИ самой программы СГ (установил последнюю её версию).

Тогда напрашивается вывод: что-то не то с ПРОГРАММОЙ СГ (или что-то с её настройками)?

Примечание: Конкатенация - это добавление следующего файла в конец предыдущего командой:
Copy File1 + File2 + File3  FileS  /b  
FileS - это суммарный файл, имеющий размер в точности равный сумме размеров файлов 1, 2 и 3.
Файлы SpeedCam.bkm - текстовые, поэтому команду конкатенации для них применять можно.

Я не пользуюсь файлами радаров, поэтому, возможно, вопрос глупый: а хидеров (заголовков) у этих File# нет ли? А если их суммировать в другом порядке, картина ровно та же? 

8 часов назад, K2008 сказал:

Спасибо за отклик.
У меня есть файлы с радарами Вологодской и Тверской областей, Финляндии и Эстонии, которые я добавляю с помощью конкатенации к файлу, скачанному программой Speedcam Downloader. Ряд этих камер имеют МОИ пометки (названия) и их местоположение мне известно.
Так вот, в Вологодской и Тверской областях я их нахожу, а в Финляндии и Эстонии их нет. (А раньше они БЫЛИ, - об этом я писал выше).

Из этого следует:
1) конкатенацию (добавление) файлов для новой программы СГ я провожу корректно и в верной кодировке, т.к. программа СГ ВЕРНО воспринимает мой суммарный файл с камерами ВСЕХ областей (СПб+ЛО, Вологодской и Тверской областей, Эстонии и Финляндии);
2) во всех областях РФ камеры отображаются ПОВЕРХ карт областей (СПб, ЛО, Волог.О, Твер.О).

А не может ли быть так, что в Финляндии и Эстонии камеры находятся ПОД слоями карт?
Но в предыдущей версии программы СГ я видел ЭТИ ЖЕ РАДАРЫ на тех же КАРТАХ (карты НЕ обновлялись).
Обновление произошло только ВЕРСИИ самой программы СГ (установил последнюю её версию).

Тогда напрашивается вывод: что-то не то с ПРОГРАММОЙ СГ (или что-то с её настройками)?

Примечание: Конкатенация - это добавление следующего файла в конец предыдущего командой:
Copy File1 + File2 + File3  FileS  /b  
FileS - это суммарный файл, имеющий размер в точности равный сумме размеров файлов 1, 2 и 3.
Файлы SpeedCam.bkm - текстовые, поэтому команду конкатенации для них применять можно.

Скиньте файлик проверю у себя.

Ребята, спасибо. Нашёл причину! Это - "засада"!

В настройках Speedcam Downloader имеется настройка Формат и среди прочих единственный вариант, касающийся кодировки:
"Сделать кодировку UTF-8" (галка)?
Так вот, я поставил эту галку (кстати при редактировании этих файлов надо использовать сохранение "без BOM").

Как выяснилось, - это ВРЕДНАЯ ГАЛКА !!!
Если её поставить, то файлы SpeedCam.bkm будут скачиваться в кодировке "UTF-8" без BOM, а если не ставить, то в 1251 (ANSI-кириллица).

Как выяснилось, в кодировке "UTF-8" без BOM камеры видны на всех картах РФ, но НЕ ВИДНЫ на картах Эстонии и Финляндии (в том числе OSM).
а в кодировке 1251 (ANSI-кириллица) камеры ВИДНЫ как на ТЕХ ЖЕ картах РФ, так ВИДНЫ  и на картах Эстонии и Финляндии !!!

• Like 2