Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД стали ставить на LADA!


Рекомендуемые сообщения

Как-то никто не заметил: тынц. А ведь это здорово! Я бы был бы очень рад, если бы вместо штатной навигации и карт HERE -летней давности у меня СитиГИД был на штатном ГУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целая ветка есть с вопросом как заставить её работать. И лицензии давали бесплатно на тест. Жаль, что только 7 версия доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Целая ветка есть с вопросом как заставить её работать.

Это не совсем то. Тогда была версия для маленького экранчика в панели приборов, а тут для новых 7' ММС Гранта-Калина2-Приора. Я эту версию достал и пытался поставить для теста на обычный навигатор под WinCE. Она встала и почти заработала. Проблема только одна - не видит GPS. Но это предполагалось, т.к. в оригинале данные GPS-приёмника идут по КАН-шине. Под эту аппаратную особенность и сделана версия для ВАЗ. Ещё эта версия очень сильно урезана по функционалу по-сравнению с обычной версией для WinCE. Ну то что там вообще нет поддержки всех он-лайн-сервисов (интернет), это тоже понятно. Нет даже симуляции маршрута и ещё кучи всего.

 

Я на данную ММС ставил обычную последнюю версию СГ (.133). Через активный USB-хаб подключил внешний USB-GPS и USB-3G-модем и получил максимальный функционал для данной системы, намного превышающий то, что будет от ВАЗа и МИТа в штате. Минус есть только один: при работающем радио полностью отсутствуют голосовые подсказки навигации. И это плохо. Поверх радио пробивается только одно сообщение от СГ - "Нет связи с сервером".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то никто не заметил: тынц. А ведь это здорово!

Ну да, ещё> в апреле 2014 не заметили.


если бы вместо штатной навигации и карт HERE -летней давности у меня СитиГИД был на штатном ГУ.

А что у Вас за штатное ГУ? Там что-то мешает установить CityGuide?

В ВАЗ'овской системе единственное, что представляет интерес, это передача на второй дисплейчик (ЖК) указателя ближайшего манёвра.


получил максимальный функционал для данной системы, намного превышающий то, что будет от ВАЗа и МИТа в штате

Функционал-то он функционал, только вот само ВАЗ'овское ГУ очень грустное. Удалил его, как только появилось на что заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные нави в бюджетном авто все грустные. Пробовал в Тииде, ничем не лучше СГ или Навител на ВАЗах. На наших управление даже больше понравилось. И на большой ММ и на приборке вполне годное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На наших управление даже больше понравилось

Возможно, существуют разные критерии и требования. Причины, по которым считаю для себя невозможным пользоваться ГУ Лада Гранта:

1. "Слепой" экран, речь даже не о прямой засветке, достаточно, чтобы на пассажирском сиденье располагался бы кто-нибудь в светлой одежде.

2. Резистивный тачскрин, после хороших ёмкостных пользоваться почти невозможно.

3. И самое главное. Никакого ДУ, в первую очередь кнопок на руле. В сочетании с первыми двумя пунктами делает пользование любыми настройками и функциями на ходу опасным.

Есть ещё другие параметры и свойства, такие как качество звучания, стабильность (точнее нестабильность) громкой связи и т. д., но достаточно вышеизложенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"..оболочка Ситигид - толковая, с качественной озвучкой и простым интерфейсом", - Сорокин пишет о Датсун МиДо, Авторевю #5 2015. Судя по кнопкам это та же мультимедиа со спецсборкой СГ на базе 7.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...