Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Дарю идею 3 - платные трассы  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Как Вы знаете, сейчас, в СГ ребра могут отмечаться платными, и тогда туда поведет только если вы включили в настройках проезд по платным трассам. У меня альтернативное мнение, что отмечать платными нужно только  участки под пунктами оплаты. Какая разница спросите Вы? Да никакой для ЗСД, М11 и многих других трасс где нет перекрестков с б/пл трассами без пунктов оплаты, только визуально хуже будут видны платные трассы на обзорных масштабах. Однако если задуматься, существуют и другие трассы (М4 к примеру), где платные участки имеют кучу перекрестков без оплат. Вот там и пригодятся такие дырявые отметки платными участками. Сам знаю один прекрасный объезд на М4, едем по всему платному участку и +2 км крюк по шикарному асфальту и без нарушений. И ничего там не сделаешь.... перекрестки. Дык вот если так отмечать платные участки то возможно найдеться куча интересных объездов.... Стоит ли так попробовать сделать в СГ? При этом если Вы разрешили платку, то и поведет по всем пунктам оплаты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лишено смысла. Хотя вариант "да, необходимо отмечать платными только участки под пунктами оплаты", на мой вкус, немного категоричен - есть и минус, как ухудшение траффика за счет всяких "телег с лошадями".  Да и вряд ли у нас такая ситуация долго продержится - закроют лазейки "халявщикам"

Скрытый текст

 

На самом деле с такой ситуацией я лично столкнулся вроде в Норвегии , когда ехал в Берген. Навигатор свернул с  Е18 или какой-то другой Е в сторону. Километров 20 объезд (вместо около 5 км по прямой) через всякие деревни снова на эту Е. На обратном пути, думая про навигатор не очень хорошо, проигнорировал его совет снова свернуть в деревни и оказался без денег перед шлагбаумом оплаты дороги (норвежские кроны кончились, а шведские еще не начинались).


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, svlad2012 сказал:

есть и минус, как ухудшение траффика за счет всяких "телег с лошадями".

Вы беспокоитесь, что СГ покажет владельцам не загруженные в пробках в Питере дороги и они загрузяться.... ??? Оригинально-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hab сказал:

Вы беспокоитесь, что СГ покажет владельцам не загруженные в пробках в Питере дороги и они загрузяться.... ??? Оригинально-с...

@hab

Просто из опыта той же "Сортавалы" (хоть она и бесплатная): выезжает дедок из деревеньки на своих Жигулях, не торопясь на 40-50 км/ч едет до другой соседней деревеньки, километров 10. А что? Имеет право;), а то, что можно 110 - пофиг. Вроде две полосы в одном направлении, но все перестраиваются - пробка, не пробка, а вместо 110 уже 80.

Так и на всяких М* с "бесплатными" участками - чего бы в сельпо не сгонять по хорошей дороге? Да на лошади с телегой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svlad2012 сказал:

Просто из опыта той же "Сортавалы

А при чем тут СГ ?  Без СГ дедок заблудится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...