Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ранее я обращалась с этим вопросом, но он так и не был решён. Пишу ещё раз.

В конце 2015 года купили Ладу гранта лифтбек с навигацией. В конце 2016 была смена конфликтующего оборудования. Сейчас хочу обновить карты по СНГ и загрузить карты Литвы, Польши и Германии ( если таковые есть.) Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте . Ввести номер лицензии. 

Вопрос: где мне взять номер лицензии? Никаких документов по программе мне не давали при покупке машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял номера лицензии не существует для автомобильной версии СГ. Официально карты для своего авто вы можете скачать тут http://probki.net/vaz/lada_granta.html Но получается что там они от 26 января 2016. Не знаю есть ли там карты Литвы, Польши и Германии. Я бы попробовал скачать 2 архива: для вашего авто и для Lada Vesta и в вашем архиве заменить карты(ТОЛЬКО КАРТЫ, САМУ ПРОГРАММУ НЕ МЕНЯТЬ) на карты из архива для Vesta и обновить. По идее карты для Vesta более свежие. Если не забуду, то посмотрю есть ли в архиве для Vesta карты Польши, Литвы и Германии и какой они актуальности. Всё что я написал - это мои предположения и догадки на основе владения Lada Vesta.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Yorock сказал:

Как я понял номера лицензии не существует для автомобильной версии СГ. Официально карты для своего авто вы можете скачать тут http://probki.net/vaz/lada_granta.html Но получается что там они от 26 января 2016. Не знаю есть ли там карты Литвы, Польши и Германии. Я бы попробовал скачать 2 архива: для вашего авто и для Lada Vesta и в вашем архиве заменить карты(ТОЛЬКО КАРТЫ, САМУ ПРОГРАММУ НЕ МЕНЯТЬ) на карты из архива для Vesta и обновить. По идее карты для Vesta более свежие. Если не забуду, то посмотрю есть ли в архиве для Vesta карты Польши, Литвы и Германии и какой они актуальности. Всё что я написал - это мои предположения и догадки на основе владения Lada Vesta.

Спасибо. Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если этих карт в комплекте в принципе нет, то можно в архив с обновлением подсунуть ОСМ карты этих стран (http://peirce.gis-lab.info/maps7.php).

Есть только одна проблема. Карты в формате CGMAP не обновлялись довольно давно (с 2015), могут быть сильно неактуальными. :(

А CGNET - не подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, IШIN сказал:

Ну, если этих карт в комплекте в принципе нет, то можно в архив с обновлением подсунуть ОСМ карты этих стран (http://peirce.gis-lab.info/maps7.php).

Есть только одна проблема. Карты в формате CGMAP не обновлялись довольно давно (с 2015), могут быть сильно неактуальными. :(

А CGNET - не подойдут.

Понятно, спасибо. Будем пробовать всё)))

Да. хотела спросить, вот там карты по областям. И ещё  "обзорная" Это вся страна целиком? Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ее еще называют "атласообразующая" - она во-первых, объединяет несколько карт в страну.

Без нее это будут отдельные карты.

Во-вторых, она обеспечивает по стране адресный поиск. Без нее надо искать адрес в конкретной карте, а я вполне могу не знать, в какой земле Германии находится Мюнхен. И перебирать все карты в поисках нужного города - не гут. Благодаря обзорке ищем по схеме "страна-город-улица-дом", а она сама находит, в какой кусочной карте нужный город.

В-третьих, она обеспечивает стыковку карт. То есть, если маршрут начинается на одной карте (например в Баварии), а заканчивается в другой (какая-то там Саксония), то программа должна знать, в каких точках эти карты стыкуются. Для этого и нужна обзорная карта. 

То есть как с бумажным атласом автодорог. На первой странице смотрим схему и вычисляем "Сначала едем по 36 странице, а потом переезжаем на 42ю", и уже открываем страницу с крупномасштабной картой.

 

Но на обзорной, как и на общей схеме в бум.атласе - только самые крупные дороги, и развязки не прорисованы (когда решаем, как ехать из Питера в Москву - нам ведь еще не важно, куда съезжать на развязке при объезде Новгорода. Вот когда подъедем к нему - там и видно будет). 

Так что скачать только обзорную - не достаточно, без детальных (т.е. карт областей/регионов) не обойтись.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

День добрый,подскажите подробный путь установки штатного СитиГида в ММС Гранта.Родную снесли щя хочу восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновления карт для Гранты могут быть взяты из папки CGMaps из новой прошивки 7.9.7.225 от Весты. Карты в формате *.cgnet имеют более компактный формат, но как и любой архив распаковываются в оперативной памяти ММС. При попытке , например, карту Москвы  и области взять  не из двух частей 77Mow и 50Mos-E- 50Mos-W, как в оригинальных прошивках, а единую - 99Mos, как на сайте Drive2.ru , происходит переполнение  оперативной памяти ММС ( особенно ,если добавить отображения POI, по сравнению с умолчанием завода) и программа повисает с ошибкой нехватки оперативной памяти.

Изменено пользователем EMiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. В 2015 г. купил Гранту с ММС с навигацией. Начала зависать буквально через месяц. "Лечил" скидыванием клемм с  АКБ. Надоело, да и подходит срок окончания гарантийного обслуживания: надо было уже что-то решать. Сообщал сразу дилеру - говорили, что пока ничего вразумительного нет. И вот в ноябре 2017 г. решил обратиться напрямую в Ладу (LADA <admin@lada.ru>). Попросили отправить факсом письмо с описанием проблемы, ВИН и т.д. - по их шаблону. Продублировал почтой. Через неделю позвонил дилер, договорились о встрече. Приехал, попереустанавливал обновления при них, очищал старые карты, показал, что скачивал с официального сайта, а не прошивал "левой" прошивкой (то есть пришлось ещё доказать свою компетентность в установке обновлений), зарегистрировали неполадку (совет: фотографируйте каждое зависание регистратором, чтобы на всех фото отпечатывалась дата, а то приедете, а она не зависла - чем доказывать будете? Распечатки фото привезите с собой). Заказали детали, через неделю позвонили и без проблем что-то поменяли (честно говоря, не вникал - говорили, что косая микросхема вмонтирована в приборку, её и меняли. Не вдавался: чья проблема?). Говорят, что ВАЗ проблему решил. Езжу неделю, пока не зависает.  Всем - удачного решения проблемы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, много раз писали, ВАЗ давно признал глюк на в приборках с навигацией, из-за которого ММС перестает видеть координаты (не зависает, вроде бы, музыка работает, а вот навигации нет, пока клемму не сбросишь).

Всем советовали - при возникновении симптома, пока гарантия, не скидывать клемму, а ехать к дилеру с неработающей, пусть сами видят, что таки да, не работает.

Но, насколько я слышал, меняли приборку в сборе, ничего в ней не перепаивали.

Проблема-то понятно чья - Ителмы (производителя приборок для ВАЗа).

Точнее, это косяк их, а проблема-то у юзеров :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...