Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Парковки превратились в болотца...

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковки превратились в болотца...

​Не болотца, а штриховки. В новой версии программы будут уже значки парковок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по какой карте рекомендуете поехать в Финскую губернию в район Хельсинки-Эспоо ? По ОСМ или СГ? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте OSM, заодно и раскажете о впечатлениях. Тем более, что да ней даже и пробки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте OSM, заодно и раскажете о впечатлениях. Тем более, что да ней даже и пробки есть.

​Попробуемс. Спасибо.

А пробки только от тех кто по этим картам ОСМ едет или из другого источника? (да и какие в Финке пробки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте OSM, заодно и раскажете о впечатлениях. Тем более, что да ней даже и пробки есть.

​Итак, съездил на выходных до Хельсинки. Были загружены карты ОСМ и СГ. (причем о загрузке карт - отдельная песня и негативные впечатления из-за неумения программы адекватно работать с двухсимочными аппаратами).

Первое впечатление от ОСМ портится корявыми надписями:

Screenshot_2015-05-16-00-18-05.thumb.jpg

Также не понравилась работа с поиском - чтобы что-то найти я должен знать в какой из четырех частей карт это находится.

Пробок на карте ОСМ я так и не увидел ни разу. (После Торфяновки некоторое время еще был интернет).

Скоростные индексы на трассе в ОСМ более менее совпадают. Это порадовало.

Минусы ОСМ возникли в Хельсинки, когда программа затащила меня на автобусное кольцо у ж/д вокзала. Когда я понял что лоханулся - было уже поздно сдавать назад. Пришлось там маневрировать между автобусами. При этом я потом проверил - в карте СГ там маршрут не строится.

Screenshot_2015-05-17-09-44-48.thumb.jpg Screenshot_2015-05-16-13-19-24.thumb.jpg Screenshot_2015-05-17-09-44-27.thumb.jpg

Кроме того, негатив в картах ОСМ вызвало то, что не удалось найти поиском отель, памятник Сибелиусу, магазины. Всё это было найдено в карте СГ.

Но в карте СГ много косяков со скоростными индексами на трассе.

Еще были косяки с маршрутами (честно, не помню на ОСМ или СГ карте):

- в обоих случаях можно сразу налево

Screenshot_2015-05-17-14-20-59.thumb.jpg Screenshot_2015-05-17-11-50-59.thumb.jpg

 

Вот тут СГ сказал "конец маршрута" возле нового рыбника в Хамине, а реально надо было еще круг сделать:

Screenshot_2015-05-17-14-32-58.thumb.jpg Screenshot_2015-05-17-14-34-55.thumb.jpg

 

В итоге - переключение между картами радости не приносит. Мудрёный поиск - тоже.

Отображающийся трек в таких поездках - удобно, но СОРТИРОВКА треков убивает всё эту радость в зародыше.

Комфортно ездить со старым добрым Гармином (в том числе с Viago под Андроид). Простой поиск, классные удобные фоторазвязки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...