Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Android 2.3.4 на китайском ГУ и СитиГид 7.8.352


Перейти к решению Решено Abzal,

Рекомендуемые сообщения

Пришла машинка вот с таким устройством. СитиГид установился, но при запуске сразу выдал ошибку: "Не обнаружен IMEI или Mac адрес устройства"

Подключил USB модем в режиме модема, настроил APN, выход в интернет появился. При запуске СитиГид та же ошибка. Сделал сбросы, настроил все по новой, та же ошибка.

Навител в триал режиме активировался без проблем.

Хотел через WiFi попробовать, но WiFi не включается на ГУ.

Никому не попадалось такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация на Parrot Asteroid Smart (2.3.7). Там для работы СГ требуется, чтобы был включен Wifi. При этом интернет может идти через 3G модем, но Wifi должен быть включен, иначе та же ошибка, что у Вас.

P.S. Указали бы, что за модель, что ли.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель Noname, про WiFi я же писал, что он в меню ГУ присутствует, но когда пытаюсь его включить пишет: "No device"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WiFi я же писал, что он в меню ГУ присутствует

В меню мало, скорее всего встроенного нет и его надо отдельно докупить (свисток) и воткнуть в USB. Хотя странно. Наш Спекулянт на таком устройстве СГ завел, хотя у него тоже какие то танцы были, какие я не уточнял.

2 fotolom: Вай-Фай должен быть активным при каждом запуске программы или только при первом, для активации? (я вот все тоже к таким ГУ приглядываюсь)

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, про свисток не знал, надо попробовать. Как пригонят проверю. Я так понимаю потом ее к телефону надо коннектить, который WiFi будет раздавать?

Просто у Навитела все прошло на раз, а здесь такие проблемы. Может заплатку какую-нибудь сваяют разрабы?

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай-Фай должен быть активным при каждом запуске программы или только при первом, для активации?

 

Точно сейчас не помню, по-моему до перезагрузки ГУ. Т. е. если ГУ работает, то из СГ можно выйти, затем выключить Wifi, снова запустить СГ, и все будет ОК. Но если ГУ выключено более 10 мин., то уходит в Deep Sleep. Затем, если Wifi не включить, то СГ при попытке запуска выдает вышеозначенную фразу. Ни малейшего неудобства это не представляет по двум причинам: первая - хочет оно Wifi, да и ладно, пусть будет включен, 3G свистку работать не мешает; реально же присутствует Wifi 3G роутер, вариант во всех отношениях более интересный и беспроблемный, так что Wifi просто включен всегда.

 

я вот все тоже к таким ГУ приглядываюсь

 

Конкретно про мою есть обширная тема на 4pda.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю потом ее к телефону надо коннектить, который WiFi будет раздавать?
Для активации программы либо к хот-споту телефона, либо к любой точке доступа (хоть к холявной в каком-нибудь кафе). Потом же я в все таки думаю, что не надо будет, т.к. сам девайс будет формировать маc-адресс для инициализации (тут могу заблуждаться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение
Фу, вроде разобрался. Действительно нужен WiFi свисток, без него СитиГид так и не запускается. Не обошлось с засадой пропаданья озвучки, пришлось устанавливать 353 версию, с ней вроде все стало нормально.
После вкл/выкл ГУ со свистком и без, с USB модемом и без выяснилось что запускается нормально СГ только при наличии WiFi свистка, причем если вставить другой, СГ запросит вновь активацию. Это печально, поскольку пробками уже пользоваться точно не получится, или надо сперва вставить свисток, запустить СГ, и потом уже сменить свисток на модем.
После использования другого свистка, попробовал активировать СГ вручную, все прекрасно прошло, думал теперь свисток не нужен, ан нет если его убрать, опять пишет "Не обнаружен IMEI или Mac адрес устройства"
Короче пришлось свисток просто подарить.
Далее еще два нюанса:
1. Т.к. внутренней памяти немного, а СГ устанавливаетcя именно туда, а для карт есть отдельный разъем под микро SD, записал карты именно туда, тут пришлось повозиться с правильным указанием пути до места расположения карт.
Зашел в штатный файл менеджер, он эту карту вообще не видит, видит только вторую, которая предназначена для песен и фильмов. Пришлось через нее установить ES explorer и через него уже смотреть правильные пути.
В СГ путь по умолчанию был: mnt/harddisk/CityGuide/CGMaps через ES explorer такого пути не было, был только mnt/sddisk/CityGuide/CGMaps и mnt/sdnavi - это именно та флешка куда я положил карты. Этот путь я и указал, после этого карты появились. 
Как то это все очень проблематично делается для простого пользователя
2. Запустил программу, но не увидел знаков и ограничений, хотя файлы TraffSign.bkm, SpeedCam.bkm, положил в папку с картами. Положил тогда их в пустую папку CityGuide/CGMaps где должны были находится карты по умолчанию и все заработало.
 
В общем без бутылки хрен разберешься, а если еще надо установить альтернативный голосовой пакет и т.д. то вообще ж...
Надеюсь вышеуказанные проблемы будут решены как то в новых версиях СГ.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...