Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Не работают подсказки при РАДИО на ГУ

Recommended Posts

всем привет.

на ГУ Шкода Октавия Болеро дооснастили мне доп. устройством - аналог AirTouch

установлено было ПО Карты Яндекс - все работатет

по привычке ездить с СГ была куплена новая лицензия для андроида - т.к. старую мне продлевать на новое устройство отказали :angry:

ладно, установил карты через стационарный ПК, а вот настроить озвучивание подсказок не удается

Если в ГУ выбрать источником  в Media  вручную  AUX, то в тишине голос из СГ подсказки озвучивает

как только включаешь радио - то все подсказки как отрезало  :wacko:

я уже меня в настройках СГ и системный канал и будильник и прочие варианты из 5 предлагаемых - ничего не звучит...

хотелось бы получить подсказку что еще поколдавать, чтобы заставить его совмещать работу радио, и подсказок с навигатора.

Спасибо

@Dron как я понял, радио и проч. надо запускать на airtouch. Т. Е указываешь в голове вход aux-это как раз с АТ медиа, а когда меняешь в ГУ на радио, то звук с радио.

20 часов назад, e321 сказал:

@Dron как я понял, радио и проч. надо запускать на airtouch. Т. Е указываешь в голове вход aux-это как раз с АТ медиа, а когда меняешь в ГУ на радио, то звук с радио.

а в АТ  я не видел приложения "радио", но завтра посмотр

но все равно СГ должен как навигация от Яндекса озвучивать свои подсказки в штатные динамики, приглушая основной аудио трек (радио, SD карта и т.д.)

зачем извращаться и запускать приложение радио на добавке, если есть штатное радио...

а в АТ  я не видел приложения "радио", но завтра посмотр
но все равно СГ должен как навигация от Яндекса озвучивать свои подсказки в штатные динамики, приглушая основной аудио трек (радио, SD карта и т.д.)
зачем извращаться и запускать приложение радио на добавке, если есть штатное радио...
Мне кажется, что на более профильном форуме по марке авто дадут быстрее ответ.

А что, балерина умеет замешивать своё радио с AUX? Мне такая фича не встречалась, но и в ГУ я не самый крюк. По поводу ЯН -- а не может быть так, что он свой звук гнал по BT? Тогда всё встаёт на свои места.

В 27.05.2020 в 21:29, Dron сказал:

хотелось бы получить подсказку что еще поколдавать, чтобы заставить его совмещать работу радио, и подсказок с навигатора.

Почитал про варианты АТ, получается в оригинальной версии и части клонов для навигации есть отдельный динамик, который запихивают под торпеду, а еще часть клонов подмешивает сигнал навигации в левый передний динамик. Похоже в обоих случаях звук от навигации выводится отдельно от остального звука андроида. Так что я бы смотрел в сторону настроек коробочки, есть ли там возможность собственноручно пометить приложение как навигацию или там используется зашитый список, куда я.навигатор входит, а СГ нет.

• 1 month later...

все оказалось очень просто!!!

в головном устройстве, которое превращает в планшет штатную голову надо зайти в настройки

и выбрать навигационную программу, которая будет "прорезаться" сквозь текущую головную музыку и озвучивать

подсказки навигации.

все работает!!!

• Like 1