Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пропускаются голосовые подсказки


Рекомендуемые сообщения

Так причем тут точки без усов ) Если бы в прогамме было изначально настроено, что срабатывать за столько то метров до приближения в ПП, то и проблем бы не было. Так что тут на мой взгляд чисто недоработка программы, вот и вся проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

это неправда. Энтузиасты делают огромную работу, чтобы этого не было. Хвала небесам, МИТ им в этом практически не мешает, а кое-где даже идет навстречу. Если бы это было не так и если бы это заслугой

когда хороший картографзнакорасставитель поставит 60 метров - будет 60 метров. На  скорости выше 80 - будет 120. когда ленивый картографзнакорасставитель воткнет просто точку без усов, а пользователь

О, про голосовые подсказки, а зачем мне СГ Андроид (когда я иногда его запускаю)  говорит "Переход", когда я по нему проезжаю, по переходу? Почему не подсказывает заранее?

Изображения в теме


Если бы в прогамме было изначально настроено, что срабатывать за столько то метров до приближения в ПП,

если бы... если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушкой.

Немножко зная алгоритмы работы знаков и радаров в других программах, смею утверждать что в СГ он - лучший среди ВСЕХ навигационных программ. Именно потому, что настраиваемый, и настраиваемый очень гибко (это не значит что он не может быть еще лучше, но это уже к МИТу. Только осторожно. Чтоб имеющееся не сломали).

А зная немножко, что такое расставлять знаки смею утверждать, что работа это несколько нудна, однообразна и проста в 95% случаев. И невообразимо кропотлива, сложна и интересна в оставшихся 5%. Потому что дорожные условия везде разные и одинакового рецепта для всех быть не может. А если плюнуть на 5%, то...

... то и получается, что кто-то получает поздние срабатывания, кто-то получает ложные оповещения, а кто-то выключает звук чтоб нервы целее были. Но ни в одном из этих "...то" не виноваты ни СитиГИД как навигационная программа, ни Путин, ни Собчак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я немного выскажусь?

Толик поэкспериментировал на нашей дороге 41А-007 и я включив однажды звук был шокирован! До ПП ещё пол-километра ехать и ехать, а меня предупреждает! И даже очень заранее :) Эксперементатор, млин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если возможно все сделать красиво, то тогда можно было бы хотя бы набросать инструкцию, как сделать так, что бы все предупреждалось и показывалось как надо, если уж все такое гибкое и настраиваемое. Тогда глядишь и эктузиасты подтянулись бы, кто бы кроме Питера приводил знаки в порядок. Я бы и сам не против в свободное время, но с другой стороны, с выходом новой версии может быть все угодно. И всегда может получиться так, что расставишь все красиво, а в новой версии что то меняется и все придется переделывать заново. Сизифов труд. Но от инструкций я бы все же не отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше пара ссылок. Там и еще кое-что есть. Если интересуют конкретные практические вопросы или после прочтения остались пробелы в теории - велкам, поможем, чем сможем.

Поменяться конечно может все, и очень часто, к сожалению, меняется в худшую сторону. Но имея некий задел переделать потом все это в другой формат (любой) достаточно легко.

Как вы думаете на том же speedcamonline.ru радары лежат под кучу разных программ и даже под радар-детекторы народ оттуда данные качает? База-то одна, а конвертировать ее во что угодно это дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я немного выскажусь?

Толик поэкспериментировал на нашей дороге 41А-007 и я включив однажды звук был шокирован! До ПП ещё пол-километра ехать и ехать, а меня предупреждает! И даже очень заранее :) Эксперементатор, млин...

Ты типа ругаешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты типа ругаешься?

:) Я, типа был в шоке! Разве можно на тебя ругаться? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz,я имел ввиду инструкции на диспетчер в частности, ведь насколько я знаю именно в нем делаются самые правильные знаки, которые потом вшиваются в официальные карты.

Speedcamonline это как ни крути частный интернет ресурс, не принадлежащий МИТ. А меня больше интересует официальный софт. Ведь насколько я знаю, радары и знаки, которые вщиты в официальную карту Питера, сделаны именно в диспетчере, где красиво расставлены все усы, и которые корректно обрабатываются программой с учетом всех параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и инструмент от Vlego, но он ставит знаки Ситигида на дороги карт типа яндекса и гугла. Т.е. знаки могут уползать.

Отправлено с моего HTC One mini через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радары в карте Питера расставлены в спикамонлайне.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35,хотите сказать, что картограф, выпускающийсобирающий карту, идет на сайт перед выпуском новой версии Питера, скачивает оттуда SpeedCam.bkm и TraffSign.bkm, вкладывает их в dcm архив карты, конвертирует в cgnet и выпускает ?

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно ставить хоть в блокноте.

Но удобнее конечно в диспетчере или утилите от Vlego

С учетом того, что диспетчер напоминает о временах Windows NT 4.0 и свежих карт в dcm моего региона нет в природе, мне милее Vlego. Я уж молчу о том, что версия диспетчера должна быть правильная. Старая. Платная, которая уже не продается.

Но это все дело вкуса, на самом деле. Повторюсь, текстовый файл можно делать хоть в блокноте при должной сноровке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows NT 4.0 .... ммм .... конфетка по тюнингу, сорри не удержался :)

P.S. мы в СПб знаки ставим в "правильном" диспетчере, и даже еще более "правильном" :) и dcm у нас тоже есть свежий всегда.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Michael_, Мне ли. Никогда не забуду слова Вадима, что полноценно, где бы знаки не были проставлены, они в СГ не работают. В МГЕ да все хорошо все удобно, но те же скрипты про разделение знаков, и прочие костыли, когда что то должно работать, а по факту не работает, очень настораживают.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим был не прав

у меня все работает как и задумано

другое дело, что в своё время потрачено было кучу времени на выяснение нюансов

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где работают? Полноценно, имею в виду. Есть ограничения, есть тонкости, есть хитрости... есть функционал нереализованный, есть просто сломанный. Но знаки в СГ работают вполне прилично, если ими заниматься, а не от фонаря тыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где работают? Полноценно, имею в виду. Есть ограничения, есть тонкости, есть хитрости... есть функционал нереализованный, есть просто сломанный. Но знаки в СГ работают вполне прилично, если ими заниматься, а не от фонаря тыкать.

Но все равно было бы здорово чтобы МИТ доработал детекцию знаков на маршруте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил только про радары, я отдаю их в виде стандартного СГ-шного спикам-файла, а уж как картографы их в карту зашивают я не знаю, главное что результат тот же что и при наличии стороннего файла.

При отправке этого сообщения тапком, ни один таракан не пострадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно было бы здорово чтобы МИТ доработал детекцию знаков на маршруте...

Да хотя бы просто починили бы то, что сломали... зону действия у скорости например. И еще... да впрочем много раз писал. Надоело повторяться :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы просто починили бы то, что сломали... зону действия у скорости например. И еще... да впрочем много раз писал. Надоело повторяться :-)

как я (и многие) тебя понимаем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я о своих баранах, заклейменный во лжи проверил сегодня, выехал из Мельничного ручья, через Щеглово по Дороге Жизни в сторону города

Включил Андроид  и звук, шел с  потоком, сделал вывод, что оповещения задумывалось видимо на ПП без светофора. Ехал до КАД потом выключил

Итог 

3 ПП не оповещено вообще, это до Дороги Жизни, один пискнул метров за 7

На ДЖ собственно 2 ПП нерегулируемых есть, народ летит 100 примерно, ибо трасса очень хорошая

на первом оповещение метра за 3 до ПП, на втором точно над зеброй

Эта статистика за 15 проеденных км, наверное в городе все идеально, но я писал свое мнение о том что есть и сегодня тож,е с последними картами и т.д., если оно противоречит с чьим-то - это не повод плеваться, правда, мои маленькие, невоспитанные друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может покажите конкретные места, где неправильно срабатывают предупреждения о ПП ? Так чисто разобраться почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ошибаться смотрел на яндекс картах, они там в режиме спутник видны
тут срабатывает над зеброй
Широта: 60°0′22.48″N (60.006245)
Долгота: 30°34′1.71″E (30.567141)
 
тут метра за 3 до нее
Широта: 60°0′37.46″N (60.010406)
Долгота: 30°34′37.95″E (30.577209)

 

 

это при движении в сторону города

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...