Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые разработчики чудесной программы,

 

 Купил себе недавно ГУ на Android (8.0) в машину, установил СГ, купил лицензию и т.д. Всё работает короче, но есть одно но - голосовые подсказки СГ приглушают музыку с флешки или радио. Звуковыми настройками СГ игрался как мог (галку в Альт. метод ставил и убирал) каналы менял, всё что можно делал. Не помогает ничего. В моем телефоне 5 каналов звука (будильник, мультимедиа, звонок и т.д.) Т.е. в СГ на телефоне всё работает, звук накладывается. А в ГУ один канал, громкость одна на всех т.е. и проблему не решить своими силами. В системных настройках ГУ игрался, тоже бесполезно. Также хочу добавить, что у жены тоже ГУ с Android (8.0) другой фирмы и у друга есть ГУ с Android (7.0) тоже другой фирмы. У них точно такая же проблема со звуковыми подсказками СГ. 

Уважительная просьба помочь советом или как-то доработать ваше приложение маленьким пресетиком в звуковых настройках для одноканальных устройств. Просто ГУ вроде как устройства для авто где навигатор обязателен, а тут такое. Хочется и музыку слушать и подсказки слышать, совмещать приятное с полезным так сказать, а не что-то одно.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bigsergio сказал:

голосовые подсказки СГ приглушают музыку с флешки или радио

Смириться, это неизлечимый глюк ГУ и особенности обработки звука на нем. Так будет со всеми навигаторами, когда они забиты на приложение навигации по умолчанию, если тот же СГ убрать из приложения по умолчанию, то смешение звука происходит нормально, но это неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, отбой, закрывайте тему. В упор не увидел настройку в магнитоле. Настройки->Специальные возможности->Навигация->Звуковые подсказки, там есть выбор - Смешивание/Переключение и чуть ниже регулировки громкости подсказок. По умолчанию стоит "Переключение". Сейчас переключил на "Смешивание" и вуаля. Подсказки теперь совсем чуток приглушают музыку, почти не слышно приглушения.

 СГ стоит как приложение по умолчанию на кнопку NAVI, так что всё это брехня.

Всем спасибо, разобрался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, bigsergio сказал:

выбор - Смешивание/Переключение

Если у вас до этого было переключение, то музыка останавливалась, а радио глушилось в ноль. А при смешивании как раз и остается эта проблема, что радио немного глушится, даже если поиграться настройками +/- все равно не удастся вывести так, чтобы звук во время голосовой подсказки не изменялся. Меня это в конечном счете выбесило и я просто езжу с СГ без звука, включаю только на межгороде.

Причем если убрать с приложения по умолчанию, то там смешение идет идеально, радио и музыка не меняются даже на полтона, проблеме много лет и в этих магнитолах так и не решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bett сказал:

Это фича. И фича абсолютно правильная!!

У фичи есть настройки изменения уровня звука при смешении, как в +, так и в -, даже 0 есть. Но даже с учетом системных настроек по источникам звука не получается вывести в абсолютный ноль изменение радио, все равно есть небольшое изменение, которое достаточно хорошо слышно. Так что это баг, а самое обидное, что если не выводить на приложение по умолчанию, то все работает отлично. Но приложение по умолчанию можно привязать к физической кнопке от чего отказываться тоже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, фича это или баг, сейчас при смешивании меня всё устраивает, музыка почти слегка приглушается. То что доктор прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Может немного не в тему, тоже проблема на ГУ с озвучкой навигационных программ. Так при работе например "НАВИТЕЛ"  изменяется громкость и голоса и уведомлений от того включен FM приёмник или нет. С приёмником громкость увеличивается, если же он выключен или работает проигрыватель то озвучка идёт тише. В "Мапкамдроид" там ещё интереснее. Когда работает приёмник то голосовые подсказки идут а уведомления вообще не проходят, только идёт приглушение звука.  Попробую отвязать навигацию от кнопки, может что изменится...

Попробую найти Настройки->Специальные возможности->Навигация->Звуковые подсказки. Но вроде в моём ГУ такого нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...