Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Новгород: проблема с поиском


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, коллеги,

 

вот столкнулся с непонятной проблемой....

Задумали с семейством скататься из Питера в Новгород - познакомить детеныша с историей и архитектурой одного из древнейших городов России. Поскольку стоит СГ 7.8.352 (Андроид), я, ничтоже сумняшеся скачал OSM карту Новгородской области (RU-NGR-OSM 1.348, скачал 08.07.2014) и попытался проложить маршрут Питер-Новгород. Увы, но Поиск в СГ не позволяет найти населенный пункт Новгород. Выбираю Страну,регион, - Россия - все ок, а дальше - при попытке ввести Город,населенный пункт - тупо невозможно найти город Новгород. Все попытки завершаются найденным Нижним Новгородом, что на полторы тыщи верст в сторону, либо вообще левыми населенными пунктами. Пытался подставлять обзорку России как официальную от МИТа, так и RU-OVRV-OSM, - результат одинаково безобразный.

Как-то получилось обойти эту проблему, вводя в Город,населенный пункт - Новгородская область, и тогда точка финиша ставится где-то в Новгороде близ реки Волхов (пока без уточнения улицы и пр.). Но как-то это некузяво......

 

Подскажите, это у меня лыжи не едут? В чем я не прав? Что я делаю не так?

 

PS: так-то доехать до Новгорода проблем нет, я даже без СГ ездил. Но раз уж есть навик - должен работать.... проблема именно в непонятке с навигатором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Сам уже дотумкал :) Вчера в 23 вечера голова уже не та.....

 

Да, если выбрать Регион - Карты без атласа - Новгородская область, то все отлично, ищется Великий Новгород и все пучком.

"Вот что крест животворящий делает!" (с) Иоанн Васильевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая идея: поиск в регионе Россия означает сквозной поиск в том комплекте карт, атласообразующая карта России от которого у вас установлена. Если это официальная карта -- то так и будет написано Россия (CG). То есть только по подключенным официальным картам. По ОСМ -- индивидуально по каждой. Если установлена (подключена) обзорка ОСМ -- с точностью до наоброт. И на семёрке очень полезно между такими переключениями, если вы их делаете (подключаете то одну обзорку, то другую), удалять из папки cgmaps файл атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...