Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

не корректно работает карта евразии/россии ситигид 5 sp1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

после обновления карта на моем устройстве (Texet 505) возник целый ряд проблем:

 

в данный момен на устройстве с рабочей версией СитиГИДа 5 sp1 стоит следующий набор карт (все карты активированны в алталсе - стоит зеленая галка):

- Евразия 17.2

- Россия 14.7

- Москва 32.2

- МО 20.2

- Спб + область 15.2

 

задача - уехать из москвы (ул.мневники) в спб через г. истру, поселок дедешино (истринский район, МО) с остановкой в вышнем волочке

 

возникает следующий ряд проблем:

 

1) известная проблема со сквозным поиском по городам решается снятием галочки с пункта "выбирать карту"

однако при этом я не могу найти город вышнем волчек (меню-поиск-город) т.к. поиск по картам еравразии на руском невозможен - там выдается только лист трас и непонятных регионов на англ.языке, поиск по карте россии выдает только называние федеральных округов: на букву В имеется только "воркута республика коми"

вопрос: это нормально? как мне найти этот город? это значит мне надо закачать карты всех регионов которые я потенциально могу проехать на своем пути?

 

2) карта москвы не показыает номера домов при включенной карте МО. с выключенной все ок (смотри скриншот). как включить нумерацию?

 

3) маршрут в рамках МО ( истра-дедешино (истр.район)) не строится вообще (прилагаю скриншот)

 

что я уже делала:

- неск.раз перезаливала карты

- удаляла все временные файлы от карт

- меня интерфейс на упрощенный

- презаливала атлас и удяляла файлы atlas и filelist

- переставила сам СитиГИД. откат на еще более поздние версии 5.0 и 3.8 не помог. там посл.обновление евразии вообще не работает - выдается ошибка индекса

 

честно, попробовала все что нагуглила и смогла. ничего не помогает

обвновить версию самой программы не могу. устройству не хватает памяти (64 мБ)

москва без домов.bmp

москва с домами.bmp

истра - дедешино.bmp

Изменено пользователем Svetlo_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для начала уберите Евразию -- она вам не нужна.

2. На карте МО, сдаётся, и не должно быть домов в Москве. Потому, что она (Москва) в МО не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению отключение евразии не повлияло на мои поски выш.волочка

 

по поводу нумерации домов: я не оч.поняла. т.е всегда когда карта МО добавлена в атлас я нумерацию домово в мск не увижу, даже если передвигаюсь чисто по москве? ибо на скриншоте отмечен маршрут внутри москвы (от ул.мневники до ул.тверская). на одном из скриншотов карта МО в атласе (и я не вижу домов) на др. убрана из аталаса (дома есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда, когда карта МО добавлена в атлас, а тогда, когда она активна. На ней есть некое пространство, являющееся территорией г.Москва. Для связности на этом пространстве прорисованы основные магистрали, но детализации, разумеется, нет. Иначе это была бы долгожданная карта Мск+МО.

 

По поводу поиска. Боюсь, вам придётся ждать кого-нибудь, у кого ещё стоит пятёрка. Ибо возрасту ей уже больше трёх лет и мало осталось таких монстрозавров. Но они есть, кто-то недавно хвастался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - возможно нужна карта Тверской области, для поиска включать её.

2 - если мне память не изменяет, то у меня была проблема автоматического переключения карт МО-Москва то ли в 5 то ли в 7 версии. Само на Москву не переключалось, поэтому дома не видны. Переключал вручную.

3 - По карте 20.2 на 8 версии строит маршрут, попробуйте подвигать точки старта финиша. Такой же глюк ловлю иногда и на восьмой версии, но редко, невоспроизводимо.

От МО до Ленинградской области должно хватить и обзорной карты, но я бы поставил Тверскую и Новгородскую области - может пригодится от Истры до Волочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomatir,спасибо за помощь

все проблемы кроме нестроящегося маршрута по  МО конечно решаемы и некртитичны, а невозможность построить что-то по МО в моем случае стабильная ошибка. причем проблема видимо в карте МО. после отключения этой карты маршрут строится по обзорной карте. это конечно очень печально, ибо нужны как раз региональные дороги МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlo_, а не может быть, что вы строите в рамках МО маршрут до "недостижимой" точки? Т.е. точки, рядом с которой нет "проезжих" с т.з. ситигитда дорог? Если не секрет, киньте точные координаты финиша. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмая версия строит даже по голой Евразии (условно, конечно). Будет время -- поставлю пятёрку, посмотрю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...